Отхаркивающе без гвайфенезина

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 29 сен 2016, 23:54

Коллеги,

подскажите, пжл, кто-нибудь покупал в Канаде отхаркивающее over the counter, в котором действующее вещество было бы не гвайфенезин, а другое? Если да, то поделитесь названием лекарства и аптечной сети. Дело в том, что выяснилось, что у меня на гвайфенезин аллергическая реакция, а отхаркивающее нужно (бронхит-с)...

В России мне очень нравился Аскорил. Может, где-то и в Торонто его можно купить?

Спасибо.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение MaximOK » 30 сен 2016, 00:01

Мы используем средство на основе листьев плюща - Helixa cough Prospan
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 00:08

MaximOK, ок, спасибо, а где берете?
Немного смущает, что это растительное средство - я просто бронхитчик со стажем, в том числе и аллергическим. Боюсь, может не помочь, к сожалению... Но я попробую.

Может, кто еще какое знает средство?

Была у врача в walk-in clinic (я совсем недавно в Канаде, у меня еще пока частная страховка), так она ожидаемо меня отправила пить Тайленол. А я уже от кашля с ума сошла.

Вообще я поражаюсь, как тут люди выживают: сегодня в двух аптеках перебрала ВСЕ муколитики, так там у них у ВСЕХ общее действующее вещество!!! Не понимаю, зачем столько одинаковых средств под разными брендами! Еще в рамках одного бренда ЛИНЕЙКИ средств, все на гвайфенезине... Да еще и в одинаковой дозировке! Очень удивляет меня это.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Buster » 30 сен 2016, 03:28

Так в состав Аскорила входит тот же Гвайфенезин, не?

Мне тоже застарелый бронхит периодически о себе напоминает, я его давлю простым Мукалтином, всегда помогает. Посмотрите его в русских аптеках, наверняка должен быть. Или на ebay.ca его легко можно купить, в строке поиска так и пишите, по-русски.
Хотя, Мукалтин на растительной основе, так что может вам и не подойдёт.

Если что-то специфическое ищите, попробуйте интернет-аптеки с доставкой в Канаду, например
http://aptekadoma.com/
http://aptekavamerike.com/
http://www.piluli.ru/
http://fromrushop.com/shop/lekarstva-iz-rossii

В Торонто я несколько лет назад был в аптеке на 588 Sheppard Ave. W., у них был хороший выбор русских лекарств, не знаю как сейчас. И там дальше если пройти по Sheppard Ave на восток, сразу за перекрёстком будет ещё одна аптека IDA, там говорят по-русски, может там что-то подскажут по местным препаратам.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Healer » 30 сен 2016, 06:19

Муколитики не лучший выход подавить кашель, вернее совсем не выход. Какой смысл усиливать секрецию?
Ventolin puffer ( Salbutamol), ингалятор помогает на раз. Многие неоправданно боятся, а зря.

Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Kette » 30 сен 2016, 09:50

В Eвропе очень популярен N-Acetylcysteine как отхаркивающее, 600 мг в день. В Kанаде в продаже не видела ,но похоже можно купить онлайн.

Здесь о препарате:

http://vitalitymagazine.com/article/the ... -cysteine/

онлайн шоп:

https://www.vitasave.ca/vitamins-supple ... l-cysteine
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 10:28

Buster писал(а):Так в состав Аскорила входит тот же Гвайфенезин, не?
Buster, слушайте, точно входит... Но реакции в России на этот препарат у меня не было. Странно.
Может, тогда не на гвайфенезин реакция - хотя я уже два отхаркивающих купила с совершенно разными добавками к гвайфенезину - вся чешусь после приема что одного, что другого...
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 10:28

Healer писал(а):Муколитики не лучший выход подавить кашель, вернее совсем не выход. Какой смысл усиливать секрецию?
Ventolin puffer ( Salbutamol), ингалятор помогает на раз. Многие неоправданно боятся, а зря.
Healer, но это же prescription. Или где-то можно взять, где prescription не нужен?
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Kette » 30 сен 2016, 10:51

Healer писал(а):
Ventolin puffer ( Salbutamol), ингалятор помогает на раз. Многие неоправданно боятся, а зря.
Из профессионального справочника CPS:

Adverse Drug Reaction Overview Ventolin (Salbutamol)

As with other bronchodilator inhalation therapy, the potential for paradoxical bronchospasm should be kept in mind. If it occurs, the preparation should be discontinued immediately and alternative therapy instituted.

Potentially serious hypokalemia may result from beta2-agonist therapy primarily from parenteral and nebulised routes of administration (see Warnings and Precautions, Endocrine and Metabolism).

Peripheral vasodilation and a compensatory small increase in heart rate may occur in some patients. Cardiac arrhythmias (including atrial fibrillation, supraventricular tachycardia, extrasystoles) have been reported, usually in susceptible patients.

Other adverse reactions associated with salbutamol are nervousness and tremor. In some patients inhaled salbutamol may cause a fine tremor of skeletal muscle, particularly in the hands. This effect is common to all beta2-adrenergic agonists. Adaptation occurs during the first few days of dosing and the tremor usually disappears as treatment continues.

In addition, salbutamol, like other sympathomimetic agents, can cause adverse effects such as drowsiness, flushing, restlessness, irritability, chest discomfort, difficulty in micturition, hypertension, angina, vomiting, vertigo, central nervous system stimulation, hyperactivity in children, unusual taste and drying or irritation of the oropharynx, headache, palpitations, transient muscle cramps, insomnia, nausea, weakness and dizziness.

Immediate hypersensitivity reactions including angioedema, urticaria, bronchospasm, hypotension, rash, oropharyngeal oedema, anaphylaxis and collapse have been reported very rarely.

Rarely, in children, hyperactivity occurs and occasionally, sleep disturbances, hallucination or atypical psychosis have been reported.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 11:02

Kette, ну это ингалятор для астматиков вообще.

Расширитель бронхов. Помогает реально отлично при обструктивном бронхите, аллергическом бронхите, астме. Сальбутамол входит, кстати, в состав Аскорила тоже. На самом деле, отличное лекарство в сочетании с отхаркивающим, потому что Сальбутамол расширяет бронхи, а экспекторанты вроде гвайфенезина, бромгексина и др. эвакуируют мокроту из них. Только вот тут сальбутамол по рецепту только, мне кажется...
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Kette » 30 сен 2016, 11:20

да, всё правильно.


Salbutamol только по рецепту, который можно получить в любой walk-in clinic.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 11:26

Да вот именно что, по рецепту. Я ж сходила туда, в walk-in clinic, отсидев там предварительно 2 часа. Но тогда у меня болезнь только начиналась и прописали мне только один парацетамол. Даже капель не дали для носа, хоть я и просила...
Сказали, будут проблемы - приходи.

Потом до среды я температурила до 38, бывало и 39. Идти, естественно, никуда не хотелось, чтобы там еще и 2 часа сидеть - заразу только новую подцепить. Сейчас вот посмотрю еще два дня - и пойду в понедельник, если улучшения не будет. В понедельник, думаю, смогу уже высидеть эти 2 часа... Эх, как-то пока не нравится мне здесь в плане медобслуживания... Надеюсь, что разберусь и привыкну к этому порядку вещей.

Просто, если честно, не представляю, как бы я торчала по 2 часа в очереди у врача, если бы я работала... А потом и на работу еще бы выходила (если бы мне замены, например, не было) без адекватного лечения, на одном Тайленоле... Ну да ладно, поживем-увидим.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 30 сен 2016, 11:49

Но тогда у меня болезнь только начиналась и прописали мне только один парацетамол. Даже капель не дали для носа, хоть я и просила...
Сказали, будут проблемы - приходи.
А какие капли от насморка про простуде? Только то, что есть ОТС в каждой аптеке. Там из примерно 2 вида- физиологический раствор и что-то типа отривина, который использовать стоит крайне осторожно.
Если у вас на момент визита не было бронхита, врач, который вас вилит в первый раз и не знает ваших болячек, просто не в состоянии прописать что-то "на случай обострения". Поэтому сказали правильно- приходите, если станет хуже.

Helixa cough Prospan - хороший сироп. У меня еще дети любят Nin Jiom Pei Pa Koa Herbal Cough Syrup
Бромгексина здесь нет, если только в русских аптеках. АЦЦ/ацетилцистеин - идите в health store, там его полно.
Согласна с Healer, вы уверены, что именно муколитики вам нужны?
Последний раз редактировалось Тунеядка я 30 сен 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
HelloCanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 май 2015, 04:26

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение HelloCanada » 30 сен 2016, 12:01

Тунеядка, ну да, я тоже надеюсь на то, что привыкну к этому порядку.

В аптеках - только сосудосуживающие. А вот средств типа Каметон, Пиносол, Деринат, не знаю, там, еще каких пшикалок - лечебных, я имею в виду, здесь не видела. Может, действительно, в русских аптеках?

Да, мне бы и сальбутамол подошел, а не только муколитики - точнее, лучше всего, в сочетании. Но я как-то и не надеюсь уже, что мне его выпишут... Думаете, зря не надеюсь?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Отхаркивающе без гвайфенезина

Сообщение Тунеядка я » 30 сен 2016, 13:00

Пиносол я привожу, как и смекту, поскольку русских аптек вблизи на наблюдается. Здесь не считают правильным лечить банальный насморк иммуномодуляторами типа дерината. Правильно это или нет- другой вопрос, но так обстоят дела. Амброксола тоже нет, к сожалению. Спасибо что напомнили, надо привезти.

Выпишут ли вам сальбутамол или какой-то другой ингалятор или не выпишут-зависит от вашего состояния. Мужу и ребенку выписывали подобное несколько раз, когда было нужно. Стоит найти фемели врача или вокин клинику с врачами, с которыми у вас сложится понимание.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»