Багетка

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 20 фев 2022, 20:03

Изображение

75% финишная прямая.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Багетка

Сообщение Скрипка » 20 фев 2022, 20:55

Sueta, ваша работа, ее объём и сложность просто зашкаливают! Шишкин бы вас удочерил!

А я вот попробовала недавно новый вид «искусства» - рисование по номерочкам. Если учесть, что рисовать без номерочков я совсем не умею, то с подсказочками мне эта деятельность очень даже понравилась. Успокаивает и помогает не заснуть в ночную смену. 🤣
Рисовала я ее одной рукой, а другой держала… лупу, так как элементы на картине просто крошечные и даже в очках мне их было не видно без спасительной лупы. Не идеально, конечно, получилось, но это мой первый опыт и радует, что manual dexterity у меня ещё на очень хорошем уровне.
А вообще, я люблю пробовать разные новые виды рукоделия. На очереди сейчас у меня шерстяное валяние. Мне тут даром достался от фермера короб чистейшей чесаной шерсти от его овечек и лам и мне надо бы превратить ее во что-то очень интересное, но это в планах…

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 20 фев 2022, 22:07

Скрипка, спасибо. У вас шикарная чашка ваза получилась. А чем рисовали, какие краски? Похоже на акварель.
Валяние говорят штука интересная, игрушки получаются уникальные.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 23 фев 2022, 20:44

Кто угадает название будущей картины?

Изображение
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 23 фев 2022, 21:01

Изображение
Я тоже хочу похвалится. Кстати, где вы оформляете свои вышики?

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 23 фев 2022, 21:04

Nadine_k, красиво, с бусинками?
Я оформляю сама: рама покупается в майклзе, там же можно и музейное стекло по желанию приобрести, подложка и двухсторонний скотч (или гвоздики) в доллараме.
Это у вас равномерка? Готовый набор покупали?
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 23 фев 2022, 21:23

Это равномерка. Покупала схему Mirabilia. Нитки и ткань отдельно. Я оформляла в Майкле одну вышивку на подарок. Над натяжкой обрыдалась. Я сама хорошо не натяну, а в Майкле похоже вообще о наряжке ничего не слышали.
Изображение
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 23 фев 2022, 21:38

Nadine_k, очень хорошая схема и аккуратная работа. У вас невероятно ровненькие крестики, у меня такие не получаются.
Да, с натяжкой надо набить руку. Но когда мне в мастерской художника натянули волнами, решила попробовать сама. Получается точно не хуже, видимо свою работу натягиваешь с большим трепетом, чем чужую.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 23 фев 2022, 21:45

У вас есть фото вашего оформления? Вы как натягиваете, нитками или чем? Я натянула три вышивки на степлер, но там аида, ее не жалко. Изображение Мне три фоторамки задарма достались, я сама и натянула. Но со льном этот фокус не пройдет. А ваши картины просто великолепны. Это какой каунт?
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 23 фев 2022, 22:06

Изображение

Спасибо, Литту сама оформляла. Это 25 каунт лугана, натягивала так: по центру с каждой стороны вставляла гвоздики для бумаг, потом их меняла на декоративные мебельные (у них шляпка не большая, но держат хорошо). И усаживала на двухсторонний скотч ткань с изнанки (он со временем отходит, но если сзади бумага, то норм).
Ваша натяжка отличная, паспорту заказывали по размерам?
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 23 фев 2022, 22:22

Нет слов, какая красота! Это через одну нить переплетения или через две? Не удается рассмотреть на фото. И крест или полукрест? Я сейчас набрала в Саге схему (первый мой опыт) для вышивки, 200 тысяч крестов. Купила лугану 25 каунта. Вышивать планирую через одну нить, но никак не решусь: то ли в одну нить, то ли в две, то ли крестом, то ли полукрестом. К тому же основа черная. В общем не знаю, как подступиться.Изображение
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 23 фев 2022, 22:39

Вау, вас ждет настоящий творческий процесс от а до я. Браво!
Попробуйте и крест и петит, по мне, так кресту в одну нить на 25 каунте тесно. Я шила петитом-полукрестом в 2 нити через одну нить переплетения. Попробуйте, вам должно понравиться. Работа получается ювелирная и шьется петит намного быстрее крестика. Черная основа это ух, вы герой. Надеюсь, процессом своим поделитесь? Очень интересно будет наблюдать.

Шишкина 27 каунт на линде отшиваю, планирую на подрамник натягивать и мебельным степлером прибивать. С большими размерами иначе нельзя, первый раз так буду оформлять, страашно ))

Вот работа в процессе:

Изображение
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 23 фев 2022, 22:51

Я попробовала немного. Крест в одну нить светит, полукрест в две нити светит (пробовала светлые нитки на черной основе). Крест в две нити толкается, пока думаю остановиться на полукресте в три нити, но боюсь, что работу перекосит, а выпрямить я не смогу, а на местную багетку надежды нет. Я еще не вышивала целую работу полукрестом, только в сочетании крест и полукрест. А может и не перекосит, здесь же не полная зашивка.
Удачи вам в творчестве. Хочется поскорее увидеть ваши работы законченными, там похоже немного осталось.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 23 фев 2022, 22:59

Nadine_k, лугана мягкая сама по себе, поэтому нить лучше не затягивать. Я как раз люблю затягивать, поэтому первое время себя тормозила, но потом втянулась. Не должно перекосить так, чтобы нельзя было исправить, поэтому смелее, все получится. Спасибо большое, вам тоже шустрой иголочки и удачи в творчесве. Надеюсь, будете нас радовать еще вашей красотой.
Чуть не забыла, все, что у меня светило исчезло после стирки, когда ткань подсела. Читала, что некоторые вышивальщицы расправляют работы после стирки ложкой, я ничего не делала, только прогладила с изнанки.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 22 апр 2022, 14:46

Давненько не брал я в руки шашки.. почти 85%, в нижнем правом углу появилась подпись Шишкина.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»