Shopping

Здесь женщины могут разместить информацию о себе, чтобы найти друзей и подруг
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Shopping

Сообщение strelizia » 02 авг 2010, 08:14

девочки, у меня предложение. А давайте хвастаться своими покупками, то бишь женскими штучками, которые недавно приобрели. Только обязательно с фотками. Можно в этой теме или какую-нибудь новую открыть типа "Наши последние покупки".
Я скоро уезжаю со своим канадцем в Стамбул, так что вернусь с обновками. Решила на шенгенскую визу не подавать, времени уже мало до конца отпуска , да и ещё один отказ в визе не переживу.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Женские штучки

Сообщение human:) » 02 авг 2010, 09:14

strelizia, интересная идея. я вчера купила себе балетки с розовым жирафом) могу показать, да :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Женские штучки

Сообщение Блондинка » 02 авг 2010, 11:42

human:), вам после Москвы, в нашей канадской деревне :) будет сложно найти то, что вы хотите, потому что выбор будет очень скудный. Надо сказать, что вещи здесь продаются строго по сезонам-если вы летом приедете, то вряд ли пальто или куртку купите. Вот если у вас будет возможность через какое то время приехать домой в Москву, то было бы здорово-вы так сказать на месте оцените канадский рынок и уже для себя решите где покупать. Но однозначно в Канаде будет дешевле, а лучше в Америку ехать-моя знакомая ездила в Портланд на машине с мужем-оделась с ног до головы. :mrgreen:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
OlgaSh

Re: Женские штучки

Сообщение OlgaSh » 02 авг 2010, 12:01

strelizia писал(а):Я скоро уезжаю со своим канадцем в Стамбул
Вау, strelizia! Обязательно делайте фотки в Стамбуле и бегом марш в "Кругосветку наших путешествий" http://www.rusforum.ca/topic2994.html, наша Вы лягушка-путешественница :lol:. А я поеду опять в Хорватию со своим через 2,5 недели. Туда тоже виза не нужна и красотища неимоверная! Я уже выложила фотки по той ссылочке на 3 страничке нашего путешествия в Хорватию, на Кипр, ну, и , фотки Донецка и наши Луганские леса.
А что Вы хотите купить в Стамбуле? Я вот мечтаю купить в Хорватии настоящий хорватский мужской галстук моему сыну. В прошлом году я видела такой уматовый,атласное переплетение выполненное рисунком из маленьких собачек-долматинцев. То есть побережие Хорватии называется Долмацией, и энта порода собак названа в честь этой местности. Тут тоже местная символика белая в черную пятнышку. Впрочем, может быть такого галстука я там уже не встречу. Я сразу постеснялась у мужа попросить денег... А потом, когда у меня были таких не видела. Надо вам сказать, довольно дорогие галстуки, вот япана мама!........ В общем, это именно хорваты изобрели мужской галстук и очень этим гордятся и умеют это делать типа высший класс. Вот я и хочу купить енту весчь своему ребятенку.
Кстати, он у меня с сегодняшнего дня зачислен в музыкальное училище сразу на второй курс :wink:
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Женские штучки

Сообщение human:) » 02 авг 2010, 14:14

Блондинка, в Америку мне нужно визу получать. лень бумажки собирать, да и вдруг откажут. как же так, по сезонам? а если мне нужны шлепки зимой? очень странно.. в общем я поняла, закупаться всем буду перед отъездом или в москве или в европе, но явно не в канаде :mrgreen:

Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Женские штучки

Сообщение strelizia » 02 авг 2010, 19:15

human, конечно показывайте своих жирафиков.
У нас жара под 40, дома находиться невыносимо, ходим с дочкой по торговым центрам, на днях удачно купила по акции 3 пары обуви в магизине Rieker, всего за 5 тысяч за все. Там сейчас акция, 2 пары за 4 тыс, 3 пары за 5 тыс. Кстати на следующий день зашла, уже тех туфель, что купила не было. Ещё блейзер из 100% шелка с 70% скидкой за 1700 из Снежной королевы и брюки черные классические за 700 рублей из Зарины. Как разберусь как фотки вставлять, может покажу.
Ольга, удачной поездки. Мы уезжаем 16 августа. Поздравляю с поступлением сына. У меня дочка в этом году идет в первый класс. Буду искать в Стамбуле что-нибудь для неё. То, что она носила в детский сад как-то не совсем подходит для школы. Да и себе что-нибудь для работы поищу. Мне нужны сапоги высокие, но навряд ли в Турции есть хорошая обувь, лучше наверно подождатть сезона у нас. От русского района Лалели в Стамбуле у меня какое-то неприятное впечатление осталось, такие хамы продавцы, торговаться с ними бесполезно, да и в основном все оптом продают. Поэтому я стараюсь обходить там русские магазины, с турками намного приятнее общаться.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Женские штучки

Сообщение human:) » 02 авг 2010, 19:30

в таком случае, вооот. делюсь обновкой!

Изображение Изображение

strelizia, у нас тоже жара жуткая. :x
Ева

Re: Женские штучки

Сообщение Ева » 02 авг 2010, 22:19

human:) в таких балетиках, Вы будете как Канадка, их тут любят, в магазинах выбор их велик (я про Торонто), хотя сама я такую обувь не ношу, предпочитаю - сланцы (в разных вариациях), кеды, кроссовки или конечно - высокие каблуки :)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Женские штучки

Сообщение human:) » 03 авг 2010, 03:22

Ева, да?)) а в москве я наоборот таких ни у кого не видела/или плохо смотрела
но это же такая прелесть просто! :mrgreen: невозможно было не купить. я тоже каблуки люблю, но летом предпочитаю все же балетки. я просто слышала что в канаде как-то не ходят особо девушки на каблуках и думаю - брать всю коллекцию с собой или нет ..
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Женские штучки

Сообщение Блондинка » 03 авг 2010, 07:35

Девочки! А разве это жираф? :P Больше на лошадей в яблоках смахивают, причем нетрадиционной ориентации. :D
Пысы!если кого то обидела, то извиняюсь :mrgreen:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
OlgaSh

Re: Женские штучки

Сообщение OlgaSh » 03 авг 2010, 10:44

Мне кажутся очень миленькие балетки. Немного сэкономили на шеях, это да. Такой стилизованный бюджетный жираф.
Вот такой примерно прикид нормально? Вот это та джинсовая курточка с распродажи за 7 баксов брюки около 13, туфли около 93 баксов.
Изображение
Вот меня конкретно интересует обувь. На верхней фотке. Туфли спортивного типа, ни в коем случае не кроссовки. Кожанные, дырочки-вентиляция. Как-то я кроссовки не особо.......... Может быть только в лес, или побегать. Когда я сказала мужу сколько они стоят, он сказал, что дорогие, экстра (не в смысле что денег жалко, а просто, типа его кроссовки намного дешевле). Девочки, но удобная женская обувь, конечно же имеет право стоить и подороже.
Вот следующая пара (извините, немного припылилась :)).
Изображение
эти туфли тоже кожанные, дырочки-вентиляция, очень комфортные, стоят около 70 баксов.
Я к чему веду разговор, случайно услышала, что у нас приезжала одна дама из США, так нагребла подобной обуви самой разной лично для себя пар 10. Я вот думаю, Может быть и в Канаде типа такой комфортная кожанная (и вполне женственная) обувь стоит гораздо дороже? Тогда имеет смысл обновить свою обувную лавочку :)))))))) дома. Тем более, что здесь есть акции "2 пары - третья бесплатно", "одна пара - вторая за полцены" и накоптельные скидки. Пожалуйста, как там в Канаде с кожанной комфортной обувью? Обувь на фотках "сделано в Германии" (чтот тип того)
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Женские штучки

Сообщение strelizia » 03 авг 2010, 12:11

Вот что я купила на распродаже:
Изображение
Изображение
Изображение

Мне в последнее время тяжело на высоких каблуках ходить, а в балетках тоже неуютно чувствую. Небольшой каблук самый комфртный, целый день можно ходить
OlgaSh

Re: Женские штучки

Сообщение OlgaSh » 03 авг 2010, 12:32

Вполне удобная обувь. Каблук и должен быть "слегка", что-то около 2 см - самая комфортная высота. Если каблука практически нет - тяжесть тела приходится на подъем и пятку, очень больно долго ходить. Высокий каблук - другие проблемы. Разве что недолгая ходьба.
Как у нас в Канаде с ценами на комфортную женственную обувь?
На Кипре обувь не очень, смотреть не на что. В Хорватии - очень даже ничего, хорошая кожа, модели симпатишные, тока дороговастенько... Попробую купить что-нить (типа на память, на сувенир:))
Ева

Re: Женские штучки

Сообщение Ева » 03 авг 2010, 13:31

Как у нас в Канаде с ценами на комфортную женственную обувь?
цены на обувь самые, что ни на есть разнообразные, так же, как и сама обувь. От 20$ и выше без предела. Зависит от сезона, от скидок, от модели и бренда.

Мне нравиться и по цене и по качеству одежда и обувь "Zara"
http://zara.com/

затем не плохая обувь "Aldo"
http://www.aldoshoes.com/ca-eng

кеды я покупаю у мега-популярного молодежного бренда "converse"
http://www.converse.com/

Моя любимая пора обуви на сегодня "Stuart Weitzman"
http://stuartweitzman.zappos.com/
Цена кусается, но если на распродажи то реально:
Изображение

Кто любит классику и просто на работу в офис, хороший дизайн и приемлемые цены "Jacob"
http://jacob.ca/

Удобная одежда для отдыха, прогулок и просто для повседневной жизни, всеми любимый "Gap":
http://www.gap.com/

Цены, все практически, есть на сайтах. По приезду, я думаю, этих популярных в Канаде марок одежды и обуви будет достаточно, но что ниб особенное здесь позже найдете, когда обживетесь немного :wink:
Ева

Re: Женские штучки

Сообщение Ева » 03 авг 2010, 13:37

И еще девочки - не берите сильно дешевую обувь, она как и в России, имеет плохое качество и быстро может порваться, это видно когда их берешь в руки и смотришь поближе. Нормальная обувь, без распродажи, не может стоить меньше 50-60 баксов ИМХО

Ответить

Вернуться в «Женщины»