Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 27 мар 2015, 22:22

Выгдно ли перегонять авто из США или выгоднее купить в Канаде? У нас Honda Odyssey 2014. Какая цена на такую машину?

И знает ли кто-то если машина в кредит в Америке-могу ли я перевезти ее в Канаду?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Eugene. K » 28 мар 2015, 12:35

На сколько я знаю, даже до подъема доллара, привозить имело смысл только очень дорогие машины. Чем выше стоимость тем она себя больше окупала. На канадской границе нужно оплатить налоги, лицензии и все прочее. От покупки недорогой машины выигрыша практически не было, а только потерянное время, рабочее время, дорога, головняк...
Если вы покупаете машину, например за 50к то выиграть можно около 10% а это чувствительно. Но при покупке авто за 25 например, выигрыш в 2000дол кажется сомнительным. А сегодня еще и доллар 1 к 1.24... Так что думается мне что овчинка выделки не стоит. Разве что участие в каком-то аукционе возможно. Мой нынешний босс когда-то привозил машины на продажу, но прекратил это извращение. Видимо головняка много, а доходы сомнительны.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 28 мар 2015, 13:17

Есть смысл только если вы привозите какую-то редкую раритеную машину, либо супер-дорогую тачку.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Vladimir611 » 28 мар 2015, 15:06

Из-за курса - только дорогие. Когда у доллара был примерный паритет, даже машины средней цены было выгодно везти. Соседи так привезли Пилот и 4Runner.
Но с тех пор многие производители ещё и ужесточили продажу новых машин в штатах канадцам. Дилеры, расположенные близко к границе, не хотят нарушать эти новые правила и канадцам новые машины не продают.
Так же многие компании отменили warranty на машины, перевозимые из Штатов. Хонда, Тойота например. И это всё изменения последних лет 5
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 28 мар 2015, 15:47

Вы о чем, собственно, спрашиваете?
1. Выгодно ли купить машину в Штатах по сравнению с покупкой такой же машины в Канаде? Нет для магшин среднего класса.
2. Или вы хотите знать, стоит ли везти в Канаду из Штатов машину, которая у вас уже есть (уже куплена и оформлена в кредит). То есть, выбор между перевезти машину или продать ее и купить другую на новом месте. Конечно стоит, она же пойдет в списке goods to follow. Даже если вы въезжаете по рабочей визе, переезжая и Штатов, то никакие пошлины вы не платите.
Фраза
У нас Honda Odyssey 2014.
вроде указывает на то, что машина у вас уже есть.

nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 29 мар 2015, 22:10

Извините, может я непонятно написала. У нас уже есть машина, куплена в кредит. Стоит ли ее продать и купить в
Канаде? Или лучше везти? Интересует, какова цена на такую машину, или любую машину среднего класса, до 50 тыс в Канаде, по сравнению с США? Надо ли будет платить пошлины и тд?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 29 мар 2015, 22:57

А в Штатах выгодно продать годовалую машину и купить новую?

По поводу импорта и сколько это стоит, читайте
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications ... 8-eng.html
https://www.riv.ca/ImportingAVehicle.aspx
http://www.ezbordercrossing.com/the-ins ... RjIreE33qo
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 00:19

О продаже с выгодой вообще нет речи. меня интересует, смогу ли я перевезти машину, на которую оформлен кредит в США в канаду и как мне платить за этот кредит (технически, не материально). Или стоит ли перефинансировать? Или проще-оставить машину здесь, а в Канаде купить другую по всем Канадским меркам. Благодарю за ответы. Особенно тех, кто на практике прошел подобный путь и может разъяснить что-то доступно.Но пожалуйста, не надо ерничать и хамить. такое ощущение, что тут Боги с дураками разговаривают. Я прожила в США 17 лет и не с неба падаю в канаду. Но у каждой страны свои нюансы. Вот они то меня и интересуют. Если задаю воросы сбивчиво, то извините. Просто много o чем надо узнать и продумать, и иногда не знаешь с какого конца начать разговор и задать вопрос.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2015, 11:54

Ну вы уж извините нас, как вы спрашиваете, так и отвечаем. Судя по первым ответам, вы несколько запутанно объяснили ситуацию и задали совсем не те вопросы, на которые хотели получить ответы. Все поняли, что вы хотите купить машину и привезти ее в Канаду. Я в последнем посте дала конкретные ссылки об импорте машин, вы это называете хамством?
Выгодно или нет именно вам в вашей конкретной ситуации, никто не сможет сказать, кроме вас, поскольку только вы знаете, что у вас за финансирование, на какую сумму/срок и пр. и другие детали типа в каком статусе вы въезжаете в Канаду, выезжаете из Штатов.
О продаже с выгодой вообще нет речи. меня интересует, смогу ли я перевезти машину, на которую оформлен кредит в США в канаду и как мне платить за этот кредит (технически, не материально).
Это не нас надо спрашивать, а того, кто финансирует.
Leased and financed vehicles.For a vehicle that is leased or financed, contact the financing/leasing company to determine if the vehicle can be exported to Canada. You will need to provide the Certificate of Title (original or a copy) for the vehicle and an original letter from the financing/leasing company that identifies the vehicle and VIN, and authorizes the import into Canada. Please contact the Canada Border Services Agency (CBSA) at 1-800-461-9999 (within Canada) or 204 983-3500 (outside of Canada) for more information about importing U.S. leased or financed vehicles into Canada.

If I want to import a leased or financed vehicle, what documents will I need to provide to CBSA at the border? If the importer of a leased or financed vehicle cannot obtain the original Certificate of Title or a certified copy of the Certificate of Title, he/she must present a copy of the Certificate of Title with an original statement/letter from the financing/leasing company authorizing that the vehicle be exported from the United States and permanently imported into Canada. The statement/letter should identify the vehicle and include the VIN number. All Transport Canada requirements for documentation and the process at the border are contained in Customs D-19-12-1 memorandum.
Или стоит ли перефинансир овать? Или проще-оставить машину здесь, а в Канаде купить другую по всем Канадским меркам. собенно тех, кто на практике прошел подобный путь и может разъяснить что-то доступно.
Я не перевозила, но многие знакомые проделывали. Что проще- оставить и купить новую. Что выгоднее финансово-ввозить ту, что уже есть. Скорее всего даже перефинансирование (если вдруг не получите разрешение на экспорт) будет выгоднее, чем продавать и покупать новую. Но это опять же, на каких условиях конкретно вы перефинансируете. Таксы и пошлины вы платить не будете (если въезжаете с ПР или по рабочей визе, я выше об этом писала), машина новая, инспекцию канадскую пройдет без проблем или с минимальными переделками. Сколько это будет стоить, расписано подробно в третьей ссылке в предыдущем посте.
Официальные ответы на почти все вопросы об импорте машин из Штатов.https://www.riv.ca/HelpFAQs.aspx#leased

У меня заняло 3-5 минут нагуглить это все в интернете. Если считаете, что я ерничаю или хамлю, пожалуйста, нажмите кнопку, модератор разберется.
nstashko
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:11

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение nstashko » 30 мар 2015, 12:59

Благодарю за ответ. Прогуглить общие правила я могу. НО интересовало из опыта у людей кто был в подобной ситуации. Если такие есть. Опять же, меня НЕ интересуют финансовые стороны. Меня интересуют технические. Прошу ответить только тех, кто лично сталкивался с подобной ситуацией. Если машина в кредит, куплена в США. Какие дальнейшие действия? Что бы проплачивать машину, нужно будет конвертировать Канадские доллары в Американские? Или есть в Канаде банки, которые работают с американскими долларами? Спрашиваю путанно, потому что не могу разобраться что конкретно спрашивать. На данный момент я плачу американскими долларами за кредит. Если я ввезу машину, как я смогу дальше оплачивать кредит? Может, при конвертировании валюты это будет не выгодно. Может целесообразней будет не везти эту машину, а взять машину в Канаде? Если у кого была подобная ситуация-откликнитесь, проясните ситуацию. Не будет ли сложностей вывоза машины если она не выплачена, а в кредит? На многие вопросы я пыталась получить ответ по месту кредитования, но они сами не могут толком ничего ответить
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Calgary_Boy » 30 мар 2015, 13:04

А почему нельзя оплачивать из канады просто переводя деньги?
We are all prisoners here of our own device
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 13:07

nstashko писал(а):И знает ли кто-то если машина в кредит в Америке-могу ли я перевезти ее в Канаду?
Вы не сможете перевезти машину из Штатов в Канаду - если она куплeнa в кредит в Штатах.
У вас не получиться перееоформить ее и получить канадскую страховку, номера и тд..
Читайте правила.
Для того, чтобы сделать Import машину в Канаду, вам потребуетеся vehicle title, а у вас его не будет. И пока у вас не будет vehicle title, и пока не пройдете процедуру Import - вы никакие действия с машиной в Канаде не сможете сделать.
Canadians can’t import car financing in the United States
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение sleep_apnia » 30 мар 2015, 13:19

Не ну покататься и уехать обратно в Штаты, то можно въезжать на любой машине ( кредит в Штатах или нет).
Если вы едите как иммигрант и потом хотите оформить импорт машины из Штатов и зарегистритовать ее в Канаде - то машину которая в USA в кредите нe получиться переоформить для получения канадских номеров и страховки.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Тунеядка я » 30 мар 2015, 13:30

sleep_apnia писал(а):Вы не сможете перевезти машину из Штатов в Канаду - если она куплeнa в кредит в Штатах.
У вас не получиться перееоформить ее и получить канадскую страховку, номера и тд..
Читайте правила.
Для того, чтобы сделать Import машину в Канаду, вам потребуетеся vehicle title, а у вас его не будет. И пока у вас не будет vehicle title, и пока не пройдете процедуру Import - вы никакие действия с машиной в Канаде не сможете сделать.
Canadians can’t import car financing in the United States
Прямого запрета нет, ссылки выше. Нужно разрешение на экспорт, если машина еще не выплачена.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Цены на авто в Канаде в сравнении с США

Сообщение Healer » 30 мар 2015, 13:42

Это с точки зрения канадца. А американский гражданин может ввезти машину?
Если нельзя, я бы въехал и катался бы здесь на американских номерах. Дело в деталях которых мы не знаем.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»