Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Александр

Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Александр » 29 апр 2006, 11:20

Север! Правда, есть курточки, конечно.
Дорого. Найди еще работу чтобы жить нормально.
Попробуй обосноваться - не быть второсортным.
Язык???
Проблемы с полицией (впрочем, как и в Росии).
Канада только для придурковатых - сильно молодых и без комплексов.

ANyone

Сообщение ANyone » 03 май 2006, 05:37

А для кого Россия???
Не только для придурковатых, сильно старых и с комплексами???
:wink:
Мужик

Сообщение Мужик » 10 май 2007, 15:09

Сейчас в России жизнь налаживается, и очень многим просто нет смысла переезжать в Канаду. Уж еды тут точно не больше :) С работой можно крупно пролететь, особенно если язык хромает. А в духовном плане болото, к сожалению, в Канаде полное. Так что "ради детей" сюда точно не надо приезжать, а то их ТАКОМУ в школах местных научат...
Диктофон

Сообщение Диктофон » 26 май 2007, 19:18

А еще говорят что нет духовоности. Вот только не могу понять что за термин такой "духовность"? Бомжи и пьянь в центре Одессы? Люди, у которых приличные машины, с пистолетом на ремне? Спивающаяся молодежь не имеющая перспектив? Или ...... т.д.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 26 май 2007, 19:45

Читал одну статью в которой русская духовность представляается как изобретение 19го века, сделанное для того, чтобы было чем гордится. Вроде американского стиля жизни сейчас. А, на самом деле, вспоминаю слова из одного сериала: "Мы не лучше других, но мы и не хуже"

Алекс

Сообщение Алекс » 10 ноя 2007, 17:14

Бред какой то !!! что так плохо все в Канаде?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 10 ноя 2007, 17:21

Кому-то действительно плохо. Не в Канаде дело. Дай человеку зарплату тысяч в 20 в месяц, ему и на северном полюсе хорошо будет.
Алекс

Сообщение Алекс » 12 ноя 2007, 05:49

холодно там!
Snejana

Сообщение Snejana » 03 дек 2007, 09:28

:?: Я сюда не из России приехала, а из Германии. Живу здесь вторую неделю, а кажется, что второй год. Сегодня утром не смогла сьездить з хлебом, машина в снегу застряла. Вот я тоже себя спрашиваю, что я здесь делаю?
Innokentij

Сообщение Innokentij » 14 дек 2007, 23:11

Приветствую всех!

Вот Вы говорите о духовности...
А кстати, художники в Канаде есть, конечно!
Но вот, что-то, на форуме не найду.
Мне одна знакомая задала вопрос об авангардистах (абстракционистах) канадцах приехавших из России, Молдавии, Украины... так где бы посмотреть по этой теме.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 дек 2007, 16:29

Север! Правда, есть курточки, конечно.
Дорого. Найди еще работу чтобы жить нормально.
Попробуй обосноваться - не быть второсортным.
Язык???
Проблемы с полицией (впрочем, как и в Росии).
Канада только для придурковатых - сильно молодых и без комплексов.
Есть и теплые места в Канаде. Например, Ванкувер... почти Крым. Относительно здешних зарплат весьма даже не дорого. Нашел работу, чтоб жить нормально. Работы у нас в Калгари, например, завались. Работа секьюрити 14 баксов в час - хоть завтра. А это около 2000 баксов в месяц из которых 1000 баксов - рент квартиры, и 1000 баксов страховки, питание, бензин, еще и на театр и ресторан останется. И живи нормально. Обосноваться попробовал, Все получилось. проблем с полицией никаких, если не нарушаешь законов. Я не придурковатый и не сильно молодой (50 лет почти).

Не надо ныть, надо действовать и у вас будет шанс. Успехов!
Аватара пользователя
abram66
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 04:12

Сообщение abram66 » 24 дек 2007, 23:17

Всё относительно. Если не ошибаюсь, в писании сказано: "Каждому воздасться по вере", и ещё "На бога надейся, а сам не плошай". Сам по себе переезд в Канаду - уже шаг к тому, чтобы. что-то изменить в своей жизни. Езжайте! Пробуйте! Не нравится - возвращайтесь! (за хвост никого не держат!). Тебе всё нравится в твоей стране? Ради Бога! Что-то не нравится - измени это! Не можешь изменить - езжай в Канаду, Австралию, Африку, наконец. Но делай. что-нибудь! Не можешь что-то сделать сам - не скули.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 дек 2007, 04:19

abram66 писал(а):Всё относительно. Если не ошибаюсь, в писании сказано: "Каждому воздасться по вере", и ещё "На бога надейся, а сам не плошай". Сам по себе переезд в Канаду - уже шаг к тому, чтобы. что-то изменить в своей жизни. Езжайте! Пробуйте! Не нравится - возвращайтесь! (за хвост никого не держат!). Тебе всё нравится в твоей стране? Ради Бога! Что-то не нравится - измени это! Не можешь изменить - езжай в Канаду, Австралию, Африку, наконец. Но делай. что-нибудь! Не можешь что-то сделать сам - не скули.
abram66, поддерживаю. Для сомневающихся: надо сначала в своей голове все разложить по полочкам. Не надо крайностей, можно пехать пожить в Россию, затем вернуться в Канаду, заработать бабок и опять поехать в Россию. В конце концов сам и выберешь где нравится больше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 02 янв 2008, 01:20

Диктофон писал(а):А еще говорят что нет духовоности. Вот только не могу понять что за термин такой "духовность"? Бомжи и пьянь в центре Одессы? Люди, у которых приличные машины, с пистолетом на ремне? Спивающаяся молодежь не имеющая перспектив? Или ...... т.д.
Господа, не надо косить всех вподряд... Бомжей и пьяни здесь в Калгари тоже достаточно в даунтауне и не только...

Зачастую, если поговоришь с бомжом, он поведает тебе столько образцов духовности, что никаким канацким теткам, обдирающим канацких мужей и не снилось! А человек с пистолетом расскажет такую историю жизни, что хоть фильм снимай...

Чаще духовность присутствует именно там, где человек страдает...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Очепятка

Сообщение Очепятка » 04 янв 2008, 13:02

я, честно сказать, в Канаду хочу уехать из-за денег...
просто себя тут найти не могу, работать в принципе, без разницы где, образование высшее инженерное, поди пригожусь где.
Люблю путешествовать, люблю разные приключения, проблемы решать люблю.
и деньги, тоже люблю..
Скажите,я нормадльная? :D

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»