Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите пжл!

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Sunshine111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 07:53

Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите пжл!

Сообщение Sunshine111 » 20 июн 2015, 08:10

Всем добрый день!
Прошу подсказать мне кто что знает по вопросу алиментов для бывшей супруги. Очень важно!

Дано: провинция Онтарио, развод спустя 5 лет брака, детей нет. Оба канадцы. Соотношение доходов не знаю, но у них общий дом в моргидж, расходы на который делятся порядка 60 муж 40 жена, т.е.примерное представление о доходах можно получить.
Заявление на развод подал муж в конце прошлого года, суд дал им срок на примирение, который истекает в ноябре 2015, т.е.предстоит повторное слушание.

Вопрос: насколько реальны шансы жены отсудить у мужа алименты (я правильно понимаю смысл слова alimony?) после развода и если да, то на какой срок. Насколько мне известно, после вступления в брак жена не поступилась своей карьерой или оставила высокооплачиваемую должность ради семьи, то есть аппелировать к ухудшению ее финансового положения вследствие развода в принципе нереально. Ее доход и карьерная ситуация не изменились. На пособие от государства она не претендует.
Сразу скажу, что развод решено было оформлять без адвокатов, т.е.без лишних трат, но сейчас отношения у супругов очень испортились и жена грозится максимально затянуть процесс и более того - отсудить себе право не только на алименты, но и на часть пенсии мужа! То есть на пожизненные выплаты. Это правда?
Он работает в гос.секторе и по уровню доходов он высший средний класс.

Спасибо всем заранее.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите п

Сообщение sleep_apnia » 20 июн 2015, 12:36

Вы меня конечно же извините - но на форуме искать такую информацию глупо.
Такие разводы и такие случае - ну очень индивидуальны и малейшие детали могут съиграть огромную роль.
Решение не обращаться к адвокату - большая ошибка.
Никто вам здесь ничего КОНКРЕТНОГО подсказать не сможет.
Поболтать - да, но так чтобы были официльные ссылки, факты - не думаю что вы здесь получите.

И ваш рассказ и детали истории - не имеет ничего общего с тем, как дело будет предстaвленно в суде.
Нужны абсолютно ТОЧНЫЕ данные, до копейки о доходах, расходах, долгах, пенсии, бенефитах, и тд..
Никто вам кроме адвокатов помочь не сможет.
Sunshine111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 07:53

Re: Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите п

Сообщение Sunshine111 » 20 июн 2015, 14:20

Вы, конечно, правы. Просто решила начать здесь - поспрашивать. Честно говоря, вся эта тема в целом по поводу выплат бывшим женам - в нашей-то стране это просто сюрреализм какой-то.

Спасибо за ответ в любом случае.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите п

Сообщение Healer » 20 июн 2015, 15:24

5 лет это не много, детей нет это легче. Лучше и дешевле не вовлекать адвокатов. Я бы посоветовал мужу спокойно поговорить с бывшей. Понятно, самолюбие её задето, её бросили, наслушалась подружек о пожизненном spouse support. Bullshit. Максимум что ему грозит выплачивать ей 5 лет, время проведенное в браке. Это если судья еще плохой попадется, обычно меньше. Так вот, мужу спокойно поговорить с бывшей, предложить единоразовую компенсацию и она подписывает документы что больше ни на что не претендует. Понятно, уладить мартгаже и другие общие выплаты.
Если она упорствует и хочет больше, прогнуться и заплатить чуть больше от планируемого. В итоге выйдет все равно дешевле, чем привлекать адвокатов. Плюс сохраненные нервы и время.
Много информации есть в сети, на официальных сайтах. Есть калькулятор сколько платить. Все можно сделать самому.
Sunshine111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 07:53

Re: Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите п

Сообщение Sunshine111 » 20 июн 2015, 15:47

Спасибо огромное, прочла оба ответа.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите п

Сообщение sleep_apnia » 20 июн 2015, 16:05

Healer писал(а):5 лет это не много, детей нет это легче. Лучше и дешевле не вовлекать адвокатов.
Это только в том случае, если супруга согласится.
Если супруга не согласится и наймет адвоката для себя - думаю что малой кровью не обойдется.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Alimony бывшей жене при разводе, без детей. Подскажите п

Сообщение Healer » 20 июн 2015, 16:45

Пусть нанимает, случай не осложненный, сам себя в суде может представлять. Если дойдет до суда. Скорее всего все закончится на этапе модератора.
Адвокат чарджит около 350/час. Час за консультацию, пару часов на подготовку документов, и день, хорошо, пол дня в суде. Сам суд не долго, но травел, время ожидания....счетчик тикает.
Повторяю, случай не сложный, сам справится.
Ну если так страшно, можно взять консультацию часовую.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»