Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
nataliasb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:30

Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение nataliasb » 25 июн 2012, 12:39

Добрый день!

У меня российское гражданство, планирую выйти замуж за канадца.

Не будет ли проблем с получением PR и т.д., если я сначала получу temporary resident visa, потом мы поженимся в Москве и я поеду в Канаду??

Заранее спасибо!

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение compulsive librarian » 25 июн 2012, 14:35

Не будет ли проблем с получением PR и т.д., если я сначала получу temporary resident visa, потом мы поженимся в Москве и я поеду в Канаду??
Будут. По факту, это обман канадского консульства. Могут тормознуть на границе и не впустить в страну, если и проскочите, то потом вопросы обязательно будут на этапе получения ПР визы. Зачем все усложнять? Приезжаете в Канаду, если удастся получить визу, здесь регистрируете брак, и возвращаетесь в Россию ждать PR (ну или продлеваете визу в Канаде, но ждать статуса придется дольше,без медстраховки и права на работу) Другой вариант - регистрируете брак в России или в третьей стране, подаете на PR, а потом уже на TR (кстати, больше шансов получить).
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение palladin » 25 июн 2012, 14:43

в примере когда жениться в россии и ждать пр один минус.. у новоподавшихся сроки к году тянутся уже...
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Yael » 25 июн 2012, 15:19

а у подавших из Канады и того больше... да еще без OHIP и разрешения на работу, и выезжать из Канады им тоже нельзя, иначе весь процесс с начала придется начинать.
Так что взвесьте все хорошенько еще раз :!:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Mowgly » 25 июн 2012, 15:25

Если не нарушать условия визитор визы, то никаких прблем небудет. Только ненадоговорить посольству, что едете к родственниам,а на деле к мужу. никакой связи между свадьбой в России и обманом посольства я не вижу.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение palladin » 25 июн 2012, 15:47

да главное не нарушайте условия визы.. а страховка гос не обязательна. можно купить и частную. это не запрещено законом... да и все равно сразу после вьезда даже на законном основании сразу охип не дадут...
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Lemonada » 25 июн 2012, 21:06

Неправда, что после свадьбы легче получить визитор визу - сложнее!
Лучше получить визу, жениха указать как друга (но не сердечного, а так), и жениться в Канаде. Только упаси Вас Боже везти свадебное платье с собой)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Aeon Flux » 25 июн 2012, 21:18

рассказываю кароч случай из жизни%)

когда я лендилась, парень иммиграционный офицер, как оказалось женат на девушке из Украины, они так как раз и сделали как Вы описываете-только не помню последовательность-сначала поженились и потом подали на темпорари резидент или сначала подали а потом поженились, она заехала в Канаду и оформляется по спонсорству внутри страны. ОХИПа нет, но 300 долларов на 3 месяца они покупают(насколько помню) а также на каком-то этапе рассмотрения заявления можно оформить и СИН и ОХИП вроде пожтому они по 3 месяца за раз максимум страховку берут! Кароч сам чел, иммиграционный офицер для себя решил именно так-не ждать, а привезти супругу в Канаду и ждать уже вместе:)
к слову сказать, их заявление когда я лендилась еще даже не начали рассматривать, а подали мы одновременно в мае 2011, я уже в декабре лендилась(до этого кстати тоже была тут по темпорари резидент и получила ПОВЛ уже находясь в Канаде) парень был удивлен, что-то типа о как уже все закончилось у вас, а у нас еще минимум год впереди...

мораль басни такова-не хотите быть порознь ни мгновенья-получайте темпарари и сюда, а хотите чтобы процесс быстрее прошел, то подавайтесь на спонсорство вне канады

успехов
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Mowgly » 26 июн 2012, 06:47

Для того чтобы подать вне Канады необязательно действительно быть вне Канады. Подаетесь как обычно, но на интервью и за визой нужно будет ехать на Родину.
Tkuchirka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 02:54

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Tkuchirka » 26 июн 2012, 07:19

Четыре года назад я получила однократную визу и мы поженились в Канаде. Только я фамилию не смогла поменять, слишком много проблем и очень долго. И еще с моей стороны никого не было. Кроме мужа на свадьбе никого не знала :)
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение compulsive librarian » 26 июн 2012, 09:04

Я думаю, автора больше интересовало, что будет, если указать один статус в анкете на TRV (не замужем и нет родственников в Канаде), а въехать в Канаду уже женой канадца.Отсюда и мой ответ - про возможные проблемы, так как даже при заполнении анкеты на PR , будет много подробных вопросов - где познакомились, когда было сделано предложение и т.д. То-есть, придется, каким-то образом изворачиваться. Но автор в теме не появляется, может уже и вопрос не актуален.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Lemonada » 26 июн 2012, 09:26

Один день автор не появилась и уже не актуально)))) ЧТо же теперь, всем неотрывно на форуме сидеть?))) Может, платье ищет))

Я вот приехала в Канаду по ТРВ и вышла тут замуж. На момент приезда еще не планировала этого, но вот так получилось. И я могла остаться в Канаде и подаваться изнутри или как-бы извне. Но я решила, что изнутри - не вариант, потому как у меня родня все-же в России, а случись чего, я бы рванула туда, и адьё, начинай процесс заново. И никуда нельзя выезжать до момента завершения процесса, ни на солнышко, ни домой родных проведать. Я решила, что такая тюрьма не для меня. И уехала домой готовить документы. Собирали мы их довольно долго - месяцев 5, но зато визу выдали менее чем за 4.

Теперь расскажу случай девушки, которая жила в Канаде по гостевой визе и подалась извне, но указав канадский адрес для связи - мол, я тут живу, но за визой или интервью полечу в Россию. Так вот у нее процесс затянулся на больше года. Может из-за коммон-ло, или еще из-за чего. Ей пришлось вернуться в Россию раньше, так как у нее паспорт заканчивался российский, и в России она провела, если не ошибаюсь, более полугода в ожидании. Так что по срокам у нее получилось почти как изнутри, только что выехать она смогла и процесс продолжился.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Ovca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 11:41

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение Ovca » 08 июл 2012, 11:51

"Четыре года назад я получила однократную визу и мы поженились в Канаде. Только я фамилию не смогла поменять, слишком много проблем и очень долго. И еще с моей стороны никого не было. Кроме мужа на свадьбе никого не знала "
Tkuchirka, скажите, пожалуйста, а муж русский или канадец? И что было дальше??? Я просто собираюсь получить однократную визу и выйти замуж, очень переживаю, что будет дальше
philomel
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 19:12

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение philomel » 25 сен 2017, 21:50

Lemonada писал(а):Один день автор не появилась и уже не актуально)))) ЧТо же теперь, всем неотрывно на форуме сидеть?))) Может, платье ищет))

Я вот приехала в Канаду по ТРВ и вышла тут замуж. На момент приезда еще не планировала этого, но вот так получилось. И я могла остаться в Канаде и подаваться изнутри или как-бы извне. Но я решила, что изнутри - не вариант, потому как у меня родня все-же в России, а случись чего, я бы рванула туда, и адьё, начинай процесс заново. И никуда нельзя выезжать до момента завершения процесса, ни на солнышко, ни домой родных проведать. Я решила, что такая тюрьма не для меня. И уехала домой готовить документы. Собирали мы их довольно долго - месяцев 5, но зато визу выдали менее чем за 4.

Теперь расскажу случай девушки, которая жила в Канаде по гостевой визе и подалась извне, но указав канадский адрес для связи - мол, я тут живу, но за визой или интервью полечу в Россию. Так вот у нее процесс затянулся на больше года. Может из-за коммон-ло, или еще из-за чего. Ей пришлось вернуться в Россию раньше, так как у нее паспорт заканчивался российский, и в России она провела, если не ошибаюсь, более полугода в ожидании. Так что по срокам у нее получилось почти как изнутри, только что выехать она смогла и процесс продолжился.



И никуда нельзя выезжать до момента завершения процесса, ни на солнышко, ни домой родных проведать. Я решила, что такая тюрьма не для меня. И уехала домой готовить документы. Собирали мы их довольно долго - месяцев 5, но зато визу выдали менее чем за 4.


при подготовке документов в канаде,- нельзя выезжать на родину? это старая информация или теперь тоже так?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Если с туристической визой пожениться и въехать в Канаду

Сообщение local » 25 сен 2017, 23:17

при подготовке документов в канаде,- нельзя выезжать на родину? это старая информация или теперь тоже так?
Никто никогда не запрещал выезжать из Канады, просто на официальном сайте четко сказанно, что ВЪЕЗД в Канаду обратно никто вам гарантировать не может.
Потому что вы уже не просто посетитель/визитор/турист/ - а вы подали бумаги на ПР.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»