Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...

Наиболее предпочтительный город для начинающего туриста с Дальнего Востока России

Ванкувер
19
42%
Торонто
11
24%
Калгари
3
7%
Эдмонтон
0
Голосов нет
Саскатун
1
2%
Реджайна
1
2%
Виннипег
6
13%
Другой
4
9%
 
Всего голосов: 45
solarscream
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:30
Откуда: Russian Federation, Kamchatka, Petropavlovsk-Kamchatsky
Контактная информация:

Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение solarscream » 30 сен 2014, 04:43

Планируемый маршрут перелета: Петропавловск-Камчатский - Владивосток (Хабаровск?) - Сеул (Токио?) - Ванкувер.
Планируемая дата поездки: лето-осень 2015 г.
Количество человек: предположительно 1 взрослый.
Предполагаемый бюджет: рассматриваю все варианты, т. к. хочу ориентироваться в ценах и временах перелетов максимально.
Что хочется в первую очередь: природа (пеший туризм), достопримечательности, традиции, общение с жителями.
Цель: посетить и познакомиться со страной-кандидатом на иммиграцию в недалеком будущем.


Очень хотелось бы получить помощь пассажиров "бывалых", которые хорошо ориентируются в авиакомпаниях-лоукостерах именно по направлению Дальний Восток РФ - Канада (в целом). Вопросы рядом с некоторыми городами поставил потому, что на данный момент (осень 2014 г.) существуют варианты пересадок. Очень неприятно осознавать, что время перелета с Камчатки до Канады составляет от полутора до двух с половиной суток в связи с долгим ожиданием пересадочных рейсов... Но главный вопрос в ценах на билеты. Интернет завален подозрительными ресурсами, неизвестными для меня авиакомпаниями и т. п., поэтому прошу помощи "специалиста".

Кроме того, хотелось бы узнать от состоявшихся иммигрантов, особенно путешественников: какой город предпочтительнее посмотреть одинокому туристу с Камчатки, вероятно, без собственного транспорта, ограниченного своими двумя руками? Может, и не Ванкувер вовсе?

Прикрепляю голосование за наиболее предпочтительный на ваш взгляд канадский город для "зеленого" туриста.

Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение Tiger » 30 сен 2014, 04:53

Один человек с соседнего форума летел Владивосток-Гонконг-Ванкувер (далее в Виннипег).
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение Olli » 30 сен 2014, 14:49

В Канаду наверное за природой надо ехать. Города тут так себе. На мой взгляд смотреть нечего. Ну разве что Квебек. Ну или Торонто, если североамериканский мегаполис хочется увидеть.
А для природы думаю наша Британская Колумбия очень даже подойдёт.

Лоукостеров на данном направлении нет.
"Подозрительные ресурсы и неизвестные авиакомпании"- не проблема.
Пошерстить тарифы на подходящие даты, а потом можно у самой авиакомпании прикупить, если всяким билетным поисковикам не доверяете. Ну или у гигантов каких нибудь этого рынка типа Экспедии.
Думаю, сначала стоит прямые тарифы Петропавловк-Ванкувер хорошенько поискать, не тратя время на поиск по сегментам.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение пани И » 30 сен 2014, 15:41

Как не помочь земляку. Смотрите на expedia, priceline, и подобные сайты. Флайтхаб я использую, если надо найти какой-то нестандартный вариант.
http://www.flighthub.com/flight/search? ... rrency=CAD
чуть больше $2000 и всего :mrgreen: 34 часа, 6 и 13 часов пересадки. Варианты пересадок и время очень варьируют от даты.

Вторая половина лета будет очень дорогой. Цены лучше май/июнь и потом где-то начиная с середины сентября.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение Antoxa » 30 сен 2014, 20:53

Скажете тоже! :)

Владивосток - Гонконг, около $600 с S7.
Гонконг - Ванкувер, около $800 c AirCanada.
Итого вполне можно слетать за $1400 CAD.

(Хотя я смотрю на октябрь цены, летом может и не получится)

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение пани И » 30 сен 2014, 21:49

Где смотрели расскажите, пожалуйста. Мне тоже интересно. Все еще мечтаю приехать на Камчатку, там столько воспоминаний.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение Antoxa » 30 сен 2014, 22:10

Ну например skyscanner. Только когда ищите - пробуйте еще дробить перелет на сегменты самостоятельно. Тут правда придется подумать хорошо над стыковками.

Пробуйте искать через пекин, гонконг, токио, сеул. Иногда можно раздобыть достаточно выгодный полет.
solarscream
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:30
Откуда: Russian Federation, Kamchatka, Petropavlovsk-Kamchatsky
Контактная информация:

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение solarscream » 01 окт 2014, 02:10

Antoxa писал(а):Скажете тоже! :)

Владивосток - Гонконг, около $600 с S7.
Гонконг - Ванкувер, около $800 c AirCanada.
Итого вполне можно слетать за $1400 CAD.

(Хотя я смотрю на октябрь цены, летом может и не получится)
Я начинал с сервиса Яндекс.Авиабилеты. Маршруты П-К - Владивосток - Сеул - Ванкувер стоят, например, на данный момент от 47000 рублей и выше... В один конец! 1,5-2 суток в дороге с ожиданиями трансфера! Это только на дорогу придется потратить 90 тыщ минимум.
Что-то бред какой-то... Неужели в Канаду настолько дорогая дорога?
пани И писал(а):Как не помочь земляку. Смотрите на expedia, priceline, и подобные сайты. Флайтхаб я использую, если надо найти какой-то нестандартный вариант.
Спасибо большое! А Вы что, с Камчатки переехали? Можете подробнее рассказать?
пани И писал(а):Вторая половина лета будет очень дорогой. Цены лучше май/июнь и потом где-то начиная с середины сентября.
По причине рождения сына в декабре 2014 г. в мае-июне улететь не смогу. А по поводу середины сентября: как погода и температура в это время в Канаде (если говорить хотя бы о городах, перечисленных мною в голосовании)?
Последний раз редактировалось solarscream 01 окт 2014, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение пани И » 01 окт 2014, 11:27

Antoxa писал(а):Ну например skyscanner. Только когда ищите - пробуйте еще дробить перелет на сегменты самостоятельно. Тут правда придется подумать хорошо над стыковками.

Пробуйте искать через пекин, гонконг, токио, сеул. Иногда можно раздобыть достаточно выгодный полет.
Спасибо. Я в том направлении никогда не летала. В покупке билетов отдельно на каждый сегмент есть своя засада, если вдруг рейс задержится, и некоторые неудобства в виде многочисленных регистраций.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение пани И » 01 окт 2014, 11:31

от 47000 рублей и выше.
Я нынешний курс не знаю, но тупо делю на 30 и получаю примерно 1500 долларов. И это вам не нравится? Прямого ничего нет, партнеров тоже нет, что вы хотите?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение spqr1945 » 01 окт 2014, 11:49

Лоукостеров на этом направлении просто нет - это больше европейская фишка, в США, Канаде и Азии лоукостеров почти что и нет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение пани И » 01 окт 2014, 11:50

solarscream писал(а):
Я начинал с сервиса Яндекс.Авиабилеты. Маршруты П-К - Владивосток - Сеул - Ванкувер стоят, например, на данный момент от 47000 рублей и выше... В один конец! 1,5-2 суток в дороге с ожиданиями трансфера! Это только на дорогу придется потратить 90 тыщ минимум.
Что-то бред какой-то... Неужели в Канаду настолько дорогая дорога?



Спасибо большое! А Вы что, с Камчатки переехали? Можете подробнее рассказать?



По причине рождения сына в декабре 2014 г. в мае-июне улететь не смогу. А по поводу середины сентября: как погода и температура в это время в Канаде (если говорить хотя бы о городах, перечисленных мною в голосовании)?
Я жила на Камчатке 8 лет. В 3й школе училась на СРВ, а жила на Садовой. Потом переехала, давно это было. Но все равно хочется вернуться.

В сентябре еще нормально. Я с местами, что посмотреть, вряд ли помогу. Поспрашивайте здесь, зайдите на tripadvisor. Поездка будет недешевой в любом случае, так стоит ли распыляться на пол Канады? Сидите в БК, там много интересного и природа потрясающая. Нсли вы больше на природе сконцентрированы, зачем вам города типа Реждайны? Если уж ехать куда, я бы нацелилась на север. А времени у вас сколько? Я то, может, пару месяцев? ТОгда можно и в Онтарио/Квебек.

И думайте про машину напрокат, это сильно облегчит вашу жизнь и придаст мобильности.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение Drag » 01 окт 2014, 11:54

пани И писал(а):Я нынешний курс не знаю, но тупо делю на 30 и получаю примерно 1500 долларов. И это вам не нравится? Прямого ничего нет, партнеров тоже нет, что вы хотите?
Пора делить на 40..
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение Antoxa » 01 окт 2014, 12:30

пани И писал(а): И думайте про машину напрокат, это сильно облегчит вашу жизнь и придаст мобильности.
Я бы сказал, что машина - обязательна. Иначе кроме города ничего и не посмотрите. В Вистлер разве что автобусы ходят и в Викторию самолеты летают.

Хотя можно пешком - трейлы то есть :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Авиакомпании-лоукостеры до Канады

Сообщение Antoxa » 01 окт 2014, 12:31

Drag писал(а): Пора делить на 40..
Мы же про канадский, так что на 35 :)

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»