Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Лилия777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:16

Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Сообщение Лилия777 » 18 июн 2016, 12:30

Здравствуйте! Мой вопрос о родах в Монреале при том, что у меня open work permit, а у мужа student permit, я приехала по программе сопровождения мужа пока он учится, то есть моё разрешение выдано на такой же срок как и срок его учебы. Рабочего контракта с какой-либо компанией у меня нет. Муж получает стипендию. Вопрос такой: При рождении ребенка моё разрешение на работу продлят или попросят уехать? И как малыша зарегистрировать -в посольстве своей страны? (ведь по закону малыш не станет гражданином Канады при рождении). Пожалуйста, поделились Вашим опытом, кто был в похожей ситуации, как ваша ситуация разрешилась? Благодарю!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Сообщение sleep_apnia » 18 июн 2016, 23:40

ПО закону, ребенок рожденный в Канаде, даже от нелегалов, получает Канадское Гражданство.
Официальные источники в помощь.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /birth.asp
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... sition.asp

Under paragraph 3(1)(a) of the Citizenship Act, persons born in Canada are Canadian citizens.
This right applies to all persons born in Canada, irrespective of the status in Canada of their parents, other than persons born to accredited diplomats.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 18 июн 2016, 23:49, всего редактировалось 3 раза.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Сообщение sleep_apnia » 18 июн 2016, 23:41

Лилия777 писал(а): (ведь по закону малыш не станет гражданином Канады при рождении).
Докажите официальными источниками и ссылками на них.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Сообщение Olli » 19 июн 2016, 00:02

Ребёнок будет гражданином Канады.
Рождение ребёнка никак прямо не может повлиять на ваш иммиграционный статус. Если были вы на пермите в один год, то именно на нём и останетесь.
Как его в другом государстве регистрировать зависит от правил, установленных в государстве. Уверен, что в США и в Центральной Африке процедуры разные.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Сообщение Starcrafter » 19 июн 2016, 13:29

Для украинских граждан, если они хотят что бы ребенок получил еще и гражданство Украины надо с свидетельством о рождени сьездить в консульство. Они делают его заверение и потом будучи в Украине можно зарегистрировать ребенка в иммиграционной службе как гражданина Украины.
Как это работает для вашей стране уточните в своем консульстве.

Пермиты Вам не продлят на основании того что Вы родили тут ребенка.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Сообщение Тунеядка я » 19 июн 2016, 14:04

Зарегистрировать ребека в Канаде можно онлайн.
http://www.servicecanada.gc.ca/eng/sin/ ... born.shtml
http://www.etatcivil.gouv.qc.ca/en/default.html
Свидетельств о рождении здесь три вида. Для посольства вам нужна будет длинная форма. Короткая форма - это просто карточка размером в кредитку, удобно носить с собой, но для международных оформлений она не годится. Я заказывала обе- длинную и короткую.

Как оформлять второе гражданство, зависит от страны. Если вы озвучите свое гражданство, то кто-нибудь поскажет что-то дельное. Я могу рассказать про Беларусь.
fayrus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 12:55

Re: Роды в Монреале(Квебек) при temporary residency

Сообщение fayrus » 15 фев 2017, 03:30

Расскажите, пожалуйста, информацию про Беларусь?!...

Ответить

Вернуться в «Здоровье»