Поездка с ребенком в РФ без получения российского гражданств

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Поездка с ребенком в РФ без получения российского гражданств

Сообщение Aeny » 11 ноя 2016, 10:58

Думаю как быть. Дано: ребенок гражданин Канады полутра лет. Рос. Гражданство оформить еще не успели. Как только собрались - бац, в Торонто закрыли консульство! Теперь для этих дел надо пилить в Оттаву в рабочий день, с ребенком, который должен целый день провести в машине, отпрашивать старшего из школы, самим брать драгоценные выходные. И все это и на подачу (дай Бог с первого раза примут документы) и на получение! Какая-то печаль просто :(
Нам летом лететь в Россию надо. Раньше запись на все эти гражданско-паспортные дела за 3 мес была, потом еще столько же делается. То есть время в общем начинает поджимать.
Но ехать туда!!! Есть ли возможность получить ребенком визу а? Да, я знаю что он гражданин по крови, и документы должны быть оформлены, но это ж нереально стало!
Кто как поступает а?
Мой блог http://aenysun.livejournal.com
Aeny-Fl.
0213
10.03.2010 - CIO получил формы
20.05.2010 - Москва получила полный пакет
21.05.2010 - AOR
17.04.2012 - дата процессинга
31.05.2013 - медформы
09.01.2014 - ПОВЛ
15.01.2014 - визы
01.03.2014 - лендинг

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Поездка с ребенком в РФ без получения российского гражда

Сообщение Karamba » 11 ноя 2016, 11:36

Я сыну гражданство пока не оформляла. Я ему приглашение как члену семьи писала и получала визу. Когда еще консульство в Торонто было открыто, у нас заняло 2 недели и 2 поездки в консульство: подача документов и возврат паспортов. Через ILS именной данный тип визы, к сожалению, оформить нельзя.
Я слышала, что если у вас и мужа есть российское гражданство, то российскую визу ребенку не дадут.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Поездка с ребенком в РФ без получения российского гражда

Сообщение скарлетт » 11 ноя 2016, 21:43

Aeny писал(а):Думаю как быть. Дано: ребенок гражданин Канады полутра лет. Рос. Гражданство оформить еще не успели. Как только собрались - бац, в Торонто закрыли консульство! Теперь для этих дел надо пилить в Оттаву в рабочий день, с ребенком, который должен целый день провести в машине, отпрашивать старшего из школы, самим брать драгоценные выходные. И все это и на подачу (дай Бог с первого раза примут документы) и на получение! Какая-то печаль просто :(
Нам летом лететь в Россию надо. Раньше запись на все эти гражданско-паспортные дела за 3 мес была, потом еще столько же делается. То есть время в общем начинает поджимать.
Но ехать туда!!! Есть ли возможность получить ребенком визу а? Да, я знаю что он гражданин по крови, и документы должны быть оформлены, но это ж нереально стало!
Кто как поступает а?
Моя знакомая делала визу ребёнку, а затем по приезду в Россию, оформила там ему гражданство.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Поездка с ребенком в РФ без получения российского гражда

Сообщение sleep_apnia » 12 ноя 2016, 02:49

Если у ребенка ОБА родители имеют российское гражданcтво - то не важно, оформили вы ему его или нет - онo у него уже есть. Это как бы без выбора.
Гражданство определяется не наличием бумажки у ребенка, а наличием родителей с российским гражданством.
Выбор только в том случае - если один из родителей не имeет российкого гражданства.

Насколько я знаю - визу не дадут.
Но, пробуйте.
Bы же знаете, что иногда "человек на небесах" делает перерыв ( на обед например) и в мире происходят удивительные вещи :lol: .

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»