Особенности покупки жилья в Канаде

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 08:45

Подскажите, те кто уже там. Вот просматриваю рынок недвижимости. Интересует вот что. Очень много прямо на территории городов индейских резерваций.. Покупать жилье в районах рядом с резервациями - плохо, параллельно и ничем не грозит, или еще что? И еще , во круг задних дворов многих понравившихся домов нет никаких заборов - почему? Не страшно ли что кто попало будет шататься через задний двор? Если купить такой дом с неогороженным двором, можно ли будет поставить забор - или там сложность какая то имеется?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 10:40

Ну так они заборы здесь не ставят. Ну если и поставят так маленький, чтоб маленькие дети не выбежали. Вы о какой высоте забора спрашиваете?
Вообше здесь с этим сторого, если хочеш чего то улучшить в доме нужно сообшать местным властям, приходит человек смотрит, прикидывает, и если даёт разрешение тогда можно реконструировать. Но они увеличивают стоимость дома и потом налоги возрастают на недвижимость.
А если бы вы видели их входные двери...Если их сравнивать с нашими, то это вообше не двери..Хлипкие они каки ето.
Вообше конечно по приезду меня тоже поражало отсутствие забора (в нашем понимание), и их двери. А щас ничего привык.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 11:46

Я говорю о заборе вообще, в целом... каком бы то ни было... просто вот есть дома, где на заднем дворе бассейн, задний двор не огорожен, ни деревьев ни кустов, поле, вдалеке следующий дом... как то во-первых , не уютно в поле на виду проезжающих, проходящих купаться :) во-вторых, кто угодно праздно шатающийся вечером спокойно может передвигаться через задний двор, в бассейне чужом прийти поплавать... ну как то не знаю, должна же собственность -как то быть обозначена, чтобы посторонние не посягали на чужую собственность, ибо без забора и не понятно на что эта собственность распространяется...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 12:02

Вот например, просто первые попавшиеся дома, но отражающие суть вопроса, в плане заднего двора
http://www.suttonquebec.com/popup.cfm?V ... Vd0R3bu9VM

http://passerelle.centris.ca/Redirect2. ... A&Langue=E

Т.е. любой человек проходящий по дороге, совершенно спокойно может пройти через задний двор, и где границы двора конкретного дома вобще не понятно... это еще не худшие варианты, есть вобще без деревьев -в чистом поле...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение nutick » 20 фев 2010, 12:31

что-то очень похожее на летнюю дачу... :shock:

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 12:33

Я же написал что забор поставить можно..Но вы должны согласовать свои действия с местной властью. И я не думаю что они разрешат вам поставить забор выше вашего пояса. Правда это ещё очень зависит от места вашего места проживания..Вот посмотрите на это фото..

Изображение

Видите справа на этом фото небольшой забор. Вот когда эти ребята купили этот дом то забора вообше не было, а у них маленький ребёнок. Вот они и поставили этот заборчик, кстати только забор буз установки обошолся им примерно 1100$ или 1200$.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 12:59

Поняла. Просто у нас тоже ребенок и мы планируем уже там еще одного, многие дома, которые нравятся, без забора, и я хотела этот момент прояснить - толи забор вобще нельзя,толи можно... Значит если согласовать- то можно. Это хорошо. А с резервациями не знаете -опасно соседничать??
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 13:11

Tzeplin писал(а):А с резервациями не знаете -опасно соседничать??
Ну сколько я встречал "коренных людей", так они их называют, то ничего плохово о них сказать не могу.
Но вообше я слышал от канадцев что эти люди живя в резервациях, особенно в далёких, работать не хотят, живут на пособиях, пьют..Ну не все конечно..это относится в большенстве своём к оторванных от мира резервациях, а там больше и делать то и нечего.А в тех резервациях которые поближе к городу обстановка конечно нормальная. Они могут в городе работать.
А так люди как люди....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Matroskin » 20 фев 2010, 13:14

что-то очень похожее на летнюю дачу
У меня есть подозрения, что это "мувинг хауз". Такой я мечтаю поставить на берегу озера на своём участке. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 13:19

Это просто первые попавшиеся дома в поиске, есть нормальные кирпичные, таунхаусы и т.д.. но с таким же бэкярдом
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 14:48

И еще вопрос, различного рода платежи указанные на сайтах продажи недвижимости, что они значат... Вот для квартир месячная плата -это понятно. А для домов - какие платежи платятся за собственные дома? В месяц, в год? Допустим Municipal Taxes 1890$ - это что за такса, в год, в месяц - или что значит?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Stas.z » 20 фев 2010, 14:50

У нас забор нормальный (2м примерно) вокруг всего заднего двора. У всех соседей вокруг тоже заборы есть.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 15:38

Tzeplin писал(а):И еще вопрос, различного рода платежи указанные на сайтах продажи недвижимости, что они значат... Вот для квартир месячная плата -это понятно. А для домов - какие платежи платятся за собственные дома? В месяц, в год? Допустим Municipal Taxes 1890$ - это что за такса, в год, в месяц - или что значит?
Это значит что каждый год вы должны заплатить 1890$ в качестве налога на эту недвижимость. И ещё почти каждый год этот налог может менятся и как правело в большую сторону. Когда меняется стоимость жилья (подорожание на рынке), увеличивается и этот налог. Либо вы чего то достроили или модернизировали и эта ваша достройка увеличила стоимость дома.
Ну и дальше платите как обычно, газ, телефон, свет...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение Tzeplin » 20 фев 2010, 16:30

Поняла.. а сколько примерно выходит плата за свет, воду и т.д. в собственном доме в месяц? Понятно что в каждой провинции по разному, но чтоб сориентироваться хотя бы примерно для своей провинции подскажите...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Особенности покупки жилья в Канаде

Сообщение pluto » 20 фев 2010, 16:42

Я не могу точно ответить так как не живу в доме. Примерно я знаю конечно, но лучше подождать тех кто живет в доме, они точнее скажут.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»