Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Andriy1978
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 03:06

Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью?

Сообщение Andriy1978 » 21 авг 2017, 03:10

Если я ошибся форумом то напишите мне просто я новенький :D
В 23 года года я поссорился с бывшим одноклассником. Была драка. Меня посадили в тюрьму на 3 года. Сейчас есть жена и сын. Судимость погашена.
Есть шансы на иммиграцию?

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Starcrafter » 21 авг 2017, 14:44

Надо взять справку из МВД. Там будут указаны детали совершенного правонарушения. Перевести ее и выяснить, пустят ли с таким багажом в Канаду.

Я знаю один споб, узнать эту информацию, но он наверное не бесплатен. С этой справкой надо на консультацию к лицензированному иммиграционному консультанту и он уже определит, можно или нет.
Возможно такая информация есть в открытых источниках. Если английский позволят, то покопайтесь.

У меня знакомый иммигрировал с судимостью. Но МВД просто дало ему чистую справку. Видно накосячили когда то с переносами бумаг в электронную базу.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Enzo » 22 авг 2017, 05:03

Какая страна где Вы получили судимость? Сколько времени прошло с момента отсидки?

В справке о несудимости (ИЦ - информационный центр) дает лишь информацию о том, что в данный момент у Вас не погашенной и не снятой судимости нету...зачем Вам просить расширенную справку... кстати в каком классе была драка? :mrgreen: 3 года тянет на тяжкие телесные с применением 69... и почему тогда не условное? если это первая судимость.... :shock:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Церберус » 22 авг 2017, 13:23

Enzo писал(а):кстати в каком классе была драка?
Трудно сказать сколько раз нужно оставаться на второй год, чтобы к 23-м годам ещё не закончить школу... :roll: (сарказм)
Andriy1978 писал(а):В 23 года года я поссорился с бывшим одноклассником
Enzo писал(а):Сколько времени прошло с момента отсидки?
Голосом Василия Ливанова: "Это же элементарно, Ватсон. Используя дедуктивный метод, можно предположить, что топикстартеру сейчас 39 лет (исходя из его ника), то есть драка имела место около 16-ти лет назад..." 16 минус 3, ну 4 года.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Stjernberg » 22 авг 2017, 13:32

Вопрос еще в том, нужны ли нам такие драчуны в Прекрасной Миролюбивой Канаде. :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Antoxa » 22 авг 2017, 17:29

3 года за драку? Это как то крутовато.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Ivan.Galv » 22 авг 2017, 18:51

В России можно нынче 3 года и без драки словить:)
Аватара пользователя
Rmnlk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Rmnlk » 22 авг 2017, 19:42

В принципе, судимость хоть и является помехой иммиграции, но не является однозначным "нет". Дело происходило в России? В России в справках пишут все - и привлечение, и прошлые судимости. Погашена она или нет - Канаду не волнует. Вопрос в анкете звучит так:

"Has N ever committed, been arrested for, been charged with or convicted of any criminal offence in any country?"

То есть "когда-либо". Учитывается все - и совершение, и факт ареста, и факт предъявления обвинения, и судимость.

Про то, что исправить ситуацию с криминальным прошлым написано на официальном сайте http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... iction.asp. Обратите внимание, что как deemed rehabilitated вас скорее не будут рассматривать. Вам нужно будет пройти процедуру индивидуальной реабилитации. Собирайте документы из суда, характеристики, объяснения тому, что вы сделали и как вы исправились. Если вам до иммиграции еще далеко и вы в самом начале пути, улучшайте свою биографию и документируйте все это, чтобы было о чем написать в прошении на реабилитацию. Процедура стоит 1000 канадских долларов и может занять больше года.

10.2016 WES - master's degree
12.2016 IELTS L8.5/R9/W8/S7
22.02.2017 ITA (EE 444)
30.04.2017 AOR
22.06.2017 Med passed
Andriy1978
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 03:06

Re: Могу ли я иммигрировать в Канаду с погашенной судимостью

Сообщение Andriy1978 » 23 авг 2017, 01:51

Enzo писал(а):Какая страна где Вы получили судимость? Сколько времени прошло с момента отсидки?

В справке о несудимости (ИЦ - информационный центр) дает лишь информацию о том, что в данный момент у Вас не погашенной и не снятой судимости нету...зачем Вам просить расширенную справку... кстати в каком классе была драка? :mrgreen: 3 года тянет на тяжкие телесные с применением 69... и почему тогда не условное? если это первая судимость.... :shock:
Я его сильно избил просто...статью и класс я уже не помню. Вся семья пыталась обжаловать приговор но безуспешно. Судим в России. 2001 год когда я сел. В 2004 вышел.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»