Мужчины о женщинах.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Мужчины о женщинах.

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2014, 07:26

kolxoznik.com/article/chem-blizhe-ya-k-soroka-godam-tem-bolshe-znakomyh-rovesnikov-razvodyatsya-nekotorye-uhodyat

И прошу заметить - не разу не канадской мужчина о канадских женщинах.
А именно русский мужина о русских женщинах.
Так чта...... не все так хорошо в русских селеньях, как нам тут рисовали, осуждая канадский стиль жизни ( одежду, женственность, феминизм и тд.)

Со статьей не согласна.
Все упирается опять - если в 40 не так, как 20 - мало кому интересна.
А то что вырастила детей, была рядом, когда было хреново, или трудно в жизни - это не считается. Ее в 40 надо менять - ибо есть лучше. Все просто и понятно.

Вот поэтому, женщине, всегда надо иметь план Б (хотя бы в виде работы) - чтобы после 40 не остаться у разбитого корыта.
ИХМО

Один из комментариев on Facebook;
"... А на самом деле это не обращение к правам мужчины - у настоящего мужчины, по-хорошему, только два права - всех кормить и молчать.
Это обращение к основам психо-физиологии. При которых да - женщина в смысле секса товар крайне скоропортящийся, и если нет иных причин быть вместе (не испортилась, например) то нормальный мужик либо уходит либо заводит девушку.
Завести девушку, кстати, имхо конечно, но честнее. При условии при этом соблюдения к своей основной семье тех самых двух своих прав.
,..." :roll:

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение spqr1945 » 26 янв 2014, 09:11

[video][/video]
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Церберус » 26 янв 2014, 10:52

sleep_apnia писал(а): Один из комментариев on Facebook;
Никогда не был высокого мнения о людях, оставляющих подобные комментарии... Но это моё личное мнение- на Истину не претендую. :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Церберус » 26 янв 2014, 10:57

sleep_apnia писал(а):Все упирается опять - если в 40 не так, как 20 - мало кому интересна.
В большинстве случаев, женщина в 40 лет двадцатилетней сопливой девчонке ещё какую фору даст. :lol:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение sleep_apnia » 26 янв 2014, 14:23

Меня просто другое удивляет.
Вот например - есть у человека любимый свитер, старый, поношенный, но свой, любимый, в нем удобно и комфортно - не разу ни красивый уже - он с ним никогда не расстанется.
Есть старая, зачитанная, любимая книга - не пeрвой свежести, знает содержание до корочки - но прочитывает каждый месяц, или раз в 2 месяца - никогда не выбросит.
Есть старый, любимый комод - давно вышел из моды - но вас с ним что-то связывает, воспоминания или просто это ваша вешь.
ПОЧЕМУ мы редко чувствуем так же по отношению к людям ( мужу или жене).

Женщин часто оставляют, или меняют на молодых..... НО, при этом любят свой старый дом, или поношенный свитер.... Т.е. со свитером или домомо связанны воспоминания, а женщина хороша только тогда когда молодая, или молодо выглядит, ухоженная и следит за собой???
Не кажется это странным??

Мужчин редко оставляют из-за того, что они стареют - чаще, их бросают из-за финансовых проблем.
А вот женщин, в основном, бросают или меняют - из-за того, что они старятся :? .

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение pluto » 26 янв 2014, 14:47

Так какая разница из за чего бросают..Бросают и мужчин и женщин..Это всё зависит от людей которые живут вместе...С одной стороны как бы люди после женитьбы должны жить вместе до конца своих дней, а с другой стороны если кто то нашёл другого человека с которым ему намного лучше и комфортнее живётся то почему он не должен поменять того же жену или мужа..Это очень серьезный вопрос и на него так просто никто не ответит..
P.S Моё мнение такое что нужно конечно стараться не разводится, сам уже живу с женой почти 25 лет, как говорится и в радости и в горе..И ни разу не пожалел что выбрал именно эту женщину и надеюсь что и она не жалеет!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Церберус » 26 янв 2014, 15:34

sleep_apnia писал(а):ПОЧЕМУ мы редко чувствуем так же по отношению к людям ( мужу или жене).
Потому, что люди, по большей части- эгоисты. Наличие или отсутствие старого свитера, книги или комода на вашу жизнь не сильно повлияет. Точнее- почти никак, кроме лёгкого чувства сожаления о недоступности любимой вещи. Когда собираются поменять человека- меняют, в основном, свою жизнь. ИМХО, конечно... Грустная какая то тема.
madRew

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение madRew » 26 янв 2014, 15:44

Грустная какая то тема.
Эх, ребята! А я с девушкой познакомился в 2009 - мои первые отношения. Сейчас 2014, а мы - муж и жена! И это чертовски здорово!
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Сверхновая. » 26 янв 2014, 15:53

Да ну, право слово, статья бестолковая и глупая. Как говорят у нас на форуме "вброс на вентилятор". Ну есть такое конкретное мнение у этого конктретного мужика. Друг вон его жаловался на свою бывшую. Бывает. Прошла любовь, завяли помидоры. только и всего. А разговоры про привлекательность, и зачем им это надо, очередное бла бла бла. Тем более истинных причин этой обиды не знает никто. Чужая семья-потемки. У меня вот тоже муж был женат, развелся, бывшую как только не ругал. Я тоже думала, что просто обижен. А когда с ней пообщалась и после того как она меня на 300 каксов развела, я о ней еще худшего мнения, чем мой муж. :mrgreen:. Я к тому веду, что сколько людей, столько и судеб и историй любви, и счастливых, и грустных. Не у всех мужчин вот такая точка зрения. А терпеть нелюбимого человека рядом с собой смысла нет. Лучше разойтись, попытаться начать жизнь с новым мужем/женой, ну или остаться одиноким. Кому как нравится. А не придираться по мелочам и изводить, типа постарела, потолстела, поглупела и т.д. И тем более ходить "налево". Мерзко это.
Как говорится, будь мужиком! :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение пани И » 26 янв 2014, 16:28

Я, может, чего-то не понимаю, но на сегодняшний день 40 лет для женщины - всего ничего. Еще молодая и выглядит прилично. Уже самостоятельна, все знает и может выбирать сама, что ей хочется в жизни и с кем быть. Может, последнее как раз и не нравится некоторым мужчинам? Рассуждения о том, что к 40 женщина потеряла единственное, что у нее было-свою привлекательность, просто смешны. Таких мужиков просто жаль.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение spqr1945 » 26 янв 2014, 19:45

Налицо сдвиг возрастов, раньше люди женились в 20, а те кто не родил первого ребёнка до 25 вообще считались старыми девами. А сейчас люди в 40 чувствуют как раньше в 30. :D
Если раньше кризис среднего возраста приходился на 30, то теперь в 40.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Сверхновая. » 26 янв 2014, 22:47

Если уж говорить о возрастах и сдвигах, то сейчас женщины в возрасте 40 (плюс-минус) выбирают себе в мужья и партнеры мужчин младше себя. В Канаде пара, где женщина старше на 7-10 лет не редкость, и в общем то норма. Поэтому ничто не мешает женщине сделать то же самое, т.е. списать поистрепавшегося мужа в утиль. Как там говорится? "Не можешь сделать женщину счастливой, освободи место другому!"
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Юджин.К » 27 янв 2014, 00:06

Мужик должен зарабатывать основной семейный капитал, не позволять себе распускаться, и готовить детей к жизни. Женщина может приносить в дом доплонительный доход, следить за собой, и домом. Детям должна давать любовь и воспитание. Это конечно упрощенные критерии, но так это видится мне лично. Уважающий жену не пойдет на измену, так же как и уважающая мужа. Измена-это признак утраченного уважения к партнеру. Любовь-это уважение+страсть. И если страсть с годами может заменяться, то уважение продолжает поддерживать прочность семейных уз. В хорошей семье снижение страсти компенсируется увеличением силы уважения партнера. С годами уважение или крепнет или разваливается. Тогда разваливается семья.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение WeatherMan » 27 янв 2014, 00:47

Cоглашусь с Юджином, но есть еще одна составляющая-это совместно нажитый капитал.
Я думаю для канадских семей это будет более актуально банального уважения.
Все тут только на одних деньгах повязано.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение WeatherMan » 27 янв 2014, 00:49

Сверхновая. писал(а):Если уж говорить о возрастах и сдвигах, то сейчас женщины в возрасте 40 (плюс-минус) выбирают себе в мужья и партнеры мужчин младше себя. В Канаде пара, где женщина старше на 7-10 лет не редкость, и в общем то норма. Поэтому ничто не мешает женщине сделать то же самое, т.е. списать поистрепавшегося мужа в утиль. Как там говорится? "Не можешь сделать женщину счастливой, освободи место другому!"
Тут опять возвращаемся к деньгам, мулла есть - почемубы не поменять. Это относиться и к мужчинам и к женщинам

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»