Ехать одной или с ребенком?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Skayaiv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 04:26

Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Skayaiv » 27 сен 2018, 09:51

Привет жители форума) в двух словах опишу ситуацию) Мне 36 лет, есть муж 46 лет и сын 14 лет. Но мое рвение к переезду в Канаду муж относиться крайне категорически(точнее против всеми фибрами) Но не суть, Теперь у меня стоит вопрос уезжать с ребенком? или забрать его позже?

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2018, 10:57

Ну учитывая такие исходные данные- оставляйте ребенка дома, зачем Вам эта обуза)))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение messer » 27 сен 2018, 10:59

Skayaiv писал(а):Привет жители форума) в двух словах опишу ситуацию) Мне 36 лет, есть муж 46 лет и сын 14 лет. Но мое рвение к переезду в Канаду муж относиться крайне категорически(точнее против всеми фибрами) Но не суть, Теперь у меня стоит вопрос уезжать с ребенком? или забрать его позже?
На свою семью настолько наплевать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Skayaiv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 04:26

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Skayaiv » 27 сен 2018, 11:07

Будущее ребенка важнее всего
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Vovka » 27 сен 2018, 11:14

Из информации, которую вы выдали, можно понять что вы уже не молода, у вас разваливается семья, вы хотите фанатично в Канаду и вы можете легально ехать в Канаду. Что из этой информации поможет нам ответить на вопрос? Кто вы, что вы умеете, как у вас дела с языком. По имеющейся информации, могу сказать, что забота о будущем ребенка начинается в семье и отношениях в паре. Когда ребенок видит развал семьи это никаким образом не поможет его будущему. Сам проходил этот процесс (ребенком)
Последний раз редактировалось Vovka 27 сен 2018, 11:20, всего редактировалось 2 раза.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение messer » 27 сен 2018, 11:16

Skayaiv писал(а):Будущее ребенка важнее всего
Настолько важно что вы собираетесь без него в Канаду ехать? А муж потом даст разрешение ему на выезд?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Stjernberg » 27 сен 2018, 11:28

Развод+переезд для подростка может быть очень большим шоком. Будет вас ненавидеть и мечтать вернуться к отцу.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Ivan.Galv » 27 сен 2018, 12:06

Сыну желательно иметь отца. Role model и все такое.
Ато иначе и до гея недалеко.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение AlexAA » 27 сен 2018, 12:22

А вы вообще представляете шок, переживаемый ребёнком, который попадёт в незнакомую среду и культурную и языковую, лишится отца, всех привычных ориентиров - а обретёт что ?
Школу в которой он будет убогим ? В 14 лет быть человеком 3-го сорта ? когда для его возраста именно сверстники имеют такое важное значение ?
Мама ищущая работу и если её найдёт , то проводящая там дикое кол-во времени и не особо так богатая...
Я так думаю, что если у вас есть парочка милионов - то езжайте, купите небольшой домик в хорошем р-не за миллиончик и оплатите частную школу ребёнку тыщ за 15-20 в год - и будет вам СЧАСТИЯ ! А если нет- не срывайте ребёнка в переломном возрасте ради ваших личных амбиций...

Я спросил у дочки как относились в хай скул к вновьприбывшим - она была в школьном совете главной по помощи эмигрантам - она у нас вообще "Бяшка - защитник справедливости":
1. они варились в своей среде - арабы с арабами, китайцы с китайцами
2. те, кто выросли здесь обычно делали вид, что не говорят на этом языке - т.е. вырошие здесь китаянки не помогали новым китайцам и даже не признавались, что говорят по-китайски, пока те прямо не просили помощи.
3. никто не приглашал не англоязычных к своему столу в школе - ни популяр кидс, ни нёрды, ни музик кидс, ни драма кидс - не одна из школьных "клик" - даже не признавала их существования.

В общем - с её слов я ещё много могу порасказать про вживание эмигрантских детей в школу...
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Yuliya777 » 27 сен 2018, 13:28

Отчаянья пост.
Если визы у вас уже в паспортах - сьездите сама на разведку. Без мужа и ребенка. Есть вариант что вам самой не понравится и вы вернетесь. Такое часто бывает. А если понравится - слетаете заберете дитё и мужа, на подготовленную почву им уже будет не так страшно переезжать.
А если виз нету - то вы сначала получите их - а потом уже решите каким составом ехать. Сын может и жениться к тому времени. Да и муж тоже :mrgreen:
Я за то чтобы решать проблемы по мере поступления))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Skayaiv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 04:26

Re: Ехать одной или с ребенком?

Сообщение Skayaiv » 27 сен 2018, 14:25

Спасибо за последний пост, попали прям в точку)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»