Отказ на воссоединение семьи студента

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Skyworker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:07

Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение Skyworker » 11 июл 2017, 19:32

Добрый день всем. Нужен совет.
Не ожидал что так получиться, но оказывается бывает. Я студент, закончил в этом году Lethbridge Colledge (годовая программа), решил пойти еще на год в другой колледж и на другую специальность, получил Study Permit еще на год, решил привезти жену и сынa (из Киева). Подал первый раз ей на Work Permit, ему -на Study Permit (в школу). Получили отказ- "не понимают цель визита" "родственные связи в Канаде". Подаю через 2 недели втрой раз на визитерские визы - отказ, причины те же. Во всех случаях документы были в порядке, справки, финансы и т п.

Что делать?

Если получу Post-Grad work Permit после окончания учебы повышаются ли шансы обьеденить семью в конце концов?

Спасибо всем за любой совет.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение NewAlbertian » 11 июл 2017, 22:22

шансы повысятся, когда подадите на пмж
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Skyworker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:07

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение Skyworker » 13 июл 2017, 21:31

ага, а еще надежней когда на citezenship да ? Обнадежили.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение Natalka » 14 июл 2017, 01:45

Skyworker, ситуация, к сожалению, не уникальная…а скорее типичная. Это я к тому, что не воспринимайте её как именно Вашу проблемы. Отказы супругам уехавших студентов, которые полагают, что сначала я уеду учиться, а потом прихвачу супруга/супругу - скорее типичны, чем уникальны. Варианты решения: привлекать иммиграционного адвоката, поступать на учёбу супруге (но тут тоже может быть с высокой степенью вероятности отказ), супруге подаваться по ЕЕ или провинциальным программам. КАИПС обязательно закажите. И NewAlbertian не шутила, это действительно так.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение NewAlbertian » 14 июл 2017, 02:56

Skyworker писал(а):ага, а еще надежней когда на citezenship да ? Обнадежили.
хамить зачем же? это действительно хороший шанс. вы легко отделались. обычно Канада наказывает больнее за внезапную смену планов.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Skyworker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:07

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение Skyworker » 14 июл 2017, 10:51

Извините если обидел. Я была грустная шутка. Какая же здесь смена планов? Человек учиться второй год в Канаде, по определенным обстоятельствам не может навестить семью, просит разрешения дать жене ВИЗИТЕРСКУЮ визу и нельзя "не понимаем цели визита". В то время как законодателство позволяет сразу же супруге получить OWP. У меня вопрос по сути: повысяться шансы у жены получить визу если я получу PGWP?
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение SBet » 14 июл 2017, 11:20

Мне кажется что при подаче на ПГВП вы сможете одновременно податься на ОВП супруге.
Я ещё не слышал чтобы давали отказы на ОВП при подаче на ПГВП (хотя я конечно могу и ошибаться).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение Olli » 15 июл 2017, 13:02

Skyworker писал(а):Извините если обидел. Я была грустная шутка. Какая же здесь смена планов? Человек учиться второй год в Канаде, по определенным обстоятельствам не может навестить семью, просит разрешения дать жене ВИЗИТЕРСКУЮ визу и нельзя "не понимаем цели визита". В то время как законодателство позволяет сразу же супруге получить OWP. У меня вопрос по сути: повысяться шансы у жены получить визу если я получу PGWP?
Да, если будет трёхлетний рабочий пермит, то шансы повысятся, но не так, чтобы уж очень сильно.

Почему вам отказали ни вы, ни мы пока ещё не знаем- КАИПСА то вы не получали ещё, если я правильно понял. Ну раз не знаем, то и обсуждать на мой взгляд нечего :)

Да, законодательство позволяет, но это даже близко не значит, что этот OWP всем дают. Это только если человек уже в Канаде.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Skyworker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:07

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение Skyworker » 15 июл 2017, 16:44

Спасибо. КАИПС заказал. На ОВП уже сразу и не думаю ей подавать. Буду пробовать на Визитер опять только без сына. Не знаю правда пробрвать сейчас (КАИПС посмотрю только) или уже когда на ПГВП получу. Вобщем ситуация типичная, как я понял, хотя у меня столько знакомых с ВП живущих тут с семьями и получивших для супругов ОВП что я и не ожидал отказа. Обидно.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение NewAlbertian » 15 июл 2017, 18:52

если сразу подаваться всем и просить ОВП для супруги, то шансов больше. именно поэтому вокруг вас столько положительных примеров. но так как идеальный момент упущен, вам остается только подаваться всем вместе на ПГВП, а потом и на пмж. если первый вариант не выгорит, то второй уж точно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Skyworker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:07

Re: Отказ на воссоединение семьи студента

Сообщение Skyworker » 27 июл 2017, 21:47

Я вот думаю если я подам на ПГВП для себя и на визы для жену и сына из Канады, одновременно в своей заявке, то ее должны рассматривать в Канаде, а не в посольстве в Украине как делается если подаешь за пределами Канады. Если так, то шансов получить позитивное решение мне кажется больше ( в Канаде рассматривают как то более формально как мне кажется, правда дольше). Я правильно рассуждаю?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»