Данный раздел будет удален

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Данный раздел будет удален

Сообщение Topper Harley » 05 мар 2014, 11:03

Уважаемые пользователи

В связи с частыми жалобами со стороны владельцев и сотрудников иммиграционных компаний данный раздел будет удален. Будут оставлены только топики с общими рекомендациями.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Студент » 26 мар 2014, 10:13

Компании теряют деньги, которые они порой пытаются заработать не очень честно, это понятно. Но, как быть тем кого эти компашки кинули, где людям черпать информацию о качестве услуг? Форум этим очень помогает, сколько денег сбережено от недобросовестных иммиграционных консультантов, сколько проблемм не возникло в семьях граждан стран в которых вознаграждение за иммиграционные услуги являются не малыми суммами? Как это посчитать? Жалобы конечно посчитать проще, не спорю.
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Cherrycanada » 26 мар 2014, 10:22

Студент
А как вы отличите настоящий отзыв о работе агенства от саморекламы, написанной от имени благодарных клиентов и от антирекламы конкурентов, написанной от имени обманутых клиентов?
В этом проблема отзывов в интернете - им нельзя верить.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Barmaley » 26 мар 2014, 11:56

Cherrycanada,
По активности пользователя, не?

Если у вас куча рекомендаций от анонимусов с 1 постом - советую не верить. Одна рекомендация от человека, который зарегистрировался несколько лет назад, активно участвовал в темах (не только по этой тематике) - вот это уже заслуживает внимания.


Поэтому я бы просто рекомендовал сделать тему read-only для тех, кто, скажем, моложе 3 лет (ага, меня туда же), и у кого менее стольки-то постов.

Тема-то чрезвычайно полезная!

Апд:
И потом, что за формулировка "В связи с частыми жалобами со стороны владельцев и сотрудников иммиграционных компаний"?

Та пусть жалуются, а еще лучше - пусть работают лучше. Почему я не могу рассказать своим знакомым о своем опыте с адвокатом Ивановым-Петровым-Сидоровым?

Хорошо, если мы тут боимся Роскомнадзора (или Канадкомнадзора), а то и мафии - давайте оставим только хвалебные посты в адрес только тех компаний, которым стоит доверять. А о других - умолчим.
Последний раз редактировалось Barmaley 26 мар 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Cherrycanada » 26 мар 2014, 12:01

Серьёзно? Это для вас - показатель доверия человеку?
По этому критерию - самый авторитетный форумчанин - Мелотрон и ещё куча таких же троллей, постящих по 100 сообщений в день на форуме! Вы станете прислушиваться к их мнению?

Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Barmaley » 26 мар 2014, 12:11

Да, если он расскажет о своем опыте с этим адвокатом. Скажем, заводит он топик - "Адвокат Такой-то - подлец и негодяй". Ну замечательно, его право. Пусть расскажет почему. Еще я посмотрю, сколько других людей напишет в поддержку его точки зрения и опишет свои истории.

Так что это запросто может решить модератор.

Если один человек написал что-то плохое об адвокате, и его никто не поддержал - я буду меньше ему доверять.

Таким образом остаются только координированные атаки троллей, когда стая троллей хочет намеренно очернить кого-то. Но это маловероятно.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Cherrycanada » 26 мар 2014, 12:14

Каждый посредник первым делом регистрирует десятки разных ников на всех форумах и постит с них "отзывы" о себе любимом и грязь - про конкурентов.
Аватара пользователя
Cherrycanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:52

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Cherrycanada » 26 мар 2014, 12:17

Например: Ссылка удалена модератором.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение squirrel » 26 мар 2014, 12:26

Форум вводит цензуру? :roll:
Не удаляйте, пусть будет плюрализм мнений
Во имя демократии, аминь :mrgreen:
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Barmaley » 26 мар 2014, 13:04

Cherrycanada,
Мне почему-то кажется, что содержать десятки разных ников, и при этом так чтобы все были достаточно активны - довольно затруднительно. Разве что, если человек прикован в больнице в постели и все, что может делать - это читать и печатать на клавиатуре (и соответственно, только этим в жизни и занимается).
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Barmaley » 26 мар 2014, 13:07

О! Мне только что пришла в голову такая идея - если уж вводить цензуру, то не удалять раздел, но и не позволять ничего писать кроме "Имел дело с адвокатской конторой ХХХ. Подробности расскажу в личку."
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Nikkka » 26 мар 2014, 13:21

Barmaley
О! Мне только что пришла в голову такая идея - если уж вводить цензуру, то не удалять раздел, но и не позволять ничего писать кроме "Имел дело с адвокатской конторой ХХХ. Подробности расскажу в личку."

и смысл? я считаю тему удалять не стоит. Сама не пользовалась их услугами, но считаю, что это также важно как тема "черный работодатель" и иже с ними.
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Barmaley » 26 мар 2014, 13:36

Nikka,
Полностью поддерживаю! Я тоже считаю, что тему удалять не стоит.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Irina_Anri » 26 мар 2014, 17:40

Присоединяюсь к форумчанам, хоть получается и нахожусь не давно т. к. потеряла свою старую учетную запись, не помню пароль, не стала заморачиваться. Пожалуйста не удаляйте раздел, он очень многим нужен, мне в том числе, да и где рассказать о своем опыте с агентством, да просто за людей порадоваться, что они прошли очередной этап на который мало кто в жизни решится.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Данный раздел будет удален

Сообщение Студент » 27 мар 2014, 00:20

Cherrycanada писал(а):Студент
А как вы отличите настоящий отзыв о работе агенства от саморекламы, написанной от имени благодарных клиентов и от антирекламы конкурентов, написанной от имени обманутых клиентов?
В этом проблема отзывов в интернете - им нельзя верить.
Я понимаю вашу кровную заинтересованность. :wink: Люди привыкли опираться на советы друг друга, особенно своих знакомых. Да и вычислить рекламный отзыв для меня например труда не составит, особенно на тематическом форуме.

Ответить

Вернуться в «Агентства»