Стиральный порошок, помогите выбрать!)

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Евростудентка » 06 дек 2016, 17:56

Что поможет в Канаде от продуктовых пятен 3-дневной давности? Сразу хоть чем выведешь, а потом всё... В Европе был Vanish, справлялся прекрасно, не знала проблем со стиркой год. Если другого не найду, буду искать, как подогнать его сюда. Пока мучаюсь (всякие окси, тайды, pc green - ноль эффекта), белое спасла хлоркой, но цветное она испортит. Ещё есть хозяйственное мыло, не пробовала. Вещи ребёнка, все хорошие, выкидывать не хочу. Может, кто контакты эмвейщиков знает, как вариант?

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение RRobins » 06 дек 2016, 17:59

А вы где находитесь?
Для свежих фруктовых и винных пятен - сразу же полить кипятком на пятно.
Для старых не знаю, наверное поздняк уже. Все равно след останется.
Моя дочь вроде еще в амвее, она в Калгари.

Вот здесь http://www.alhimik.ru/Clean/stir02.html целая наука о выведении пятен.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Тунеядка я » 06 дек 2016, 18:47

Раньше простой тайд отстирывал все подряд, а то немногое, что не отстирывал можно было отстирать bleach for nonbleachable, как-то так и назывался. Сегодняшняя борьба с фосфатами не прошла даром, тайд не отстирывает ничего. Ваниш можете посмотреть в русских магазинах. Слышала, что TSP Trisodium Phosphate помогает. Я понимаю, что звучит немного странно, но это именно то, что убрали из стиральных порошков. продется в хоум дипо. https://www.homedepot.ca/en/home/search ... Arelevance Сама пока не пробовала. Я в Костко купила какой-то улучшатель стирки, тоже вроде ничего. Ну и на пятна лью пятно выводитель, помогает через раз, никакой закономерности не нашла. И да, по сравнению с предыдущим ребенком выбрасываю больше одежды, хотя старший был ну очень активный и любознательный мальчик.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение RRobins » 06 дек 2016, 19:43

Сейчас вспомнила, мне посоветовали добавлять боракс к стиральному порошку. Старые пятна крови отстирались на раз! И все цветное стало поярче цветом.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Евростудентка » 07 дек 2016, 22:56

Спасибо!! Буду и тут искать.

Тунеядка я разве только фосфаты остирывают? Эмвей вообще экологический. Ваниш немецкий, а в Германии экостандaрты строже, чем в Америке.

Rrobins в Торонто. А дочь по почте отправляет, если немного? Я б оплатила. Здесь ещё никого не знаю. Вам их порошки нравятся? Мне мама нахваливала.

Пятна фруктобво-овощные. Мандарины вот хозяйственное мыло кое-как отдраило.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение RRobins » 08 дек 2016, 00:28

Я спрошу у дочки, там вроде раньше можно было сделать заказ на любой адрес.
Попробуйте с бораксов, я была поражена результатом. У внука часто кровь из носу ночью течет, его белье было все застирано с пятнами крови. После добавки боракса пятен почти не осталось, а этим пятнам было уже больше года.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Healer » 08 дек 2016, 10:33

Тунеядка я писал(а):Раньше простой тайд отстирывал все подряд, а то немногое, что не отстирывал можно было отстирать bleach for nonbleachable, как-то так и назывался. Сегодняшняя борьба с фосфатами не прошла даром, тайд не отстирывает ничего. Ваниш можете посмотреть в русских магазинах. Слышала, что TSP Trisodium Phosphate помогает. Я понимаю, что звучит немного странно, но это именно то, что убрали из стиральных порошков. продется в хоум дипо. https://www.homedepot.ca/en/home/search ... Arelevance Сама пока не пробовала. Я в Костко купила какой-то улучшатель стирки, тоже вроде ничего. Ну и на пятна лью пятно выводитель, помогает через раз, никакой закономерности не нашла. И да, по сравнению с предыдущим ребенком выбрасываю больше одежды, хотя старший был ну очень активный и любознательный мальчик.
TSP тот что продается в канадском Home depot идет с надписью substitute, если мне память не изменяет. Т е это не то, что нам надо. Настоящий я покупал в америке и только в красных пачках.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение RRobins » 08 дек 2016, 12:20

Евростудентка, я спросила дочь, она больше не занимается амвеем. Посоветовала поискать на пинтересте :D :D
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Евростудентка » 10 дек 2016, 21:28

Спасибо! Есть на Амазоне Vanish, оказывается! Неожиданно. :)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Karamba » 10 дек 2016, 22:27

Добавлю про чувствительную кожу с экземами. Дерматолог мне дала лист на прошлой неделе, который в себя включает разные продукты, на которые мне рекомендуется перейти.
Вот про стиральный порошок:
Persil (white), Ivory snow, Sunlight for sensitive skin.
Avoid - Tide, No name, bleach and fabric softeners.

Что интерсно, до это только Тайдом в последние 6 с лишним летом пользовалась. Как закончаться запасы Тайда, перейду на Persil.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Евростудентка » 12 дек 2016, 16:09

Karamba Тайд мне не нравится. А из Whole Foods не пробовали ничего? Хочу отзывы поискать, но времени нет вообще. :( А почему кондиционеры нельзя? Они реально помогают, здесь вода нехорошая. В Whole Foods как раз взяла.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Karamba » 12 дек 2016, 18:40

Из Whole Foods не пробовала. Это набор для тех, у кого проблемы с кожей. А если с кожей проблем нет, то, конечно, можно разными брендами и кондиционерами пользоваться.
И у меня и у сынишки кожа очень чувствительная стала. А раньше от Тайда ни какого вреда не было.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение RRobins » 12 дек 2016, 19:07

Обратите внимание на то, что в костко продают из экологических порошков и паст. Дочь купила какую-то пасту, она как белое хозяйственное мыло, очень концентрированное, надо разводить. Еще она покупала порошок, я названия не знаю, она мне привозила эти средства в уже другой упаковке, мы делили напополам, там большие емкости. Все это без запахов и никакой аллергии не вызывает. Я тут как-то постирала с использованием подушечек с жидким средством, так у меня и у мужа сразу почесуха появилась. К сожалению, у меня плохая память на имена и названия. Один минус у экологических средств - все-таки их надо побольше закладывать, чем рекламируют, ну и я уже писала, при добавлении боракса результат просто восхитительный. Если стираю с бораксом, то ставлю на дополнительное полоскание.
Аватара пользователя
dagoliberte
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение dagoliberte » 12 дек 2016, 22:43

Евростудентка писал(а):Что поможет в Канаде от продуктовых пятен 3-дневной давности? Сразу хоть чем выведешь, а потом всё... В Европе был Vanish, справлялся прекрасно, не знала проблем со стиркой год. Если другого не найду, буду искать, как подогнать его сюда. Пока мучаюсь (всякие окси, тайды, pc green - ноль эффекта), белое спасла хлоркой, но цветное она испортит. Ещё есть хозяйственное мыло, не пробовала. Вещи ребёнка, все хорошие, выкидывать не хочу. Может, кто контакты эмвейщиков знает, как вариант?
Amway закажите себе через их сайт, я так делал (amway.ca) их спрей от пятен очень крутой.

Советы про боракс тоже слышал от коллег.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Стиральный порошок, помогите выбрать!)

Сообщение Евростудентка » 12 дек 2016, 22:53

У меня аллергия, к сожалению, на саму хлорированную воду, от которой никуда не денешься.

dagoliberte спасибо, попробую! По предыдущему ПМЖ в Европе нечленам нельзя было самим заказывать.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»