В Чикаго...

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

В Чикаго...

Сообщение Eugene. K » 18 июн 2017, 06:57

Хотим сьездить с семьей в Чикаго. На машине это полтора дня примерно.
Я знаю что там есть один из самых огромных аквариумов в мире. Мы там будем пару дней, и хотелось бы посетить кроме аквариума еще чонить интересное. Кто что посоветует?

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: В Чикаго...

Сообщение Karamba » 18 июн 2017, 07:19

Maggie Daley Park с детьми будет супер. Это бесплатно.
http://maggiedaleypark.com

Если дети маленькие еще в Children's museum можно.

На кораблике/лодке можно на Архитектурный Тур съездить.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: В Чикаго...

Сообщение Eugene. K » 18 июн 2017, 08:05

Спасибо. Детям 15 и 11. Кораблик заинтересовал. Будем знать.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: В Чикаго...

Сообщение Тунеядка я » 18 июн 2017, 10:15

Архитектура- там основное, на мой взгляд, но и все остальное не подкачало. Архитектурный тур- обязательно. Стоит дорого и даже за маленьких детей берут полную цену. Но стоит каждый цент. Там есть еще архитектурные туры по зданиям. Поскольку Чикаго- родина небоскребов, думаю, будет очень интересно (если вы интересуетесь архитектурой). Мне, к сожалению, не довелось сходить ни на один. Туров несколько, их описание на сайте. https://www.architecture.org/experience-caf/tours/
В Чикаго отличные музеи. Но -ОЧЕРЕДИ. Мы первый раз покупали сити пасс через Костко. В некоторые музеи с этим пассом вход без очереди. Муж очень оценил.
Арт музей- там отличная коллекция импрессионистов, да и остальное неплохо. Музей огромный.
В одном месте сразу аквариум, Филдовский музей и обсерватория, так что планируйте день провести там. Аквариум меня не очень впечатлил, но неплохо. Людей- стада просто. Мы пришли к открытию и было нормально, когда уходили было просто не протолкнуться. Музей Филда прекрасен, там отличные временные выставки, да и сам музей очень впечатляет. Обсерватория- отличные шоу.
Башни достаточно одной. Мы ходили на скайдек по пассу, в обход всех очередей сразу прошли к последнему лифту наверх. John Hancock Observatory тогда была ра ремонте и обзор был ограничен. Сейчас возможно стоит пойти туда, поскольку все ремонты закончились. Нынче это называется 360 Чикаго. Центр- очень зеленый, там есть где покататься на велосипедах, просто послушать музыку, часто концерты на открытой площадке в миллениум парке. Велосипеды можно взять напрокат или привозить свои. В центре Клауд-Гейт и фонтаны-лица-это страндарт для туриста. Nevi pier тоже отличное место в центре, чтобы прогуляться. Метро у них очень интересное- сверху. Если я правильно помню, можно скачать где-то аудиогид по кольцевой ветке.
Музей науки немного в стороне, туда стоит ехать в последний день. Там немецкая подводная лодка с получасовыми турами, что еще не помню, но вполне интересно.
Там много интересного, так что планируйте заранее.
В центре есть симпатичный немецкий ресторан с вполне гуманными ценами.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: В Чикаго...

Сообщение Eugene. K » 18 июн 2017, 11:23

Вот, о подводной лодке не знал. Это будет интересно и нам и детям. Спасибище!!

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: В Чикаго...

Сообщение Евростудентка » 07 июл 2017, 13:05

Именно гуляя по Чикаго, заинтересовалась архитектурой и вышла замуж за архитектора в итоге. Sears (Willy's) Tower крутая, гораздо интереснее CN, аквариум и Art Gallery тоже впечатлили, в последней висит моя любимая картина.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: В Чикаго...

Сообщение AlexAA » 07 июл 2017, 15:55

В аквариуме есть "бехайнд ве сиинс" тур - возьмите детям - длится по-моему час или полтора - узнать заранее на сайте их расписание.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»