Зимний комбинезон для ребенка

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение Karamba » 18 ноя 2014, 13:50

Какие зимние комбинезоны вы покупаете своим детям? Смотрю размер 6-9 или 6-12 месяцев. То, что продают в магазине на ощупь не чувствуется теплым. Онлайн нашла на сайте Коламбии, но нет размера понравившейся модели. Говорили, что у Канадского Гуся хорошие пуховики, но очень дорого. Что-то в пределах $100 было бы хорошо на 1 сезон. Заранее спасибо за советы!

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение irenafr » 18 ноя 2014, 14:18

Когда дети были маленькие, покупала комбинезоны Ош кош, потом куртки с пухом Гап, на ощупь все не толстое но до сих пор (не считая последнюю зиму) как-то и не надо было очень теплое .
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение Natallie » 18 ноя 2014, 14:59

достаточно теплыми считаются комбезы deux par deux заявлено до -20 мороза если не ошибаюсь
посмотрите на монткид, правда не знаю шлют ли в канаду и малышевые размеры должны быть с хорошими мкидками
http://www.montkid.com/site/xdpy/ssg/ba ... rwear.html
http://www.clement.ca/afficher2.aspx?se ... &display=5
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение Karamba » 18 ноя 2014, 16:13

irenafr писал(а):Когда дети были маленькие, покупала комбинезоны Ош кош, потом куртки с пухом Гап, на ощупь все не толстое но до сих пор (не считая последнюю зиму) как-то и не надо было очень теплое .
Я их тоже смотрела. Еще Картерс. Но все как-то тонковато показалось. Да, последняя зима была холодная, эта, судя по началу, тоже будет холодной.
Смотрела еще North Face, но там $149 + tax. Как-то дорого для одного сезона.

Natallie, спасибо за ссылки! Буду смотреть.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение irenafr » 18 ноя 2014, 16:29

Может под низ что-то пододеть теплое и сверху одеяло ? Дочка моя апрельская , лежала-спала-сидела в колясочном конверте зимой до года,вот он теплый был, к Марту стала только чуть ходить. Да, я еще под низ шерстяной костюмчик тоненький одевала. Ребенок же в таком возрасте не двигается на улице еще почти ? Вы в -20 будете гулять тоже? Реально жалко на 1 сезон для неподвижного ребенка Канада Гус брать или аналоги.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение Karamba » 18 ноя 2014, 16:36

Абсолютно согласна! Канада Гус на его возраст $300+ стоит. Я себе Коламбиа куртку зимнюю 3 года назад за $250 купила в аутлете и до сих ношу.
Гулять много, действительно, наверное не будем. До хотьбы нам далеко (только 5 месяцев сегодня). Буду укутывать тогда. Жалко, что мы из бассинета от коляски выросли почти (может месяц еще в нем сможем походить), а он теплый внутри и от ветра защищает.
А шерстяной костюмчик вы какой покупали?
Мы к врачу ездили вчера. Я его одела во флисовую пижамку + флисовый комбинезон сверху. На улице еще ни чего, а в машине потеть стал.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение irenafr » 18 ноя 2014, 17:50

Костюмчик у нас был еще от сына , в Израиле за бешеные деньги купленный моей мамой, итальянский. Он у меня тоже апрельский, дочке зимой поэтому подошло :) Хотя думаю еще можно флис -какой-нибудь хороший попробовать -новые технологии , тоже ведь греет.
К сидячей коляске можно конверт прикупить , тоже ведь от ветра защищает, на пару сезонов может хватить .
Такого типа

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение пани И » 18 ноя 2014, 18:07

В принципе любой зимний комбинезон из любого магазина выстоит онтарийскую температуру. На многих есть температурные рейтинги. Но для такого маленького ребенка они не нужны, вы в -20 гулять все равно не будете. Конверт в коляску будет гораздо эффективнее, посколкьу в машине толстая куртка не нужна.
Толщина не всегда коррелирует с теплозащитными свойствами. Самые толстые будут как раз в ценовом сегменте подешевле. Дорогие марки будут совсем тонкими и с рейтингом до -30 -40. Все марки, которые упоминались выше, вполне подходят для канадской зимы.
Мне очень понравилась марка Pampolina, теплая, тонкая, легкая. Прошлую зиму выдержала. Не сказать, чтоб дешево, но нам ее подарили, так что я в целом довольна. ПОкупалась в Штатах, ен знаю, продают ли ее в Канаде.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение Karamba » 18 ноя 2014, 20:40

Спасибо за советы, девочки! Конверт на коляску тоже планирую купить.
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение Natallie » 19 ноя 2014, 12:45

еще густи, gusti посмотрите, помоему они канадские
очень хорошо по скидкам покупать на зулили, http://www.zulily.com/ , только там регистрироваться надо, правда тоже не знаю шлют ли в канаду
я както картерс-ошкош вообще не считаю теплой зимней одеждой также как и джимбори-крейзи олдневи-геп хотя в гепе бывают и пуховики
а, мне еще ханна андерсон нравится, но то тоже больше для красоты, но теплее картерсов и т.п точно
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение пани И » 19 ноя 2014, 13:26

я както картерс-ошкош вообще не считаю теплой зимней одеждой
Так там разные куртки бывают. Есть на осень, есть на зиму. http://www.cartersoshkosh.ca/en_CA/cart ... color=Grey
Ребенку, который в коляске лежит/сидит, скорее, не куртка нужна, а чехол для коляски.
Густи мне тоже нравится, в Канаде видела в Sears и bay.

Еще в chldrenplace есть зимняя одежда.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение пани И » 19 ноя 2014, 14:28

Natallie, а вы пользовались зулили? А то я там зарегистрировалась, но так ничего и не купила пока.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение irenafr » 19 ноя 2014, 14:43

Natallie писал(а):еще густи, gusti посмотрите, помоему они канадские
очень хорошо по скидкам покупать на зулили, http://www.zulily.com/ , только там регистрироваться надо, правда тоже не знаю шлют ли в канаду
я както картерс-ошкош вообще не считаю теплой зимней одеждой также как и джимбори-крейзи олдневи-геп хотя в гепе бывают и пуховики
а, мне еще ханна андерсон нравится, но то тоже больше для красоты, но теплее картерсов и т.п точно
На торонтовской зиму и ОшКоОш и Гап вполне зимние. А Gusti те которые я видела в Торонто, просто ну очень толстые , ткань колом стоит, ребенок в них двигаться не может. Меня всегда воспитатели детского сада хвалили за выбор одежды , говорили что остальные дети выходят на улицу и стоят сдвинуться с места не могут а моя бегает . Обращайте на это внимание с детьми постарше -насколько удобно ребенку. Если стоять то больше мерзнешь кстати ;) Это про детей до 5 лет. Oldnavy мои тоже носили кстати , тоже не мерзнут. Не знаю конечно какая зима будет в этом году, я про свой опыт начиная с 2001 .Кстати судя по обилию продаваемых здесь названных марок не мерзнут не только мои дети :)
Вообще в Виннипеге наверно надо действительно что-то потеплее, ОшКоОш же только до -30 .
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение пани И » 19 ноя 2014, 14:52

Вспомнила, еще у Columbia будет хороший выбор зимнего.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Зимний комбинезон для ребенка

Сообщение ЯнатальЯ » 19 ноя 2014, 16:49

Всем здравствуйте. А Коламбия, подскажите, пожалуйста,, насколько теплая? Температурный рейтинг там не указан и мы по этой причине не рискуем ее взять. На вид костюмы у них тонкие. ОшКош с виду теплее.

И, я прошу прощения у Karamba, можно я тут задам еще один вопрос? Какие коляски используют местные мамы для новорожденных? В магазинах в основном стоят только с автомобильными креслами. Но мне кажется, что малышу не так уж и удобно будет гулять в нем.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»