Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
sergoser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 04:52

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение sergoser » 06 фев 2020, 04:59

Всем привет, друзья! Есть мысли по поводу иммиграции в Канаду, а именно - Виннипег.Мне 22, на данный момент имею диплом переводчика (англ-рус), диплом бакалавра (Информационные системы и технологии), учусь в магистратуре по этому же направлению. Опыт работы следующий: около месяца Инженером, сейчас работаю системным администратором. Подскажите пожалуйста, какими программами могу воспользоваться для иммиграции в Канаду и могу ли вообще? Может быть кто-то подскажет , что в первую очередь необходимо сделать. Спасибо!

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение NewAlbertian » 06 фев 2020, 09:52

В первую очередь надо понять, зачем вам с такой профессией Виннипег.
Потом оценить свой опыт работы "сейчас работаю системным оператором" это сколько по длительности? Для иммиграции с вашей профессией в манитобу желателен опыт не менее 3 лет (с прицелом на федеральную программу, так как на провинциальную у вас не то образование, опыт работы и состав семьи)
Следующим оценить знание английского с учётом выбранного вами конечного пункта ва нужно 8 баллов по аудировнию и 7 по всему остальному. Просто для сравнения, англоязычные образованные люди без подготовки к этому экзамену обычно сдают на 6,5.

Если с опытом получится, а с английским не очень, можете попробовать в Торонто, по провинциальной программе Онтарио. Там попроще будет. Ну или выучить французский, тогда можно и по провинциальной программе Манитобы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение SvetlanaG » 06 фев 2020, 10:54

sergoser, начинать надо с прочтения официального сайта и понимания, что именно вам подходит и что именно вам надо сделать, чтобы подойти под конкретную программу.
Immigrate to Canada
Сейчас вам оучге ориентироваться на программу Express Entry - в вашем возрасте есть полно времени, чтобы подтянуть себя под условия прохождения по ЕЕ.
NewAlbertian писал(а):
06 фев 2020, 09:52
состав семьи
Вы имете ввиду один едет учиться, второй - работать подавать по провинциалке?
sergoser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 04:52

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение sergoser » 06 фев 2020, 11:15

NewAlbertian, сисадмином работаю месяца 3, знаю что мало, но планирую работать в этом направлении пока учусь в магистратуре, это точно. То есть, к выпуску у меня будет около 2-х лет работы в сфере IT. Английский не проблема, знаю на достаточном уровне, но и могу подготовиться к сдаче IELTS, время есть.

SvetlanaG, на данный момент, я понял что могу вывезти за счет возраста, образования и Adaptability
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение NewAlbertian » 06 фев 2020, 12:35

SvetlanaG писал(а):
06 фев 2020, 10:54

Вы имете ввиду один едет учиться, второй - работать подавать по провинциалке?
я имею в виду наличие братьев и сестёр чтобы иметь право подавать на провинциалку. Автор нацелен на Виннипег, провинциалка при текущих данных ему недоступна, а федеральная программа как раз возможна за Счёт молодого возраста, приближающегося статуса магистра, хорошего английского - и в этом списке недостаёт только опыта работы. Ну и вопрос денег ни разу не поднимался - 15 тысяч американских надо иметь в банке и желательно за полгода до момента подачи на программу. Либо иметь доказуемую историю происхождения средств
Последний раз редактировалось NewAlbertian 06 фев 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение SvetlanaG » 06 фев 2020, 12:36

Аааа, понятно. :)
sergoser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 04:52

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение sergoser » 06 фев 2020, 22:22

NewAlbertian, братьев/сестер нет) в таком случае, стоит присмотреться к другим городам? какие можете посоветовать? Да, на счет денег в курсе. Иметь в банке каком? То есть, могут ли они храниться попросту на дебетовой карте того же Сбербанка и, естественно, я предоставлю (кому?) выписку из банка
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение NewAlbertian » 07 фев 2020, 08:52

Деньги должны быть в любом банке, предоставляется выписка о состоянии счета.
Так как вы работаете в айти, то на первом месте для вас GTA - то есть большой Торонто, Ванкувер потом Монреаль, Оттава, может быть немножко Галифакс. По федеральной программе ограничений по провинциях нет, куда захотите, туда и поедете.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
sergoser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 04:52

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение sergoser » 08 фев 2020, 05:16

NewAlbertian, спасибо большое
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение anarsoul » 08 фев 2020, 05:34

NewAlbertian писал(а):
07 фев 2020, 08:52
По федеральной программе ограничений по провинциях нет, куда захотите, туда и поедете.
Ограничения есть, по федеральной нельзя в Квебек.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оценка возможности иммиграции в Виннипег

Сообщение NewAlbertian » 08 фев 2020, 12:51

точно, Квебек. все время забываю про это досадное исключение
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»