город Морден

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

город Морден

Сообщение эллегия » 11 апр 2010, 12:11

Здравствуйте всем!Мы собираемся в Морден.Но что то ни кого от туда я не нашла.Не ужели люди туда не едут?А как вам эта провинция?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: город Морден

Сообщение pluto » 11 апр 2010, 12:49

Так это же маленький городок с населением 7000 тыс жителей. редкий эмигрант долетит до такого городка.. :)
А если серьёзно то люди едут в такие городки только когда едут конкретно на работу..Вы сами почему выбрали именно этот городок??
На этом форуме вообше людей из манитобы почти нет, ну может человека 2-3. Вот когда вы приедете то будем ждать ваши фото и описание о этой части Манитобы..
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: город Морден

Сообщение Elvis » 11 апр 2010, 17:09

Как это никого нет,а Нутик уже одной ногой(правой) в этом городе, она о нем может рассказать лучше чем родившиеся там :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: город Морден

Сообщение pluto » 11 апр 2010, 17:39

Ну если это так тогда попросим её на выход... :)
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: город Морден

Сообщение эллегия » 11 апр 2010, 22:09

посмотрели ролик про этот городок,очень понравился.,маленький,уютный. мы сами живем в небольшом городе.вот и хотелось бы побольше узнать,что это за город :D

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: город Морден

Сообщение pluto » 11 апр 2010, 22:23

эллегия писал(а):посмотрели ролик про этот городок,очень понравился.,маленький,уютный. мы сами живем в небольшом городе.вот и хотелось бы побольше узнать,что это за город :D
Так вы что едете туда только потому что вам ролик понравился??
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: город Морден

Сообщение ico78 » 12 апр 2010, 02:15

Наверное автор через Compass Canada оформляется, а они всех в Морден тянут
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: город Морден

Сообщение ирина » 12 апр 2010, 02:34

Было-бы интересно узнать : оседают ли в Мордене те, кто приехал или вскорости дальше едут? Говорят работу там трудно найти, как и во всех маленьких городках Канады.
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: город Морден

Сообщение ico78 » 12 апр 2010, 02:49

Эллегия, а вы из какого города?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: город Морден

Сообщение nutick » 12 апр 2010, 07:34

Elvis писал(а):Как это никого нет,а Нутик уже одной ногой(правой) в этом городе, она о нем может рассказать лучше чем родившиеся там :D
так как я могу рассказать, если я там не была? :lol:
pluto писал(а): Так вы что едете туда только потому что вам ролик понравился??
Объясню что за ролик для тех, кто не смотрел. Это просто любительское видео, где в бывшем иммигрант (как и мы) взял камеру в машину и в руки, и проехался по всему городу с подробными комментариями каждой улицы и разных мест. Видео приятно смотрится, не напрягает, информация на мой взгляд, очень даже содержательная, ничего не приукрашено специально.
Когда мы с друзьями посмотрели ролик, мы были шокированы безлюдностью на улицах днем и прекрасными условиями для вождения машины.
эллегия, могу вам только напомнить, что у города есть свой сайт mordenmb.com. У меня даже есть ручка фирменная с того города :) , правда, чернила закончились. Сайт прекрасный: по мне, так даже очень много информации для такого маленького городка. Все административные центры, адреса, и-мейлы, развлекательные центры и больницы, местная пресса, озеро, охотничьи и другие клубы и т.д. Кто-то из форумчан даже списывался с администрацией города. Промышленность в городе есть, и поэтому город живет, хоть и маленький. Для сравнения цены на жилье в Виннипеге (столица провинции) и в Мордене - одинаковы, и недавно буквально читала, что специалисты прогнозируют рост цен на недвижимость...
Читала как-то отзывы виннипежцев о Мордене, и они говорили, что зелени и парков в Мордене куда больше чем в самом Виннипеге... Но сама я там не была, хотя лично беседовали с коммунити девелоупмент офицером. Остались только очень приятные впечатления (тоже есть на сайте).
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: город Морден

Сообщение pluto » 12 апр 2010, 07:50

Я пров маленьких годков ничего не имею. И понятно что администрацмя этого города заинтересовано в имигрантах. Но вот как же насчёт работы? Я могу туда хоть завтра приехать, если там будет для меня работа.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: город Морден

Сообщение Kette » 12 апр 2010, 08:56

http://manitoba.localjobshop.ca/index.p ... &Itemid=68

Городок конечно приятный на вид,зелёный,тут уж нечего сказать,изредка приходится бывать там.Но с работой очень-очень трудно.Если нет прекрасного английского или знакомых кто мог бы дать рекоммендацию,то ехать туда не советую.Недавно довольно так крупная компания набирала рабочих,взяли 20 а заявлений было 200.Опять же слабый выбор курсов по английскому,не говоря уже о профессиональных.В соседнем Винклере есть Superstore Wal-Mart,Canadian Tire,но если вы не хотите ограничиваться выбором одежды и обуви оттуда,прийдётся ездить в Виннипег.Да и вообще тоска там,пойти не куда.

Может быть людям интересующимся сельским хозяйством там понравится,земля там чёрная,рыхлая,плодородная.

Каждый должен решить для себя,какие у него цели и запросы.Если нет необходимости в учебе или совершенствовании (курсы,колледж,университет),не любите иногда полакомиться в маленьких интернациональных ресторанчиках,не интересуют культурные мероприятия(театр,балет,кино,фестивали),не нуждаетесь в большом выборе магазинов и ЕСТЬ РАБОТА,вам Морден понравится!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: город Морден

Сообщение nutick » 12 апр 2010, 10:21

O, Kette там бывает. Расскажите пожалуйста подробнее :)
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: город Морден

Сообщение эллегия » 12 апр 2010, 10:29

Kette не ужели все так запущенно,только работа!?я конечно не возлагаю больших надежд,надо реально смотреть на вещи,но все же хочется лучшего...да и со знанием языка туго.мы сдесь посещаем курсы,а там думаем совершенствоваться...вот я и хотела бы узанать побольше:чем там люди занимаются,куда ходят,где работают?
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: город Морден

Сообщение Kette » 12 апр 2010, 11:23

Много русских и русских немцев,одиночество не грозит.Многие встречаются по выходным,в основном за столом.Если вас такое время провождения не устраивает,в Мордене есть очень большой выбор меннонотских и баптистских церквей.Что ещё? Для детей есть несколько кружков как хокей,фигурное катание ,гимнастика и другие.Родственники живут в тех краях восьмой год,сужу в основном по ним и их друзьях.
Курсы английского есть,но очень слабые,лет эдак через 5 будете на нужном уровне.

Еллегия,а ждёт ли вас там работа?Пару месяцев назад разговаривала там с одной женщиной из Беларуссии,они уехали в Вернон,Брит.Коламбия,потому что в течении 4х месяцев ни муж,ни взрослые дочери не могли найти работу,а в Верноне за неделю нашли.

А вообще то я никого не отпугиваю,каждый смотрит на окружающий мир по своему.Моим родственникам в Мордене нравится.

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»