Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Особенности жизни в провинциях
Ответить
rromanyuk

Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение rromanyuk » 05 мар 2010, 07:58

Привет, форумчане!
Есть желание присоединиться к вам как участник форума и как потенциальный эмигрант. Так получилось, что тема эмиграции в Канаду начала интересовать меня в тот момент, когда ввели в действие этот злополучный "список 38". Я по профессии инженер-кораблестроитель (профессия не входит в "список"), знаю, что в Галифаксе развито кораблестроение и проектирование судов. Очень хочется жить именно в Ново Скошии, хотя и на западном побережье Канады тоже строят корабли, по-настоящему "зацепил" именно Галифакс. Приходится надеяться на то, что в скором времени список 38 либо отменят, либо поменяют в выгодную для меня сторону.
Очень хочется узнать, возможно, кто-либо, читающий этот форум, имеет отношение к судостроению в NS и поделится информацией насколько перспективно найти там работу для корабела. Заранее благодарен за ответ.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение Tzeplin » 06 мар 2010, 04:04

Я пока не в NS, но мне думается так... Если ваша специальность действительно востребована, может быть вам попробовать порассылать резюме в соответствующие компании.. Может быть вы действительно нужны и вам job-offer дадут, а если даже и не дадут, то возможно из первых уст, т.е. из самих строящих компаний узнаете, насколько вы востребованы.. Можно же завязать диалог с менеджерами... Возможно даже вам предложат после оформления иммиграции к ним устроиться... Я бы на вашем месте закинула удочку...
rromanyuk

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение rromanyuk » 06 мар 2010, 04:57

Спасибо, Tzeplin, скорее всего я так и сделаю. Просто я понимаю, что выходя напрямую на работодателя у меня должна быть собрана более-менее достоверная информация о востребованности специалистов этого направления. Будь это КБ или судоверфь, упор надо делать на разные составляющие опыта. Так уж получилось, что у меня огромный опыт конструктора КБ, инженера-конструктора на верфи, а также последние несколько лет я занимаю управленческие позиции в этой же отрасли:). Не хочется промахнуться и предложить себя с "неправильной" стороны. С удовольствием работал бы в любимой отрасли в любой ипостаси:). И диалог с человеком, связанным с судостроением в NS, возможно, помог бы мне сориентироваться. Но, все равно, буду пробовать закидывать удочки:).
Спасибо, еще раз...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение Tzeplin » 06 мар 2010, 05:08

Не знакома с вашей спецификой , мне трудно что либо сказать про ваши направления... Но в любом случае желаю удачи, завидую что у вас специальность нужная для Галифакса )
rromanyuk

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение rromanyuk » 06 мар 2010, 05:43

Спасибо за теплые слова :)

Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение soleil » 11 мар 2010, 15:17

Добрый день!
Я бы тоже посоветовала вам разослать резюме непосредственно в компании, кораблестроителей в Канаде выпускают только в одном или двух университетах на всю страну, так что хорошие специалисты востребованы и оцениваются. Поэтому составьте выгодное резюме, подробненько все распишите в нем и опыт работы тоже подробно с обязанностями прям. Резюме это будет визитной карточкой, поэтому надо над ним потрудиться. Кроме того, работодатель, если вы его зацепите своим резюме, наверняка позвонит в компанию, где вы работаете или работали, чтобы удостовериться в данных.
У меня брат кораблестроитель, он уехал еще по иммиграции давно, а уже там рассылал резюме, и вот они не поленились в Россию позвонить тогда:)
На мой взгляд попробовать стоит, хуже от этого не будет!
Удачи!
rromanyuk

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение rromanyuk » 12 мар 2010, 02:55

Спасибо, Soleil, прямо ничего другого и не остается. Буду рассылать резюме. :) Скажите, а Ваш брат так и работает кораблестроителем в Канаде? Какие его впечатления?
Аватара пользователя
soleil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:39
Откуда: BC

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение soleil » 12 мар 2010, 03:15

rromanyuk писал(а):Спасибо, Soleil, прямо ничего другого и не остается. Буду рассылать резюме. :) Скажите, а Ваш брат так и работает кораблестроителем в Канаде? Какие его впечатления?
работает, нравится, потому что работа ему по душе, коллектив-в основном канадцы приветливые и адекватные люди.
так что перспективы в общем-то радужные.
я вот уже сто раз пожалела что не пошла всед за ним на кораблестроение учиться, потому что моей специальности навалом и к тому же в списке ее тоже нет сейчас:)
rromanyuk

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение rromanyuk » 12 мар 2010, 15:39

Soleil, ваши слова обнадеживают :) буду прорываться.
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение моряк » 28 янв 2012, 11:20

Soleil, ваши слова обнадеживают буду прорываться. Доброго времени суток rromanyuk.Прорвались ли вы?Тема то интереснейшая.Сам я по диплому"механик-эксплутационник СЭУ".Но за 15 летний период пребывания в Израиле ни с портом,ни с судоремонтом и тем более портофлом сотруднчать не пришлось.Биографии,копии дипломов и конечно мои телефоны оставлялись.И .....тишина.Но как мне объяснили Израиль опозданий не прощает.Страна маленькая,людей много.А "теплых мест мало".Как с этим в Канаде?Я не питаю иллюзий как способ эмиграции(эмигрировать я буду по трем направлениям,сварка-слесарка,металлобработка,тракерство).Просто возможно ли после получения статуса легализовать диплом и устроиться?Пусть простым рабочим для начала.В Израиле и этого не дали.На сколко в Канаде развит протекционизм?
Smarter77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:11

Re: Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение Smarter77 » 16 авг 2016, 15:08

Как ваши поиски по раоте в Канае? увенчались успехом?
Lisitsa92
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:28

Судостроение и проектирование судов в Ново Скошии

Сообщение Lisitsa92 » 05 май 2020, 03:05

rromanyuk, приветствую можете рассказать что у вас получилось в судостроение?

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»