Строим дом...

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Строим дом...

Сообщение anh » 12 май 2011, 23:32

@Matroskin : вот и думаю я, заказать сейчас чтобы в начале следующего года получить новый дом или подoждать и тогда купить на вторичном рынке? Правда финансы позволяют только районы типа Coppefield.

anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение anh » 13 май 2011, 14:54

Matroskin писал(а):Кроме того, я как строитель пока неопытный, есть немало моментов в процессе (как например инспекшн), которыми я никогда не занимался. Но видимо придётся заняться, но уже в Лондоне. .
Ну я тоже не опытный, но если тебе придётся заняться сам, то я могу помочь советами о фундаменте дома, или даёшь мне черчёжи, а я считаю все материалы, стоимость фундамента и с этими цыфрами ты уже торгуешь с строителями
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 13 май 2011, 15:19

ОК, хорошая идея. В целом я хорошо представляю, как построить дом, так как работал на стройке и принимал участие во всех стадиях развития и строительства целых районов Калгари. Но есть практические мелочи, которые я плохо знаю. Например строительство сооружения для канализации я практически не знаю, ибо работал только в урбанизированной зоне. Придётся аргрейдить свои знания с упором именно на строительство в рурал зоне.

Вообще есть хорошая идея почитать строительные коды в библиотеке, ибо в тырнете их нет, или они есть за деньги. Anh, может в курсе, где можно найти бесплатно или пости бесплатно чертежи типовых домов и коллекторов для канализации под строительство в удалённой от города территории? Был бы признателен.

Кстати, фундамент дома - несложная технология. Только она требует наличия опалубки. Самому можно сделать опалубку, но потом материалы после залива бетона будут никуда не годными. Выгодно сделать свою опалубку в случае, если строится не один дом, а сразу несколько. Расходы на опалубку на несколько домов тогда будут делиться на все дома, а это уже не так больно. Заливать фундамент частями - глупо, не погонишь же миксер в пригород только из-за одной стенки. Опалубку надо делать сразу на весь дом, пригонять миксер и заливать всё сразу. Ну и качество фундамента, залитого с одного раза выше значительно.

Чёй-то мы отвлеклись от темы немного... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение anh » 13 май 2011, 15:27

Кот, а ты скажи размеры, типы (2 этажа или бунгало) и я по секрету тебе передам несколько :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 13 май 2011, 18:22

Кот, а ты скажи размеры, типы (2 этажа или бунгало) и я по секрету тебе передам несколько
Двухэтажный дом без бейсмента. Первый этаж ливинг рум, кухня, столовая, подсобные помещения для отопления и водонагрева, кабинет. Второй этаж - фойе (проходная комната посередине дома), справа и слева по спальне. Возможен вариант канализационного коллектора сразу на два дома аналогичных параметров. Такое возможно?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

RTYU
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:49

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение RTYU » 13 май 2011, 19:10

Matroskin писал(а): Двухэтажный дом без бейсмента. Первый этаж ливинг рум, кухня, столовая, подсобные помещения для отопления и водонагрева, кабинет. Второй этаж - фойе (проходная комната посередине дома), справа и слева по спальне. Возможен вариант канализационного коллектора сразу на два дома аналогичных параметров. Такое возможно?
Хотите на плите делать или crawl space?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 14 май 2011, 00:35

crawl space, но пространсво внутри забетонирую нетолстым слоем бетона с гидоизоляцей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
RTYU
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:49

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение RTYU » 14 май 2011, 16:06

Вырыть яму под бейсмент 150$*5часов=750$, для другого варианта нужно тоже вызывать экскаватор и возьмёт столько же.
Сделать полноценный фундамент с учётом пола бейсмента выйдет дороже на 2000$-5000$ чем crawl space.
Гидроизоляция всего стоит 1000-1500$ разница будет ещё меньше. Стоит ли делать бейсмент или нет решать вам, но за 10,000$ получить к примеру 150м2 жилых мне кажется не худшим решением. И уже тем более имеет ли смысл на большом лоте делать двухэтажный дом и бегать по ступенькам.
Другое дело если низкая вода.
Напишите на какую цифру за sqft ориентируетесь при строительстве.

Мы конечно отвлеклись и к Лондону отношение слабое и наверное лучше вам завести свою тему.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 14 май 2011, 17:56

Яма под фундамент за 750? Круто. А нафига она вообще нужна? Заглубить 15-20см в землю под опорную лапу, вот и вся яма. Такая яма компается руками в 2 человека за пару дней максимум. Дело в том, влажность земли в Лондоне очень высокая и поэтому полноценный бейсмент по большому счёту нафиг не нужен, ибо постоянно будет влажный. Гидроизоляция за 1500? Лишний расход. За 10000 можно получить те же 150м2 гораздо дешевле.
И уже тем более имеет ли смысл на большом лоте делать двухэтажный дом и бегать по ступенькам.
Лишняя физзарядка не помешает. А двухэтажный дом смотрится красивее, не как сарай.
Цифру написать не могу,так как не считал пока. Но думаю, что за тысяч 150-170, включая материалы, дом построю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
RTYU
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:49

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение RTYU » 14 май 2011, 20:10

У процентов 95 односемейных домов в Лондоне бейсменты и если нормально сделана гидроизоляция то проблем нет. Про то что не углублять фундамент до глубины промерзания то в Онтарио такое не поощряется, кроме плит к которым очень настороженное отношение. Если вы в индустрии то вам виднее.
Насчёт 150-170 немного оптимистично, но почему бы и нет если делать всё самому и плюс уметь договариваться с подрядчиками(сантехника, электрика, отопление) и уметь находить хорошие цены на всякую всячину.
Насчёт того, что два этажа покрасивей то я тоже так считаю, но удобней, когда всё на одном этаже и никогда бы не стал в жизни строить сам двухэтажный дом. А если нанимать то нужно быть хорошим спецом, чтобы уложиться в 160К под ключ. У вас могут глаза полезть на лоб, когда начнёте собирать цены у контракторов. Просто шок.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 15 май 2011, 01:24

Если фундамент сделан по уму, то глубина промерзания не имеет никакого значения. То, что у 95% бейсменты меня не интересует. Мало ли что у кого... Более того канадские планировки меня лично не устраивают. Повторюсь, бейсмент мне абсолютно не нужен, а поэтому вкладывать деньги в ненужную вещь я не собираюсь. Более того,считаю фундамент в виде плиты технически неправильным решением. У плит хоть и маленький, но есть коэффициент изгиба. А это критично для фрэмингового дома. При изгибефундамента двери и окна поедут так, что не откроешь.

Полагаю, что стоимость дома в 170 тысяч без бейсмента это нормально. Немалую часть дома я буду делать сам. Например, фундамент и фрейминг я сделаю сам. Двери, окна вставлю сам, бо знаюкакэто делается. Крышу сваяю с другом. Там нет абсолютно ничего сложного. Всё просто и банально. Электрику скорее всего найму лицензированного гая (хотя могу сделать и сам). По электрике у меня есть особые требования. Внутреннюю отделку, отопление и водопровод сделаю тоже сам с другом, которому приплачу. Благо, что материалов (медные трубы, пайка и всякое остальное в Канаде сколько хочешь. Руки у меня заточены как надо, ремонт четырёхкомнатной в три этажа квартиры многому меня научил. Ремонту на канадский манер. Более того, у меня есть повышенные требования с звукоизоляции, особенно межэтажных перекрытий и водяных труб, которые шумят ужасно. Подрядчиков буду нанимать только в крайнем случае, например, для изготовления канализационного коллектора, электрики, водяной скважины. Отопление проведу сам, тоже дело не хитрое. Кстати, отопление буду делать водяное с водонагревателем - бойлером. Терпеть не могу это воздушное отопление - пылесборники.
Насчёт того, что два этажа покрасивей то я тоже так считаю, но удобней, когда всё на одном этаже и никогда бы не стал в жизни строить сам двухэтажный дом.
Для меня важно не только удобство, но и эстетическое восприятие. Глаза должны отдыхать, глядя на красивый дом и участок вокруг него. Не собираюсь ходить по улице в пижаме только потому, что так удобнее (на канадский манер).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 15 май 2011, 11:58

Как я понял вы хотите строить дом на ленте мелкого заложения?
Нет, не совсем так. Основание фандамента будет широким (порядка метра шириной), и фундамент будет порядка полтора метра высотой, создавая коробку, изгиб в вертикальной плоскости которой будет самый минимальный. Такие фундаменты строятся в Канаде, значит разрешат. После завершения строительства снаружи вокруг дома я зазыплю землёй, выбранной от коллектора, от бассейна, таким образом исключая промерзание до основания фундамента.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
RTYU
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:49

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение RTYU » 15 май 2011, 18:04

Matroskin писал(а): Нет, не совсем так. Основание фандамента будет широким (порядка метра шириной), и фундамент будет порядка полтора метра высотой, создавая коробку, изгиб в вертикальной плоскости которой будет самый минимальный. Такие фундаменты строятся в Канаде, значит разрешат. После завершения строительства снаружи вокруг дома я зазыплю землёй, выбранной от коллектора, от бассейна, таким образом исключая промерзание до основания фундамента.
Я с огромным трудом пытаюсь понять, что вы планируете делать, но не понимаю. Вы пытаетесь сделать frosting walls? Но их суть в том, что должны лежать на глубине промерзания. Про изгиб в вертикальной плоскости вообще не понял. В общем если вы в теме то вам видней, я про такое в Онтарио не слышал. Будет возможность бросьте ссылку почитаю хоть.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Лондоне(Онтарио)

Сообщение Matroskin » 15 май 2011, 18:09

RTYU: http://house.creatica.org/foundation-ru.html Примерно так,только блоки класть не буду, а просто залью фундамент с опалубкой. Там Аркадий писал, что решил ложить блоки по простой причине: не было электричества,чтоб порезать фанеру на опалубку. Я электричество собираюсь провести к стройке в первую очередь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
RTYU
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:49

Re: Строим дом...

Сообщение RTYU » 15 май 2011, 20:55

Он делает фростинг уаллс и если судить по фото то заглубился на 4фута.
Бред с электричеством мне даже сложно понять, когда генератор стоит в магазине 299долларов и с гарантией.
Тот человек герой. Как он строил дом это конечно отдельный разговор, но он герой.Правда два с половиной года строить это перебор.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»