Red River College

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Red River College

Сообщение Armanvl10 » 23 окт 2011, 01:43

Всем привет. Есть кто с этого форума кто учиться (учился) или собирается поступать в Red River College?

Сам собираюсь туда, думаю в след. году на Business Information Technology

Доп. информация:

сайт колледжа: http://www.rrc.mb.ca/

Цена за обучения: http://www.rrc.mb.ca/files/File/interna ... ntFees.pdf

Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 24 ноя 2011, 23:00

добрый день,
вас что-то интересует про колледж или ищете будущих единомышленников?
alekseysgn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:57

Re: Red River College

Сообщение alekseysgn » 26 ноя 2011, 11:55

Добрый день!
Я бы хотел спросить о полезности диплома post-graduate. Учеба по специальностям business, accounting, finance может помочь в поиске работы? Боюсь, что конкуренция в этих областях очень высока.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 26 ноя 2011, 14:32

считаЮ, что данный диплом - это некий аналог второго высшего в России. кому-то он в плЮс и действительно помогает в карьерном росте. кому-то - вообще никак не помогает.
если применительно к канаде, то лЮбой местный диплом в глазах канад. работодателя выглядит выигрышнее и понятнее, чем самый лучший российский диплом, хоть даже из МГУ. с этой точки зрения, диплом лЮбого канад. колледжа даёт преимущество. есть мнение, что каждая степень и каждый диплом добавляЮт 5,000 долларов к годовой зарплате.

учёба по перечисленным специальностям поможет в поиске работы, если ваш отечественный опыт связан с этими специальностями. и всё это вместе (отечественный диплом, опыт работы, канад. диплом и дальнейшая работа) выглядит вполне логично и последовательно.

конкуренция высока в лЮбой сфере, если работа хорошая и зп высокая. конкуренция для того и нужна, чтобы нанимать лучших лЮдей и платить им хорошие деньги.
Аватара пользователя
Armanvl10
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:25

Re: Red River College

Сообщение Armanvl10 » 27 ноя 2011, 02:43

bumblebee писал(а):добрый день,
вас что-то интересует про колледж или ищете будущих единомышленников?
Здравствуйте. Хотел бы послушать о тех, кто учился там. Как там проходит учеба и т.д.

И насколько он поможет с иммиграцией в Манитобу?

На данный момент учусь на высшем в университете, но для быстрой иммиграции думал перевестись туда.

Буду благодарен за любую информацию про этот колледж и про тех, кто иммигрировали после учебы в Манитобе. :)

verwolfdotss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:28

Re: Red River College

Сообщение verwolfdotss » 27 ноя 2011, 06:16

Тоже туда собираюсь.
Скорее всего в сентябре 2013.
Также планирую иммигрировать.
verwolfdotss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:28

Re: Red River College

Сообщение verwolfdotss » 27 ноя 2011, 11:31

Есть пара вопросов.
Допустим есть в Red River College программа Business Information Technology.

Посчитал я примерные расходы:
1 Год ___________ 10620
2 Год ___________ 12000
Доп. мат. год 1 ___1400
Доп. мат. год 2____1200
Co-op____________1400
На жизнь _________22400
ИТОГО ~ 52000CAD

Все примерно.

Вопросы:
1) Оплата обычно идет сразу за 2 года? за год? за полгода (term)?
2) При оформлении study permit в России консульский работник будет настаивать на предъявлении всей суммы? Или например только за первый год?
3) То же самое про офицера на таможне. Допустим оплатил я первый год. Мне нужно в этот момент иметь уже всю сумму или например только на один год?
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 27 ноя 2011, 13:56

1) у меня оплата была за каждый триместр. т.е. перед его началом нужно было за него заплатить.
2) будет настаивать на сумме за весь период обучения и проживания.
3) то же самое, всю сумму.

в общем случае, для коллежда и офицеров важно, чтобы вы не создавали никаких проблем для страны (например, в виде поиска денег на второй год обучения), а наоборот привезли с собой и вложили в экономику как можно больше денег.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 27 ноя 2011, 14:02

Armanvl10 писал(а): Здравствуйте. Хотел бы послушать о тех, кто учился там. Как там проходит учеба и т.д.

И насколько он поможет с иммиграцией в Манитобу?

На данный момент учусь на высшем в университете, но для быстрой иммиграции думал перевестись туда.

Буду благодарен за любую информацию про этот колледж и про тех, кто иммигрировали после учебы в Манитобе. :)
я там сейчас доучиваюсь, программа заканчивается в середине декабря. учеба проходит неплохо, в целом, я доволен. конечно, есть определённые минусы, но их не много.
обучение в колледже, безусловно, поможет начать процесс эмиграции. есть короткие (годовые) программы с коопом, которые отлично подходят под критерии эммиграции.
verwolfdotss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:28

Re: Red River College

Сообщение verwolfdotss » 27 ноя 2011, 14:26

По какой программе учитесь?
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 28 ноя 2011, 22:04

international business
alekseysgn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:57

Re: Red River College

Сообщение alekseysgn » 08 дек 2011, 15:09

bumblebee
Подскажите как в Виннипеге с работой для студентов? Вы работали, пока учились, и как у других студентов с этим? Реально ли совмещать и зарабатывать на себестоимость проживания?)
Спасибо
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Red River College

Сообщение bumblebee » 08 дек 2011, 16:48

с работой для студентов (20 часов в неделЮ) тут всё хорошо, ну или по крайней мере, неплохо. под работой я имеЮ в виду подработку в свободное от учёбы время, то есть вечер в будни и всё выходные. соответственно, чаще всего это работа в кафе а-ля макдоналдс: мытьё посуды, касса, готовка еды. могут быть ещё ночные смены в супермаркетах: раскладка товаров на полки итп.

пока я учился, я работал. первуЮ работу нашёл где-то через 2 месяца, как приехал сЮда. поиски заняли где-то 1.5 месяца.
другие студенты, одногруппники, про работу начали думать, проучившись 3-4 месяца, когда подходило время практики. после её прохождения остались работать где-то 3-4 человека. устроились в отели, работаЮт на reception (стойка администратора).

работать и учиться одновременно - реально, но тяжело. как физически, так и по времени. физически, потому что устаёшь и не высыпаешься. по времени, потому что мало времени и сил остаётся на учёбу.
Sten
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:58
Откуда: Omsk

Re: Red River College

Сообщение Sten » 10 дек 2011, 11:54

bumblebee
Вы уже начали процесс иммиграции? Т.е. подали уже документы. Вы считаете реальным подать документы на иммиграцию в Манитобу, проучившись один год в Red River College по 3-х летней программе или всё же прийдётся получить диплом? Как вы считаете лучше приехать на учёбу одному, адаптироваться, а затем перевезти жену или приехать вдвоём?
mron
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:45

Re: Red River College

Сообщение mron » 12 дек 2011, 01:28

alekseysgn писал(а):bumblebee
Подскажите как в Виннипеге с работой для студентов? Вы работали, пока учились, и как у других студентов с этим? Реально ли совмещать и зарабатывать на себестоимость проживания?)
Спасибо
пусть bumblebee меня поправит, если что, иностранный студент может начать подрабатывать (не более 20 часов в неделю) только через полгода обучения, то есть сначала надо будет рассчитывать на помощь третьих лиц :(

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»