Подскажите, как лучше поступить

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Kruhol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 02:09

Подскажите, как лучше поступить

Сообщение Kruhol » 06 янв 2018, 16:41

Здравствуйте. Вдохновлен Канадой, но не знаю как поступить. Подскажите пожалуйста.
Мы с женой хочем перехать в Канаду. Мне 28 лет, ей 27. У меня есть опыт работы в трех направлениях, с каким лучшп подаваться и на какую программу. Уровень английского выше среднего, но сейчас подтягиваю

1. Энергетика. Высшее образование в этой сфере. Приличный опыт работы (около 5 лет) в эксплуатации и проектировании электрооборудования. Скоро будет защита кандидатской дисертации и получение степени PhD. Могу работать в этой сфере.

2. Повторюсь. Поскольку пишу диссертацию, есть опыт работы преподавателем в университете около 2 лет на неполный рабочий бень, тоесть можно попробывать устроиться преподавателем в местные учебные заведения.

3. Поскольку в Ураине необходимо зарабатывать - ввошел в IT, работаю уже пол года официально программистом. До єтого год на фрилансе, тоесть не могу подтвердить опыт документально. Следовательно могу работать программистом.

Подскажите в какой отрасли и как лучше подаваться. На какую программу и в какую провинцию. Заранее очень благодарен за ответы.

spinner
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 03:50
Откуда: KZ->Челябинск->Москва->?

Re: Подскажите, как лучше поступить

Сообщение spinner » 07 янв 2018, 03:36

Подавайся на несколько NOC. Я сам в аналогичной ситуации. Буду подаваться на NOC 2253 как инженер-чертёжник, где у меня опыт >6 лет и буду подаваться на NOC 2174 как программист, где у меня уже есть минимальный опыт 1 год.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»