Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Alljuha

Саскатун. Жизнь в Саскатуне

Сообщение Alljuha » 29 янв 2008, 17:10

Всем привет. Меня зовут Алла. Я бы очень хотел узнать, о жизни в Саскатуне и окружностях. И меня инересуют такие вопросы: 1. Обучение в Саскатуне. 2. Стоимость домов при покупке и если снимать дом/квартиру. 3. Климат, природа. 4. Церкви. Последний пункт очень важен. Кто знает какие церкви есть в Саскатуне? Желательно харизматические. Кто что знает, или просто может расказать о Саскатуне, то очень прошу поделиться информацией.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 29 янв 2008, 20:37

Алла, все это понятно... Собираетесь перезжать?
Судя по впечатлениям моей знакомой, выбор не очень удачный. Они уехали оттуда несколько лет назад. Потому, что нет работы. А это очень важено. Любые деньги поздно или рано закончатся и ... начнется прязябание. погода там тоже желает оставлять лучшего. Моя знакомая, слушая мои причитания по поводу низких температур в Калгари (-30), говорит: "ты еще в Саскатуне небыл...!" :D

Надо ехать в регион, где есть работа и соответствующая зарплата, которая оправдает любой ваш выбор.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alljuha

Сообщение Alljuha » 30 янв 2008, 05:49

Matroskin писал(а):Алла, все это понятно... Собираетесь перезжать?
Судя по впечатлениям моей знакомой, выбор не очень удачный. Они уехали оттуда несколько лет назад. Потому, что нет работы. А это очень важено. Любые деньги поздно или рано закончатся и ... начнется прязябание. погода там тоже желает оставлять лучшего. Моя знакомая, слушая мои причитания по поводу низких температур в Калгари (-30), говорит: "ты еще в Саскатуне небыл...!" :D

Надо ехать в регион, где есть работа и соответствующая зарплата, которая оправдает любой ваш выбор.
Да не от меня все зависит..) Просто отец мой едет туда дальнибойщиком работать и черз пол года мы приежаем.. Не знаете как там работаеться дальнибойщикам и сколько они зарабатывают?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 01 фев 2008, 22:30

Не знаете как там работаеться дальнибойщикам и сколько они зарабатывают?
Дальнобойщики в Канаде зарабатывают очень даже недурственно. Особенно те, кто имеет собственную фуру и знакомства для получения наварных рейсов. Слышал, что десять тысяч долларов в месяц для дальнобойщика далеко не предел мечтаний. Работа тоже не из легких. Фура практически не останавливается, разве что на короткий отдых или на ремонт. Что касается Саскатуна.... Зимы там суровые. Видели ли вы когда нибудь трак, стоящий на обочине в степи?

Есть смысл подумать о другой провинции невзирая на родственные связи.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Женя

Сообщение Женя » 04 фев 2008, 17:34

Могу сказать про Онтарио.
Видел различные объявления и сам узнавал через свою автошколу:
Если наймом работать (просто водителем), то старт 30 центов за 1 милю!
Самая большая оплата, которую я видел в объявлениях это 50центов миля.
30 центов миля это не более 3000баксов в месяц. (простои некоторые фирмы не оплачивают, то есть колеса не крутятся - денег нет!).


Если со своим траком,то платят 1,00-1,20 долл за милю.
Но вы должны дизтопливо и техобслуживание делать сами!


Думаю про 10000дол. в месяц это что-то из канадских народных сказок....
А если кто и получает, то ни за что не признается каким образом ему это удается!

r0m

Сообщение r0m » 07 фев 2008, 04:23

Саскатун это деревня с деревянными домами.
Не знаю каким водителем собирается работать ваш отец, но что там
возить?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 фев 2008, 23:57

Мои торонтайские знакомые со своим траком зарабатывают около 11 тысяч в месяц (усредненно). Мой друг сам серьезно подумывал о такой карьере...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Саскатун и много вопросов

Сообщение studentka » 03 фев 2010, 10:34

Здравствуйте!

Я поступаю в университеты Канады.
Недавно пришло приглашение из University of Saskatchewan. Мне очень нравится программа и очень интересует область исследований в этом университете, и поэтому мне уже почти безразличны остальные университеты (от них пока еще ничего не слышно).

Скажите, пожалуйста, смогу ли я прожить на стипендию, которую мне предлагают в этом вузе (16,000 CAD в учебный год) в Саскатуне?
Я так понимаю, после вычета налогов, сумма будет еще меньше?
Насколько тяжело жить на такую стипендию?

Очень жду Ваших ответов!
Последний раз редактировалось studentka 04 фев 2010, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2010, 10:40

Как вы умудрились получить стипендию - может поделитесь опытом?
А стоимость жизни в Саскатуне я не знаю, но в штатах и Канаде многие студенты живут на 600-1000 баков в месяц. так что вроде как должно хватить - и даже на булочку с маслом останется. :D :D :D
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение sANch0Z » 03 фев 2010, 10:42

Надо брать разрешение на работу (кампус или офф кампус) что то вроде 20 часов в неделю можно гденить в макдональдсе работать! Ну а на 16 кадов судя по форуму врядли проживёшь . А если не секрет какой атестат должен быть чтобы универ предлагал и степендию и бесплатное обучение? И откуда?
Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение studentka » 03 фев 2010, 11:18

У меня не аттестат :) , а скоро будет диплом. А поступила я в аспирантуру, на PhD. Диплом красный, все пятерки.

Что-то мнения совсем полярные... Так что же мне светит, булка с маслом или подработка в Маке?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2010, 11:55

Почитайте тогда тему где-то здесь на форуме "Аспирантура в Канаде" - на 1200 долларов врде неплохо можно протянуть одной, но зависит от вас и ваших потребностей.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение pluto » 03 фев 2010, 12:46

studentka писал(а):Скажите, пожалуйста, смогу ли я прожить на стипендию, которую мне предлагают в этом вузе (16,000 CAD в учебный год) в Саскатуне?
Я так понимаю, после вычета налогов, сумма будет еще меньше?
Насколько тяжело жить на такую стипендию?
Я такого не слышал чтоб иностранному студенту ещё и платили!!! Получается что вы за обучение совсем денег платить не будете? Может такое только в Саскатуне возможно! А может это какая то специальная программа. Это что же получается, иностранный студент приезжает в Канаду, учится, ему ещё за это деньги платят а потом он уезжает в свою страну..Какая польза от этого Канаде? Ведь нет никаких гарантий что вы останитесь в Канаде жить после окончания этого вуза..
Аватара пользователя
studentka
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:11
Откуда: Russia->Canada

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение studentka » 03 фев 2010, 13:02

Pluto, не слышали? Странно!
Мне кажется сейчас это очень и очень распространено. Еще раз повторюсь, я поступила на PhD, а не на бакалавра учиться.
Нет, такое не только в Саскатуне :lol: Меня еще в Университет Оттавы профессор приглашает, но пока официального admission letter не получала.

Конечно, мне оплачивают и tuition fees и стипендию, иначе бы и не поехала. Выгода университету в том, что я буду работать на них как исследователь (помощник научного руководителя) пока буду учиться и писать диссертацию.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Саскатун и много вопросов

Сообщение pluto » 03 фев 2010, 13:36

Я встречал здесь в Виндсоре 2 ребят с России которые приехали по рабочей визе работать именно в универ. Но там профессор русский и они знали этого провессора ещё в России. Но они приехали не учится а помогать этому профессору.
Также разговаривал с одной женщиной с Индии, её муж приехал в Канаду как иностранный студент. Он начал учится в универе с первого курса, ну и показал очень хорошую успеваемость. Потом он пошёл на мастерат, потом на PHD. Так вот ему тоже дали степендию за хорошие оченки, правда он потом вместе с женой уехал обратно в Индию...
Вот поэтому я и не понимаю, почему правительство потратило денег на него а он в Индию уехал...

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»