Жизнь на 2 провинции

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Жизнь на 2 провинции

Сообщение RRobins » 18 янв 2016, 23:45

Возник интересный вопрос. Мы жили в Калгари, потом купили дом в БС. Муж живет в БС постоянно, но все еще зарегистрирован по Калгари. Я жила на 2 дома, машина и здоровье зарегистрированы по Калгари. В субботу пришлось обратиться в эмердженси в Голдене. Выпытывали меня где живу постоянно, когда приехала в Голден, когда собираюсь обратно. Я бы и рада осесть тут постоянно, но надо тогда пересдавать экзамен по вождению, менять номер у машины и платить за медицину. А этого делать не хочется, и так тут налог нехилый платим, даже за то, что полгода не жили, все равно заплатили налог на жилье и за мусор.
Еще момент - я сейчас в коледже учусь, в коледже никому не говорю, что я зарегистрирована по Калгари. Короче, у меня диссонанс, а у мужа вообще паника. Я ему предлагаю зарегистрироваться по БС, а я пока не буду. Но мед карты дают на нас двоих.
А как же есть люди, кто работает вахтово или часто меняют работу, они что каждые полгода перегистрируются?
И вообще, как лучше поступить? После июня мне уже не надо будет сдавать экзамен по вождению.
А налог на машину надо будет платить? Кто-то сказал что надо при ввозе машины платить налог БС, а кто-то что не надо, потому что она куплена до переезда.

Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Жизнь на 2 провинции

Сообщение Йозеф » 19 янв 2016, 04:06

Между прочим не менять регистрацию авто и права после переезда есть нарушение закона.
Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»