Любовь и большие проблемы

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Julia Partow

Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 06 ноя 2010, 19:14

Всем привет! Хочу просто поговорить :)

3 месяца назад я поехала в Доминикану с дочкой и подругой. В первый же вечер я встретила там моего Канадца. Я не слова не знала по английски кроме "Ту кола плиз". Мы общались жестами или просто молчали. Мы были вместе только 5 дней. После моя жизнь изменилась (надеюсь к лучшему). Мы переписывались и созванивались в течение 3 месяцев каждый день, потом он прилетел в Москву на 14 дней (жили вместе, только проводила), потом со слезами расставались и он и я. Наверно для этого форума банальная история :) Но для меня это сказка.

Сейчас когда мы поняли, что чувства наши серьезные появились вовсе не сказочные проблемы проблемы - реальные и в моей голове:

1. Я старше на 3 года (переживаю из-за разницы в возрасте). Прошу прокомментировать...Ему 24, мне 27, имею дочь от предыдущего брака... Это проблема в моей голове :)
2. Его родители против меня. Причина - дочь. Как раз сегодня его папа позвал его для очередного промывания мозгов. Папа ооооочень богат и поэтому невеста должна соответствовать.
3. Мы оба измучены расстоянием, желанием увидеть друг друга и непониманием со стороны друзей и родителей (его). Все мои друзья говорят, что я живу в розовых очках и хватит тратить время. Его друзья говорят (наверно) "Она с ребенком, ты найдешь лучше". Поговорить просто не с кем.
4. Мой бывший муж узнал про это и сообщил, что он мне теперь даже в Турцию не даст разрешение на вывоз ребенка. Но эту проблему я улажу.

Очень боюсь потерять эти отношения.

Скажите пож (у кого есть опыт), длительная разлука укрепляет или наоборот охлаждает отношения? Я его увижу теперь в Январе.

Поделитесь своими историями.

OlgaSh

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 14:41

вот что я Вам скажу, если любовь случилась, то она не даст места другим чувствам, пока она есть. И то, что ваш парень увлечен и ему интересно с вами - это видно.
У меня была такая история (примерно) он моложе на 3 года, у меня ребенок и возраст тогда был такой как у вас. У нас были долгие прекрасные отношения что-то около 6 лет. И, понятно, его родычи всё трындели-трындели и трындели. Но, впрочем, сами отношения зашли в тупик, т.е. просто переросли в дружбу, с чем меня и провожали в Канаду и радовались моему удачному канадскому замужеству и т.д. и т.п.
Но, мой френд был конечно без богатого папы и даже с очень никакой работой, поэтому у него были обширные комплексы. У вашего друга я вижу комплексов гораздо меньше. Вот и вы не переживайте. У вас есть ребенок - это для многих мужчин даже хорошо. Вы немного старше, это для многих парней даже хорошо.
И вот то, что он себе найдёт другую покруче и побогаче - хо-хо! такие девочки так же склонны к мезальянсам. Мой супруг лично сам нашел себе только к 55 и то на Украине, а никак не в Канаде. Он так и сказал - это очень, очень трудно найти в Канаде. Правда для него, для мужчины постарше.
Но если даже молодому парню понравились именно Вы то он и не будет искать никого из местных. Это просто такой специфический вкус, я так думаю. Не переживайте, боритесь за свои чувства. :wink:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lemonada » 08 ноя 2010, 15:02

3 года - не срок! года через 3 Вам будет 30, а ему 26 - вот тогда разница еще меньше будет ощущаться. друзья наверняка у него все неженатые, чего они там могут насоветовать... а вот с папой могут быть проблемы... тем более, если папа- спонсор...
но Оля права - бороться все равно надо!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lili4ka » 08 ноя 2010, 16:31

Julia Partow писал(а): Сейчас когда мы поняли, что чувства наши серьезные появились вовсе не сказочные проблемы проблемы - реальные и в моей голове:

1. Я старше на 3 года (переживаю из-за разницы в возрасте). Прошу прокомментировать...Ему 24, мне 27, имею дочь от предыдущего брака... Это проблема в моей голове :)
.
Про разницу в возрасте - забить. Серьезно. Это просто чушь.
Julia Partow писал(а):
2. Его родители против меня. Причина - дочь. Как раз сегодня его папа позвал его для очередного промывания мозгов. Папа ооооочень богат и поэтому невеста должна соответствовать.
Вот это уже посущественнее. Но - правда ли, что причина именно в том, что сын хочет жениться на женщине с ребенком? Если бы у Вас не было дочери, папа был бы рад выбору своего сына?

Любой состоятельный мужчина понимает, что респектабельность и уважение окружающих -
это основа процветания семьи. Также он понимает, что жена - это крайне важно для делового мужчины. Именно жене под силу как "создать", так и "разрушить" жизнь своего мужа. Поэтому его отец так озабочен. Но при чем тут дочь невесты? Ведь это не мешает Вам родить детей канадскому мужу, продолжателей фамилии? Разве его сын-наследник глупее принца Чарльза, женившегося на женщине с двумя детьми?

Мне кажется, в Вашей ситуации лучше сделать упор на Ваши личные качества, которые сделают Вас достойной женой и соратницей Вашего канадского возлюбленного. Это и воспитание, и образование, и здоровье, хорошая генетика и прочее. И чтобы папа о них знал.
OlgaSh

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение OlgaSh » 08 ноя 2010, 18:08

Да, Лиля! Вот так! Пусть знают наших. А ребенок - это показатель плодовитости в самом самом хорошем смысле этого слова :) :P . И сильной жизненной позиции.
Вот я тут где-то читала статистику, что (правда это относится к женщинам после 29) у женщин имеющих детей и неимеющих , в возрасте после 29 шанс выйти замуж примерно 10:1 в пользу имеющих детей, естественно.

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Nancy » 08 ноя 2010, 18:59

Julia Partow писал(а):... Я не слова не знала по английски кроме "Ту кола плиз". Мы общались жестами или просто молчали. Мы были вместе только 5 дней. После моя жизнь изменилась (надеюсь к лучшему). Мы переписывались и созванивались в течение 3 месяцев каждый день, потом он прилетел в Москву на 14 дней
Меня вот только этот момент смущает,.как вы общались, на каком языке? Ведь для принятия такого важного решения нужно все-таки как-то узнать друга, обговорить все детали- вы не в соседний дом переезжаете, а на другой материк. в другую страну, где все говорят на непонятном языке. И жестами и взглядами с ними общаться не получится, Юля. У вас есть ребенок, постарайтесь второй раз (замуж) не бросаться в омут головой. Любовь любовью, но брак строится не только на ней. Удачи вам !
Последний раз редактировалось Nancy 08 ноя 2010, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
asьka

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение asьka » 08 ноя 2010, 19:34

Julia Partow писал(а):
1. Я старше на 3 года (переживаю из-за разницы в возрасте). Прошу прокомментировать...Ему 24, мне 27, имею дочь от предыдущего брака... Это проблема в моей голове :)
2. Его родители против меня. Причина - дочь. Как раз сегодня его папа позвал его для очередного промывания мозгов. Папа ооооочень богат и поэтому невеста должна соответствовать.
3. Мы оба измучены расстоянием, желанием увидеть друг друга и непониманием со стороны друзей и родителей (его). Все мои друзья говорят, что я живу в розовых очках и хватит тратить время. Его друзья говорят (наверно) "Она с ребенком, ты найдешь лучше". Поговорить просто не с кем.
4. Мой бывший муж узнал про это и сообщил, что он мне теперь даже в Турцию не даст разрешение на вывоз ребенка. Но эту проблему я улажу.

Очень боюсь потерять эти отношения.

Скажите пож (у кого есть опыт), длительная разлука укрепляет или наоборот охлаждает отношения? Я его увижу теперь в Январе.

Поделитесь своими историями.
Я вам так скажу , ВСЁ будет зависеть от вашего м.человека .
1. Разница в возрасте в 3 года это "проблема" только вашей головы
2. При чём здесь папа , ваш жених уже совершеннолетний, , у моего мужа тоже очень богатый папа ( только его богатство , это его богатство , мы на него вообще ни как не претендуем и "сами с усами") и мама была против наших отношений , муж " нас " отстоял и сейчас у меня прекрасные отношения со свекровью , и она мне во многом очень помогает , а с появлением у нас ребёнка вообще как мама родная стала мне. Правда причина у его мамы была другая , у меня тоже есть дочь от первого брака, это как раз не было минусом.
3. Про расстояния, всё очень индивидуально, я не верю в любовь на расстоянии, слишком много примеров знаю когда не получилось , у самой было ,4 месяца в разлуке , но перед этим мы 3 месяца прожили вместе . Но у вас м.человек помоложе , в 24 года, ждать больше полу года ,ну не знаю.
4.Тут уже труднее , хотя вам видней сможете ли вы уговорить отца девочки.

Мне думается , что проблемы у вас другие , не его родители (если только они его не содержат) , не ваша дочь, а язык , пока мне кажется вы его себе немного приукрасили , мне сложно понять как можно узнать человека не разговаривая с ним на одном языке пусть даже не родном.
Пусть у вас всё получится.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Topper Harley » 09 ноя 2010, 12:45

Julia Partow писал(а):4. Мой бывший муж узнал про это и сообщил, что он мне теперь даже в Турцию не даст разрешение на вывоз ребенка. Но эту проблему я улажу.
Эт проблему вы не уладите. Судя по высказыванию вашего мужа, понадобятся Очень большие деньги. Без писменного разрешения с его стороны нет смысла и начинать.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lili4ka » 09 ноя 2010, 12:53

Возможно, автор топика имеет в виду, что у нее есть основания лишить отца родительских прав в судебном порядке. Или, в любом случае, автору виднее, как она может поступить.
OlgaSh

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение OlgaSh » 09 ноя 2010, 13:30

Topper Harley писал(а): Эт проблему вы не уладите. Судя по высказыванию вашего мужа, понадобятся Очень большие деньги. Без писменного разрешения с его стороны нет смысла и начинать.
Жаль, что Юля пока не пишет. Но вот насчет улаживания подобных проблем я читала статью в одном женском журнале и комментарий юриста. Оказывается, это не так уж сложно сделать. Просто нужно составить заявление в суд с помощью адвоката, всё объяснить. Например, бывший муж препятствует оздоровлению ребенка, ну и что, ну да, за границей. В общем если бывший реально не учасвствует в жизни ребенка, то его можно лишить родительских прав, даже если он и платит алименты и вполне адекватный и дееспособный. И лишение родительских прав не предполагает освобождение от алиментов.
Конечно, улаживать с помощью денег можно, но нужно помнить, что денег не бывает слишком много и что апетит всегда приходит во время еды. Если вымагает деньги, это тоже хорошо бы приобщить к делу, быстрее пойдёт.
А вот то, что язык не знаем, Юля................ Так наши женихи и мужья всячески содействуют изучению языка, они предполагают что мы к ним приедем и нам в Канаде это очень, очень понадобится. Это как бы первый шаг на пути в Канаду и показывает серьезность намерений и женихов и невест, это верно форумчане наши подметили. :wink:
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ol'ga » 10 ноя 2010, 04:08

Думаю, что офицер на интервью будет с Вами разговаривать на английском, в силу того, что Ваш муж- коренной канадец и без знания русского. И в случае, если Вы не сможете с ним хоть как-то объясниться, он закроет Вашу тему сразу же. Но, будем надеяться, что за полгода до интервью, Вы сможете выучить язык на достойном уровне.
А вот по поводу родителей мужчины - если он сильно Вас любит, то может отказаться от будущего наследства и пойти наперекор им, но не всегда это, к сожалению, в реальной жизни происходит.Так что, терпения Вам и удачи!
Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 19 ноя 2010, 16:29

Спасибо всем за советы! Стало немного легче )))

Первое, по поводу языка. Занимаюсь 4 месяца каждый день по 2 часа (за редким исключением). Я не могла говорить только когда познакомились, через месяц я уже понимала что он говорит по телефону, сейчас болтаем на 30 минут.

Папа дочки вроде уже спокойнее относится. Думаю до суда не дойдет.

Папа против до сих пор вплоть до проверки телефона и почты. Поэтому принято решение, что от папы мы пока скроем отношения и не будем обострять ситуацию. Потому что боюсь что они ему сейчас мозги проедят и парень.

Надеемся встретиться на новогодние каникулы в США, если мне визу дадут.

Писала тогда в истерике, потому что только его проводила а тут еще и папа его против. Проблем много но мы будем бороться пока есть терпение. Вот только мало кто поддерживает нас. Это плохо. Все в один голос "Не получиться, сними розовые очки, тратите время". Я решила что все таки я не хочу снимать мои очки.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение erses » 19 ноя 2010, 17:21

история конечно красивая, было бы хорошо если бы у нее было долгое и счастливое продолжение, но как холодный прагматик я думаю вряд ли там возможно большое будущее. чуства всегда постепенно улегаются, а реальность начинает все определять. разница в возрасте тут тоже важна, мальчик по сути мальчик, что вы от него хотите, в его возрасте играют роль и яркие эмоциональные порывы, и желание выйти из под тени отца и даже поконформировать с ним, особенно если тот сильная личность и его всегда подавлял, тому будет очень хотется идти наперекор по молодости, и вообще кровь кипит и требует приключений, да и возможно рос избалованным и привык получать свои прихоти вне зависимости от реальных потребностей.

а так и поколения у вас практически разные (это когда за 40 3 года не имеют никакого значения, а тут имеет), совершенно другой жизненный опыт и понимание жизни думаю, плюс разные культуры совершенно, большой языковой барьер их только дополняет (видно англоязычная кульутра вам не близка), социальная среда воспитания, особенно если он из богатого канадского слоя, и все такое. вообще не вижу никаких перспектив, не думаю что вы там хорошо приживаетесь с таким человеком, да и вообще не факт что будете хорошо себя там чуствовать. хотя в жизни все конечно бывает, но я давно в такое не очень верю. думаю стоит поступать разумно. попробовать можно, но всерьез бы рассчитывать я бы не стал.
OlgaSh

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение OlgaSh » 19 ноя 2010, 20:33

erses писал(а):история конечно красивая, было бы хорошо если бы у нее было долгое и счастливое продолжение, но как холодный прагматик я думаю
Erses, ну, что Вы такое говорите :roll: ! На улице 21 век и давным давно уже пришло время мезальянсов. Тем более возраст наших героев, тем более что Юля немного старше и у неё есть дочь. Если бы парень сразу был не для неё, то ничего бы и не было вообще. И все отношения, которые возникают имеют своё развитие. И здесь, между прочим - всё завист только от каждого из нас. Если Юлин парень продолжает отношения - значит он вполне самостоятельный. Вообщем, я думаю, что всё у них нормально в текущий момент. А вот насчет будущего - вообще заглядывать не стоит. Если бы я заглядывала все время на будущее, я бы никогда, ни разу в жизни не вышла бы замуж и не имела бы ребенка вообще. Вообщем, это из серии "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Юля старше своего на 3 года, мой старше меня на 16 лет, у моих подруг мужья моложе на 11 и 13 лет, у других девчат мужья старше на 25 лет. И с детьми конечно и своими и сводными и с родителями негодующими. Боже, чего только сейчас нет!
Юля, не переживай! Всё равно это лучше, чем вообще никого не иметь, или иметь кого-то так, не по любви, а подходящего по возрасту и с соглашающимися родителями и т.д. и т.п.
Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 20 ноя 2010, 12:28

ОХ, я становлюсь пессимистичной. Я понимаю, что шансов мало быть вместе. Но остановить не могу и даже боюсь что это закончится. Мы не чувствуем разницу в возрасте, это меня беспокоит меньше всего. С языком и пониманием тоже наладилось, но вот проблемы в редких встречах есть. Боюсь чувства так и останутся в аське. А жаль...

И я ведь понимаю, что все мои беспокойства только потому что мы далеко друг от друга. Кто в таких отношениях были или есть поговорите со мной...

Олечка, Вы супер! Спасибо за поддержку. Я очень хочу верить хоть и не верится что все будет хорошо!

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»