Стоит ли вообще уезжать???

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение mahymiko san » 20 дек 2012, 03:53

Всем привет! Забудьте пож-та ненадолго другие мои темы, т.к. я уже запуталась в вопросах. На данный момент больше всего меня волнует одно: НАДО ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ВООБЩЕ??? В общем, может я уже говорила (не помню), мы с мужем неплохо зарабатываем, живем в достатке, образование, опыт работы...молодость)) Перспективы вроде и дожно быть, но я в достижении её именно на Родине сомневаюсь. Больше нигде не заплатят, выше никто не возмет. Вот именно поетому мы и хотели переселиться в Канаду. А так вроде всё норм, если не чситать однобразия и совместной жизни с родителями мужа. Переехать в отдельную кв. не можем из чисто семейных (ихних) понятий...долгая история..опять таки этот долбанный местный менталитет. Да и не избавимся мы от нежелательных гостей-родственников и лишних разговоров даже если будем жить отдельно. А так можно сказать его переводят по работе за рубеж, им подробности зать не надо. Иначе и тут будут перечить. Менталитет - единственное от чего мне хочется бежать! Но я не объяснила почему сомневаюсь теперь, когда баллы набрали, договор нам прислали. Дело в том что на весь процесс (пока мы попадем в страну своей мечты), нужно немало бабла вложить. Не кинут ли нас потом, с предлогом что законы иммиграции меняются, мол мы не виноваты. Тем более в договоре сказано что компания не несет за это ответсвенности... Ну в общем вы наверное уже поняли сколько и какого рода у меня сомнения. Помогите определится :cry:
Success doesn't come to you…you go to it

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Astana87 » 20 дек 2012, 04:59

ох и интересная вы особа...
запомнила я вас по вашему аватару. скажу одно ,все ваши посты и отдельные темы взаимно зависимы и очень часто повторяется один и тот же вопрос, а что ?! а как? а что делать?а что не делать? а как там? а почему здесь??
эти все вопросы (просто не заканчивающиеся) и сомнения напоминают если честно МЕНЯ лично!!
напишу вам ответ здесь,раз уж вы выделили эти все свои тревоги в отедльную тему,значит вам нужен реально либо совет либо просто мнение.но больше создавать темы не совутю,удалят.тем более что вы уже задавали эти все вопросы ранее в комментах.
но 1 вопрос. вы подали доки через посредника? тогда какая фирма?и да,вас могут кинуть если вы подали через не добросовестного посредника.он вообще то вам не может дать никаких гарантий.
2. вы еще не прошли медицину. так ведь? так что вас сама Канада,и посредник тут не причем,может отсеять после медицины.или есть случаи даже депортации из самой канады,так что все еще вилами по воде писано.не надо тратить нервные клетки заранее. даже если попадете в канаду,вас могут выслать просто потому что им что-то не понравиться,или вызовет подозрения,многих высылают.Так что попасть в Канаду-мечту это еще пол беды,надо там остаться,и все равно даже прожив там 10-15 лет вас могут выслать. я читала много блогов и статей.
кстати,можете кидать свои помидоры в меня,это те,кому не понравиться мое мнение.на то оно и мнение ,кстати чтобы вам не нравилось.
ИМХО,никто из здесь читающих мои пост,не может дать никому ни себе,ни мне 100% гарантии что по приезду в Канаду не будет иметь проблем..и проживет в канаде весь остаток своих дней. некоторые сами уезжают обратно из этой канады,как раз такие как ВЫ (хозяйке вопроса темы).
уезжают те кто на родине имел очень уж не плохой вес,имел квартиру (или несколько),имел фирмы и наемный персонал,имел ну очень не плохую жизнь ,деньги,полный холодильник,2-3 раза в год курорты и т.д.
теперь непосредственно ответ на ваш вопрос ехать или нет!!!!
вы видимо еще сами Морально не готовы ехать,а не готовы опять же потому что у вас тут есть все. поймите,у многих кто на этом и других форумах нет того что есть у вас. и даже больше,у многих нет вообще ничего. т.е. кое как насобирают необходимую сумму на иммиграцию и валят потому что думают что ну здесь уж так херово что не знаю.
поэтому у вас просто выбор если честно- простой ответ ЕДЬТЕ уже либо НЕ ЕДЬТЕ!!! вот и все.. другого что? не дано!!!!!
еще есть варинт событий. вот он вам.
1.вы все таки едите, но не продаете нажитое здесь пока. берете только немного нужных денег и все.живете в канаде год и уже там решаете,вернуться или нет.
2.вы едите туда в канаду,отмечаетесь и сразу возвращаетесь сюда,и можете делать так до бесконечности.т.е. из 5 лет вы должны прожить в канаде 2 года.(это для каждого члена семьи лично().так вы можете продлевать свой ПР статус,но так вы не получите гражданство.( я могу ошибаться).тем временем вы уже как бы 1 ногой в канаде,но и так же вы пользуетесь всеми благами родины.и если на родине прижмет,припрет и т.д. тогда уже валите в канаду просто купив билет на самолет.
3. т.к. проги с кажд.годом ужесточаются,первые мои 2 варианта самые выгодные. если щас канает 5 баллов по тесту,то никто не даст гарантии что эти же баллы будут через год-два.поэтому пока есть возможность пользуйтесь.
4.или после прохождения всех этапов по канаде кто то из вас супругов едет туда и работает там год,потом решаете а нужна она вам вообще или нет.
если честно вариантов километр,об этом можно и здесь и в личке говорить очень долго.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение squirrel » 20 дек 2012, 05:07

Не перекладывайте ответственность за решение иммиграции на других людей.
Если Вы собираетесь ехать в Канаду по экономическим причинам (иметь больше денег), то иммигрировать имхо, не стоИт. С другой стороны, если есть востребованные для Канады специальности, то можно попробовать.
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение mahymiko san » 20 дек 2012, 05:16

Astana87 спасибо за варианты. еслиб я хотела кидать помидоры в кого либо, не задавала бы такие отчаянные вопросы :) отвечу на ваш вопрос про то подавали мы доки или нет и что за компания. Мы только что получили договор, и даже не подписали его еще, доки следовательно тоже пока не отправляли. Фирма называется "Global Alliance". Лицезия есть, звонят, пишут, отвечают на все вопросы. Более того они еще и настаивают, уговаривают, мол не упускайте шанс, ни кому не удавалось с первого раза набрать баллы и т.п. Что сами помогут в адаптации и трудоустройстве.
Success doesn't come to you…you go to it
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение mahymiko san » 20 дек 2012, 05:24

squirrel писал(а):ехать в Канаду по экономическим причинам (иметь больше денег)

нет, мне местный менталитет надоел, мне достаточно добиться того же уровня, только..как бы сказать..больше свободы. Новые знакомства, новая жизнь...другие понятия.
Success doesn't come to you…you go to it

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Astana87 » 20 дек 2012, 05:32

Не перекладывайте ответственность за решение иммиграции на других людей.
Если Вы собираетесь ехать в Канаду по экономическим причинам (иметь больше денег), то иммигрировать имхо, не стоИт. С другой стороны, если есть востребованные для Канады специальности, то можно попробовать.


я полностью согласна с Вами.
но девушка,поймите,ищет просто совета и так сказать изучает мнения.
как я это называю блиц-соц-опрос!!
и если я ей скажу вали в канаду все будет ок. не думаю что завтра она будет на таможне стоять в одних тапочках и халате,только потому что Я так ей или Вы сказали....
для тех кто может читает и так же на первых порах решает для себя ехать или нет скажу.
если вы на родине -ИП или ЧП ,тогда готовьтесь морально работать на дядю в канаде,унижаться,и пахать первое время за маленькие деньги.Чисто теоретически,представим что я ИП,у меня свободный график,хочу вообще не выйду,хочу уеду,если надо беру выходные,представьте как это мне сейчас работать каждый день с утра до ночи,и еще выслушивать ор своего начальника только потому что у него проблемы где то и с кем то..
Бизнес не легко открыть на родине, это вложение денег,постоянный риск,+упорство,+первое время ты пашешь как лошадь, но постепенно это окупается,и уже потом на тебя пашут. и вот с такой высоты соц.лестницы (так выразился один наш канадец) ты падаешь ну просто ниже плинтуса в канаде.вопрос- ТЫ ГОТОВ??????? если нет,тогда значит твое время не пришло,и вообще кто сказал что в канада это панацея???? есть много других стран и программ.Народ выбирайте под себя,и не надо ехать в канаду только потому что тут на форуме все туда едут.
а кто вам честно скажет свои ощущения после приезду туда? кто признается что ему охота назад?кто скажет что нафига вообще залез в эту тему?? НИКТО!!!!!
поэтому самый лучший вариант ехать куда то только после того как ты сам своими глазами и руками попробуешь их жизнь.Это раб.виза!!!или хотя бы туристом что ли съездить в предполагаемую страну

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение squirrel » 20 дек 2012, 05:43

mahymiko san писал(а):
нет, мне местный менталитет надоел, мне достаточно добиться того же уровня, только..как бы сказать..больше свободы. Новые знакомства, новая жизнь...другие понятия.
...поиск приключений :wink: . Молодым это свойственно.
"Бежать" надо не от "чего-то", а точно зная "зачем тебе это надо". От проблем Вы все-равно не убежите, обретете, но уже другие.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение spqr1945 » 20 дек 2012, 05:46

ИМХО, если есть сомнения, лучше не ехать. Ехать надо если зуд перемены мест просто нестерпим и по-другому жизнь уже не представляешь. :)
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение mahymiko san » 20 дек 2012, 05:54

еслиб я была одиночкой, я бы не раздумывала бы, и не лазила бы на форумах. но будучи одиночкой я бы не набрала баллы, т.к. не подхожу я ни под какую категорию. Я хочу перемен :D скока себя помню, такое чувство ну не моя это жизнь..
Success doesn't come to you…you go to it
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение squirrel » 20 дек 2012, 05:56

Тогда тренируйте толерантность. В Канаде будет такой винегрет менталитетов, потом куда побежите? :D
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение kuka » 20 дек 2012, 06:02

squirrel писал(а):От проблем Вы все-равно не убежите, обретете, но уже другие.
Ну почему же, если родственники сильно лезут в личную жизнь и это традиция, от которой никуда не денешься, то может на кону стоит сохранение семьи?

Тогда может стоит и уехать. Вопрос: почему именно в Канаду? Сможете ли вы в Канаде преуспеть или будете прозябать? Вы посчитали, сколько стоит дом в Канаде, и сколько средние зарплаты в выбранной вами провинции? Сможете ли вы, если придется какое-то время не работать, обеспечить себя (есть ли у вас достаточно сбережений)? Готов ли ваш муж, как я поняла, он будет работать один, браться за тяжелый физический труд?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение mahymiko san » 20 дек 2012, 06:06

ох если удастся устроится нормально (как сейчас), думаю не придется никуда бежать. Я работаю с иностранцами, и чесно говоря, на работе я как рыба в воде, а дома все в напряг((
Success doesn't come to you…you go to it
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение mahymiko san » 20 дек 2012, 06:11

[/quote]почему именно в Канаду? Сможете ли вы в Канаде преуспеть или будете прозябать? Вы посчитали, сколько стоит дом в Канаде, и сколько средние зарплаты в выбранной вами провинции? Сможете ли вы, если придется какое-то время не работать, обеспечить себя (есть ли у вас достаточно сбережений)? Готов ли ваш муж, как я поняла, он будет работать один, браться за тяжелый физический труд?[/quote]
посчитала, сбережения думаю на первое время хватит, и потом как мы уже прикинули сроки, малыша уже можно будет в садик отдать, так что и я тоже буду работать. уже думаю записатся на франс. Канада безопасней для семейных, насколько я тут читала на темах в сравнении стран.
Success doesn't come to you…you go to it
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Astana87 » 20 дек 2012, 06:12

Махимико,мне кается у тебя просто депрессия какая то,если тебя все раздражает.может просто отделиться семьей от родственников? видимо уже так тебя достали,милая,возьми отпуск,сходи к психологу,переедьте в друго район и т.д.
не ну серьезно,а то для тебя щас канада как какой то свет в конце тунеля

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение krancanada » 20 дек 2012, 06:13

ТС, вам не стоит никуда ехать, поверьте. Те кто уехал и живёт хорошо, прекрасно знали зачем им ехать и что их ждёт, от чего они отказывались на родине. Когда вы осознаете всё это, вопросов "стоит ли" больше не возникнет

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»