Креативненький скам

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Креативненький скам

Сообщение RRobins » 30 май 2016, 10:29

Стала получать интересные смски с неизвестных мне номеров. Номера прогуглила, оказывается это скамеры.
Например такие смс
1. im not weearrin any soocks and i have the pants to match. TEXT me.
2. is it hot in heee, or is it juust you? textME
3. i know somebody who liikes you a lot. and if i wasn'nt so shy, i would tell you wh

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Креативненький скам

Сообщение messer » 30 май 2016, 10:31

А че креативнинького? Или вы думали это вам реально молодой мачо без носков смски шлет? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Креативненький скам

Сообщение Antoxa » 30 май 2016, 10:35

Креативщик lvl 80 :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Креативненький скам

Сообщение Vladimir611 » 30 май 2016, 11:46

последнее время участился скам , когда вам звонят из ревеню канада. Первый раз просто сказал подождать и положил трубку, что я делаю со спамом всегда. Пусть теряют время
(4-5 минут они обычно ждут), чем они менее эффективны, тем их меньше.. Второй раз оттянулся с кадром вовсю, если Юджин думает, что я с ним оттягиваюсь, это вообще ничто.
Позвонил парень с акцентом и качеством линии, как будто звонит из Пенджаба или пещер Кандахара. Но с приличным английским надо признать. Представился Адамом Смитом (вот где креатив) из налогового управления. С кем говорит не позаботился выявить, но начал нахрапом, что срочно (прямо здесь и сейчас) надо оплатить задолженность перед налоговым управлением. Кредитной карточкой. Иначе он не отвечает за судебные издержки и оплату адвоката. То есть берёт клиента за рога.
Следующие 15 минут я умолял его дать отсрочку, ходил за кредитными карточками и несколько раз не находя нужной спрашивал берут ли они другую. Предложил карточку своей гёрлфренд, и возражений это невинное предложение тоже не вызвало у блюстителя налогового порядка. В тупик его поставил вопрос, что тогда будет ведь гёрлфренд узнает, и нельзя ли сделать так, чтобы на стейтменте съёма этих денег не было видно. короче had a lot of fun
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Креативненький скам

Сообщение RRobins » 30 май 2016, 12:25

messer писал(а):А че креативнинького? Или вы думали это вам реально молодой мачо без носков смски шлет? :)
Я как-то про носки скам еще не получала, если бы у меня было много контактов, то может быть подумала, что кто-то шутит и ответила, но у меня в контактах всего лишь дети и 1 подруга, и несколько из прошлой жизни типа риэлтера. На это наверное и рассчитано. Было бы много номеров в контактах я бы может подумала, что кто-то шутит и не глядя написала бы ответ.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Креативненький скам

Сообщение Antoxa » 30 май 2016, 12:49

Я как-то про носки скам еще не получала
А как же номер 1 в вашем списке?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Креативненький скам

Сообщение Olli » 30 май 2016, 12:52

А как же номер 1 в вашем списке?
Эта информация уже скрывается :lol: :lol:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Креативненький скам

Сообщение RRobins » 30 май 2016, 13:00

Нашла статью про этот тип скама, похоже whatsup распространяет смски.
http://osxdaily.com/2013/04/09/block-text-message-spam/
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Креативненький скам

Сообщение SBet » 30 май 2016, 13:01

А вы не пользуетесь аппликацией truecaller (для андроида).
Я её как себе поставил, ~60% спама начало автоматически отсеиваться, ещё процентов 30 он сам предупреждает что могут звонить "редиски" и можно сразу отклонить звонок..
Процентов 10 наверное только разных вредителей прорывается, а может быть и того меньше :)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Креативненький скам

Сообщение RRobins » 30 май 2016, 13:03

Я имела ввиду, что это впервые про носки, до этого была пара смсок, но не помню про что, а вот носки теперь буду всегда помнить.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Креативненький скам

Сообщение Antoxa » 30 май 2016, 13:03

RRobins писал(а):Нашла статью про этот тип скама, похоже whatsup распространяет смски.
http://osxdaily.com/2013/04/09/block-text-message-spam/
А где там хоть слово про whatsup? ;(
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Креативненький скам

Сообщение messer » 30 май 2016, 13:04

Да переодически шлют всякую муть и смск-ами и через программы типа whatsap. Но это все настолько старо и банально что назвать креативным язык не поворачивается.

Вот когда мне позвонили представившись представителем моего сотого оператора и под предлогом "ответьте на пару вопросов про сервис и получите кредит на свой аккаунт" выведали у меня мое имя и адрес, а потом пытались заказать от моего имени симку. У него правда ничего не получилось, но я попался как последний лох :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Креативненький скам

Сообщение SBet » 30 май 2016, 13:18

Дааа... Интересненько у вас ))
В России тоже слышал очень популярны всяческие звонки среди ночи с предложением отмазать сына от полиции после аварии (ну и их вариации)..
А вот в Израиле ни разу с такими штучками не сталкивался, что в общем тоже странно ;)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Креативненький скам

Сообщение messer » 30 май 2016, 13:21

Да он гад еще в воскресное утро позвонил, у мены спросонья вообще мозг не работает. Плюс использывал маскировку номера и мне показывало как будто мне звонят с номера моего оператора. Кароче надо быть очень акуратным.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Креативненький скам

Сообщение RRobins » 30 май 2016, 13:29

Antoxa писал(а):
А где там хоть слово про whatsup? ;(
сорри, здесь про яху месенджер, в другой статье было про вотсап, а в третьей про гугл войс, т.е ье сервисы которые привязаны к мобильному номеру.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»