Есть ли шансы?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Denny*

Есть ли шансы?

Сообщение Denny* » 31 июл 2009, 03:03

привет всем,мне 16,меня зовут денис, я из молдовы, учусь в 10-ом классе.
в этом году заканчиваю музикальную школу. французскии на нуле, англиискии немногим более.
собралиси с мамои в канаду.
но!
мама в разводе, ей 39 лет 2 висших образованиа+степени магистра по управлению бизнесом, стаж работи главным бухгалтером 6 лет.
стоит вообще начинать??
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение Stas.z » 31 июл 2009, 03:05

1. читайте форум.
2. уважайте окружающих, пишите по-русски www.translit.ru вам поможет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Evgenator

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение Evgenator » 31 июл 2009, 03:52

Мамина профессия входит в список по федеральной программе. Так что по этому критерию вы сможете подаваться. Читайте информацию на сайте канадской иммиграционной службы, там все написано.
И н откладывая начинайте учить английский. Французский тоже не помешает, но сейчас можно сконцентрироваться на английском.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение nutick » 31 июл 2009, 03:55

Вообще тему нужно бы перенести в раздел От иммиграции до адаптации.

Но все же самый лучший совет, это чтобы ваша мама самостоятельна пришла на форум и посмотрела еще официальный сайт иммиграции в Канаду. А не делала бы это через своего сына.
Сначала прочтите сайт www.cic.gc.ca
Потом просмотрите внимательно форум, и можете уже тогда задавать конкретные вопросы.
otvetiie pojaluista kak mojno skoree
Вам здесь да и на любом другом форуме никто сразу и подробно не напишет что взять, куда идти и что говорить. Так как иммиграция довольно долгий и сложный процесс.

Не забывайте, что слева когда вы пишете сообщение, есть виртуальная клавиатура. Пишите пожалуйста русскими буквами, уважайте участников форума. :wink:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение Stas.z » 31 июл 2009, 08:36

nutick писал(а):Но все же самый лучший совет, это чтобы ваша мама самостоятельна пришла на форум и посмотрела еще официальный сайт иммиграции в Канаду. А не делала бы это через своего сына.
Вопрос знает ли об этом мамам вообще :)
Ощущение такое, что мальчик хочет за границу, не понятно зачем, видимо потому что там, за границей, круто.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение pluto » 31 июл 2009, 10:38

Ну то что мама работает главбухом это не плохо но здесь ей придётся переучиватся 100%. У меня есть знакомые 2 семьи с Молдовы. Они в Молдове тоже были бухгалтерами. А в Монтреале пока сидят без работы правда они в Канаде только 1 год. Стоит вам затевать эту имиграцию или нет наверное должна твоя мама решать. Она вообшето хочет подавать на имиграцию? Мы всегда рады помочь. Но процесс этот долгий и быстро он не получается. Так что Denny* наберись терпения.
Evgenator

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение Evgenator » 31 июл 2009, 11:10

А что, за границей и правда круто, особенно для мальчика 16 лет. тем более если он понимает, что дома нет никаких вариантов, если ты не принадлежишь к неофеодальным кругам. Потому как за границей есть жизненная перспектива - получить хорошее образование и жить в цивилизованной стране. А дома её нет, чем раньше это поймет молодежь, тем меньше будет а свете несчастных людей. Тем более, если парень заканчивает музыкалку - come on, какая музыка, где музыка и постоветское пространство. Никому эта музыка тут не нужна, а там может что-то и сделает с этим, если способный.
Я вот сам думаю, сколько негатива я смог бы избежать в жизни, если бы подростком попал жить каким-то чудом в нормальную страну. Так что парень молоец, зрит в корень. Главное - to be consistent в своем стремлении, и рано или поздно уедет.
Да и переучиваться может и не придется, если знает GAAР, который она должна знать, если является магистром бизнес-администрирования.

Denni - установи на комп словарь, который переводит по наведению курсора, и читай сайт, на который тебе указали. Там подробно все расписано.
Последний раз редактировалось Evgenator 31 июл 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение NeverAgain » 31 июл 2009, 11:29

Что касается применимости музыкального образования в Канаде - то за этим сюда ехать точно не стоит. :?

В остальном, да, почему бы и не попробовать замутить имм процесс.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Evgenator

Re: HEEEEELLLLLLLLLLP!!!!

Сообщение Evgenator » 31 июл 2009, 13:11

Вы находите? Ну а вдруг. Это очень долгосрочная перспектива, конечно, но по крайней мере, если он захочет связать с этим свою жизнь, можно отучиться в колледже по теории музыки, может, получить мастерс/PhD и преподавать музыку студентам. Просто препод универа может достойно жить на свою зарплату. В наших же странах очень мнгие молодые люди просто не идут на те профессии, которые не означают более-менее верных денег - а это IT или бизнес/эконмика, даже если призвание есть. А там можно практически с любой профессией найти дело по душе и на это довольно неплохо жить, я это имею в виду, когда говорю, что для молодых людей там есть перспектива. Вот я сейчас сам думаю - вот если бы я стал биологом или врачом, как хотел с детства, на что бы я жил в России.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Есть ли шансы?

Сообщение NeverAgain » 04 авг 2009, 10:17

Знаю здесь нескольких проф музыкантов как канадцев так и иммигрантов. И те и другие мягко говоря не жируют.

В основном на более менее хороший уровень известности и следовательно заработка выходят уже после 40 лет. Молодежи в этом "бизнесе" ловить практически нечего.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Matroskin » 04 авг 2009, 23:55

Что касается применимости музыкального образования в Канаде - то за этим сюда ехать точно не стоит
А я знаю музыкантшу, которая вполне успешно зарабатывает на учениках. Она с утра до ночи музицырует в своём доме, и мечтает только о том, чтоб её ученики выступали в залах Алберты.

Сейчас сам мечтаю купить рояль и поставить его в нашу ливинг рум, где паркет, свечи и камин создадут ту самую атмосферу толстовских вечеров, с прогулками по парку и пением сверчков в унисон прекрасных и вечных мелодий великих творцов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Есть ли шансы?

Сообщение archik » 05 авг 2009, 00:01

Matroskin писал(а): Сейчас сам мечтаю купить рояль и поставить его в нашу ливинг рум, где паркет, свечи и камин создадут ту самую атмосферу толстовских вечеров, с прогулками по парку и пением сверчков в унисон прекрасных и вечных мелодий великих творцов.
Вы играете на рояле?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Matroskin » 05 авг 2009, 00:33

Я имею музыкальное образование, но сам несколько забыл нотную грамоту (левая рука хромает). Имею прекрасный слух, и немного импровизирую на знаменитые мелодии Таривердиева...

Обожаю его музыкальную лирику. http://video.google.com/videoplay?docid ... 8030758213
Что тут скажешь... дитя советского периода...
Наверное смешно звучит, но в общежитии МАДИ мы ставили представления на тему этого фильма. В этих ролях, которые пользовались бешеным успехом на нашем этаже, я вечно выступал в роли Ипполита. :D Мой друг, который сейчас живёт в США, был Женей... мы и сейчас переписываемся в духе диалогов Ипполита и Жени...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Matroskin » 05 авг 2009, 01:54

Да, вот, забыл немного рассказать...

Когда-то в МАДИ, в зале института выступал Ян Френкель, ныне покойный. Он сам пел под рояль, на котором сам же и аккомпанировал... Я тогда, молодой аспирант, совсем другми глазами посмотрел на этого гениального композитора. Когда он пел свою песню

"Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый,
Быть может это место для меня.
Настанет день и с журавлиной стаей
Я полечу в такой же сизой мгле.
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле."

многие в зале просто откровенно плакали. Очень странно было смотреть на мужчин, у которых текли слёзы по щекам....

Овации после этого концерта были такие бурными, каких я не слышал даже в лучших концертных залах России. все стояли и хлопали около получаса, никто не хотел уходить....

Его песню "Русское поле" я и до сих пор нередко слушаю, ибо ничего лучшего я не слышал в своей жизни.


А вот другое исполнение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Evgenator

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Evgenator » 05 авг 2009, 03:24

Ну, тут, как по мне, дело не в том, чтобы сколотить состояние, а в более-менее хорошем балансе "любимое дело\доход". Пусть не заработать как банкир, но зато ведь можно заниматься тем что интересно, и жить, имея все необходимое + хороший социальный микроклимат.

Рояль - это здорово, я вот не играю, только на гитаре по аккордам. но хочу учиться. Понимаю, что великим пианистом не стану, может быть, вообще не стану пианистом в широком смысле этого слова, но музыка - это такое дело... тут journey is the destination. Когда жил в Америке, купил себе синтезатор... пришлось продать из-за возвращения в Россию. А тут возможности заниматься нет - все очень дорого и бытовая неустроенность, нет единомышленнников опять же, играть некому и не с кем. Кому тут нужна музыка?.. первый вопрос: "а зачем??" - и этим все сказано. Начни объяснять, зачем - запишут в "блаженные":) Тут либо чувствуешь, либо нет. Я вообще очень осознаю, что возвращение в Россию сильно ограничило меня в плане саморазвития и образования, поэтому и советовал бы этому пареньку эмигрировать. 16 лет Самый возраст, и очень хорошо, что уже в этом возрасте есть такие планы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»