Фирма Седан Украина

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
olya

Фирма Седан Украина

Сообщение olya » 14 янв 2009, 06:42

Подскажите пожалуйста кто выезжал с помощью фирмы Седан Украина вообще как проверить их

Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение NZ » 19 янв 2009, 09:36

Это контора из Белой Церкви? Друг оформил у них контракт в декабре. Сейчас ждет ЛМО (подтверждение контракта для подачи в посольство). Как что-то у него получится - напишу ;)
olya

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение olya » 20 янв 2009, 12:12

Спасибо, что ответили напишите чем закончиться у вашего друга. доверее конечно внушают, услуги не из недешевых :?: :?
ailen4242

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение ailen4242 » 14 фев 2009, 13:23

olya писал(а):Подскажите пожалуйста кто выезжал с помощью фирмы Седан Украина вообще как проверить их
Работа в Дании. Моя история.
Она собственно, только началась но будет продолжение.
Я вот уже два месяца ищу работу за кордоном, что понятно- у меня семья и двое деток. Сначала я планировал уехать в Канаду, но к сожалению этот процесс длительный и может затянуться на месяцы. Опять же, без знаний английского туда лучше и не пытаться ехать. Я начал добросовестно посещать курсы английского и подыскивать фирму-посредника в Украине, которая может помочь в моем вопросе.Я перерыл кучу сайтов и могу об этом кратко сообщить.
Итак: Кто в Украине отправляет в КАНАДУ
ООО Инвестема г Луганск- программа работы с последующей иммиграцией в провинцию Альберта не раньше сентября 2009г =6000у.е.
ООО Санрайз г Киев -программа Альберта-нужны только сантехники 6000у.е.
ООО Делавор- компани г Киев- программа в провинцию Соскичеван на стройки-6000 у.е.
ООО Джоб-вест г Харьков -программа в провинцию Соскичеван на стройки 7000 у.е.
ООО Интер-мен украина г Одесса- программа в провинцию Альберта кровельщики-6000у.е. пока только собирают резюме.
ООО Ситал г Львов- тот же Соскичеван за теже деньги.
ООО Седан г Белая Церковь программа в провинцию Британская Колумбия на стройки под Олимпиаду 2010 в Ванкувере.
Есть еще пара сомнительных фирмочек, которые обещают "левые" программы типа туристической визы и нелегальной работы в Торонто на наших.
Сегодня моя речь пойдет о ФИРМЕ СЕДАН из Белой Церкви.
Я принял решение о рабочей программе с последующей иимиграцией в Ванкувер, о чем заявил директору ООО Седан- Сергею.
Он попросил резюме по Е-мейлу и сказал ждать до середины марта, когда придут контракты из Канады.
Но буквально 5 дней назад позвонил сам и предложил пока работу в Дании в городе Леккен, что на северном побережье.
Работа в зданиях старых пансионатов-отделка внутри помещений. Зарплата-135 крон в час( 1 крона=1 гривна). Минус налог 9%.
Но все равно получается нехило, особенно в условиях кризиса.
Программа стоит 4000евро.Нужны только загранпаспорт, копия трудовой книжки, резюме и справка с последнего места работы.
График такой: подписание договора с ООО Седан на услуги-1500евро, гдето 1-го марта 2009года оформление шенгенской визы в посольстве Польши -и тут оплата 1000 евро. Потом 10-го марта 2009года перед отправкой еще 500 евро оплаты, выезд 15-20 марта 2009г. И остаток 1000евро в самой Дании. Там же и оформление рабочей визы и подписание рабочего контракта.Чтобы это прокатило работодатель вносит куда-то залог за каждого наемного рабочего 60000крон. Как видите, в посольство Дании не идем. Это конечно, смущает.
Но подкупает то, что директор ООО Седан едет с нами сам и будет с группой из 12 человек до полного решения всех вопросов. Очень нервничаю.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось ailen4242 21 фев 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
olya

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение olya » 14 фев 2009, 17:14

Ну доброе время суток меня зовут Ольга я также собираюсь в Данию через седан Канада мне также перезвонил Сергей и предложил ехать на таких условиях как и Вам ну что сказать я также собиралась в Канаду работать поваром и ехать через Сергея но он предложил ехать в Данию не знаю почитала форумы по безопасности помоему там спокойно я также замужем и ребенок муж наверное в апреле приедет

Mila Vancouver

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение Mila Vancouver » 14 фев 2009, 23:09

Olya и Ailen 4242, если хотите подзаработать, то, конечно, нужно ехать в Данию. Канада в этом смысле проигрывает. Да и "поразвитей" Дания как сама страна будет (кроме того, у вас будет возможность, будучи в Дании, другие европейские страны посмотреть).
Если же вас интересует возможность дальнейшей эмиграции- стоит выбирать Канаду. В Дании это практически невозможно осуществить (в редких случаях). В этом я руководствуюсь личным опытом.
Пусть вас не смущает, что в Датское посольство вам не нужно идти. Это обычная практика. Так много людей в Данию едут (группами).
olya

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение olya » 15 фев 2009, 04:54

Да MILA спасибо появилась уверенность хотя просмотрев форумы также сайты по Дании все в порядке через Седан буду с мужем пытаться эмигрировать в Канаду, Сергей директор Седан сказал, что можно будет легче, буду учить английский продолжать, конечно это дорого но нав се воля Божья А пока буду оформляться в Данию.AIlen 4242 вы откуда я с Киева будем держать связь
italiano

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение italiano » 15 фев 2009, 06:12

ailen4242 писал(а): Работа в Дании. Моя история.
Работа в зданиях старых пансионатов-отделка внутри помещений. Зарплата-135 крон в час( 1 крона=1 гривна). Минус налог 9%.
Но все равно получается нехило, особенно в условиях кризиса.
Продолжение следует...
Для Дании 9% налога слишком мало. Дания самая дорогая страна в Европе по уровню жизни и в ней самые большие налоги. Этим Датчане очень гордятся.
Посмотрите здесь http://www.nalog.ru/document.php?id=593 ... experience или просто погуглите.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение Matroskin » 15 фев 2009, 13:35

Канада в этом смысле проигрывает
Интересно бы узнать в чем? В поиске работы? В заплатах? В дешевизне жизни?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение Mila Vancouver » 15 фев 2009, 20:10

В уровне социальной и экономической развитости страны.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение Matroskin » 16 фев 2009, 04:24

Мила, позвольте теперь процитировать вас. Вы писали
Olya и Ailen 4242, если хотите подзаработать, то, конечно, нужно ехать в Данию. Канада в этом смысле проигрывает.
Как видно из контекста вашего сообщения, речь идет именно о подработке и Канада в этом смысле не в выигрыше.
В контексте моего пояснения не понятен ваш ответ. Какую связь имеет социалка с заработками. Может я чего не понял... Бестолковые мы коты, однако...:roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение Mila Vancouver » 16 фев 2009, 08:50

Вы, как человек с активной жизненной позицией, можете произвести "research" по этому вопросу. Уверяю, вам будет интересно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение Matroskin » 16 фев 2009, 14:32

Ресеч я могу провести, но просто думал вы поясните свою мысль... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ailen4242

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение ailen4242 » 17 фев 2009, 15:57

Конечно же если выбирать ПМЖ, то предпочтение-Канаде. Но в данной ситуации необходимо просто заработать денег и подучить разговорный английский. В Канаду сейчас нет джоб-офферов, а когда весной появятся-смело прибавляйте месяца 2-3 на процедуру получения рабочей визы.
И в этом отношении вся надежда на порядочность и профессионализм директора фирмы Седан Сергея. Вызывает беспокойство, что мы едем в Леккен первыми, никто там не был, на картах найти крайне сложно. Хотелось бы конечно, чтобы Сергей туда слетал лично(расходы составят 300-400 евро). А цена вопроса-12человек по 4000евро. Не боится он, что его партнер в Дании может чего-то недоговаривает и это будет крах.
qawsed321

Re: Фирма Седан Украина

Сообщение qawsed321 » 26 фев 2009, 15:52

ailen4242
Вас случайно не Денис зовут? Как у вас продвигаются дела с Сергеем?

Ответить

Вернуться в «Агентства»