Можно так жить?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Кабан

Можно так жить?

Сообщение Кабан » 18 июл 2008, 02:18

Вопрос такой. В данный момент живу в Москве, в теории есть пять объектов недвижимости с доходом примерно 5000 USD можно ли жить в Канаде на эти деньги семье из 5-ти человек (двое взрослых и трое детей от 3х до 8-ми лет) Или Второй вариант приехать примерно с 1млн. USD и прикупить недвижимость в Канаде для последующей сдачи в наем.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 18 июл 2008, 09:59

Эх, опоздал ты со своим миллионом! Пару лет назад надо было приежать в калгари и вкладывать в недвижимость. Сейчас у тебя бы было два миллиона! :D

Вопрос интересный. Надо считать. Но, думается, важно ещё и рост цен на жильё там (Mосква) и тут (Калгари). Ведь ты же не хочешь, чтоб жти деньги понемногу обесценивались? Сходи на mls.com сайт и там проанализируй рост цен в разных регионах Канады, потом сравни его с аналогичными показателями в Москве.

Ну а по доходам думаю что в Канаде ты проиграешь. Например купив три таунхауза или кондо в Канаде, ты получишь с них $1200x3=3600. $1000 отдашь в налоги, останется не более двух с половиной штук канадских. Ну а на твои Московские ------------ вполне можно жить здесь всей твоей семье. Без размаха, конечно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 10:15

Матроскин, я поспорю!!!!!мало 5 тысяч на пятерых,мало,у него дети, значит садик,садики дорогие, значит жена с ними дома сидеть будет.Цены растут на все, как правильно заметила Иностранка.Страховки и коммуналка сьедают много,мы семья из 3 человек тратим больше,особенно не шикуя.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 18 июл 2008, 11:17

Блондинка, я очень рад поспорить с тобой. Во какое счастье привалило! :D

Все-таки думаю этого достаточно, осоенно в недорогой провинции. Садики детям не нужны, ибо если количество детей начинается от трех, то жене нет смысла работать. В Монтреале $1300 за квартиру, $2000 на питание, $700 на одежду и $1000 на прочие расходы вполне достаточно. Мы (3 человека) живем на $4000 и ни в чем особо не нуждаемся, при этом имея небольшой мортгидж и две машины.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 11:51

А по сумме 5 выходит. :D 1300+2000+700+1000=5000,Чтоб я в месяц 700 на одежду тратила........... :lol: :lol: :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 18 июл 2008, 12:20

блондинка писал(а):А по сумме 5 выходит. :D 1300+2000+700+1000=5000,Чтоб я в месяц 700 на одежду тратила........... :lol: :lol: :wink:
Удивительно как это ты догадалась? :lol:

Дык я специально и подбил под 5000... :wink:

А что, ты меньше на одежду тратишь? Ваще я считал на пятерых, но если тебе одой хочется столько тратить, то претензии к мужу, я пас :roll:
:lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 18 июл 2008, 12:30

Страховки и коммуналка сьедают много
Сколько? Я оперирую цифрами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 16:14

подбивать не надо,жируете там на нефтяных вышках :D ,а нас здесь как липок......... :cry: теперь операция по цифрам :wink: ,сколько у вас там моргидж? 1300? а коммуналка?у нас 1200,плюс 244 за электричество, специально посмотрела(машин много-стиральная, сушильная,посудомоечная,ну и т.д)200 страта,сотовые -план на семью 134,оплата мужем телефонов своим детям от предыдущего брака 70-80,интернет, телевидение 80-100,страховка медицинская на всю семью -113,страховка на 2 машины -179,страховка жизни мужа-90,бензин на 200 выходим,детский сад поднялся до -700,ну дальше поесть и непредвиденные расходы-что то ломается, чинится и т.д,а уж про платную парковку в центре города вообще молчу,а я вот на забор наехала-400 отдай, а у мужа колесо-сразу 2 менять надо,да по всякому набегает никогда точно не рассчитаешь......а если заболеть? лекарства дорогие? а зубки? если в нашем городе ему жить, конечно в притык ему с 3 детьми 5 000,но некоторые согласна, этой суммы не получают, хорошая зарплата.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 16:20

И самое главное- налогов у вас нет!!! :twisted: а одежда........., эх шкафчик надо прикупить........... :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 18 июл 2008, 17:51

блондинка писал(а):И самое главное- налогов у вас нет!!! :twisted: а одежда........., эх шкафчик надо прикупить........... :D
Налогов нет, эт точно. Но не жируем. :D
500 - моргидж, 230 - кондо фи, 25 доп. стоянка для машины, 100 - tax на недвижимость, 100 - в среднем отоплние, 70 - ляктричество, 25 - телефон, 30+30 два сотовых, 46 - тырнет, TV - бесплатно спутник. 150 - две страховки на машины, 350 - бензин на две машины. Всего не более 1700 - обязательные платежи. 1300 - питание, 1000 на одeжду и малeнькие шалости. Бенефиты имеем оба, поэтому зубы нам ничего не стоят. Не выходим за рамки $4000.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 19:16

еще раз убеждаюсь что расходы как и люди всегда разные :!:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Кабан

Сообщение Кабан » 19 июл 2008, 01:39

Спасибо большое за ответы, еще несколько вопросов например мобильная связь безлимитная? в москве стоит примерно 100-120 дол., продукты если не трудно какие цены, например у нас мясо 10-15дол. курица 3-6 дол, овощи от 2дол летом до 15 зимой, молоко 1.5-2 за литр, сыр 10-15 дол, колбаса от 10 дол. все перечисленные продукты не премиум класса, но не самые плохие, еще вопрос сколько стоит фитнес у нас примерно от 1300 дол, до 5000 дол. в год, есть ли пейнтбол (думаю есть). и цены на машины например БМВ х-5. Конечно можно посмотреть на сайтах, но проблема в языке (пока) возьму и выучу, если уперется то обязательно выучу :lol:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 19 июл 2008, 12:29

Мобильная связь зависит от компании, планы тарифные разные,есть семейные,есть индивидуальные,у нас семейный,между собой разговоры бесплатные и в выходные все исходящие бесплатно,на каждый телефон по 55 выходит,подробностей не знаю.Продукты- цены похожи,овощи и фрукты только круглый год стоят почти одинаково,недавно брали арбуз 99 центов за фунт,молоко 2-3 дол,яица 12 штук за 2.39 по моему,сыр подороже я беру 10-15 где то за 300 грамм,хлеб на мой взгляд дороговат,мясо бывает и по 20 в зависимости конечно от качества,а так цены похожи.Еще много зависит от провинции(наша дорогая)Матроскину привет :wink: ,на многие продукты налог платим,нет налога только на самое необходимое.БМВ новое 80-100,2-3 года-половину цены. Только в Канаде это не показатель благосостояния человека,продавец в магазине может взять ее в кредит на 5 лет.95-98% населения живет в кредит,я знаю как в России-чем дороже машина, телефон и одежда тем круче и богаче.В Канаде наоборот, на одежду все плюют, телефон тебе компания даст бесплатно за контракт,или заплатить всего ничего от 50-100 долларов за крутую модель,а про машины уже сказала.Нельзя этим показать достаток, достаток можно показать домом за 3-4 миллиона,пусть он и в кредит, неважно, но для любого сразу понятно сколько человек в месяц должен платить и соответственно зарабатывать.А фитнес здесь копейки стоит,абонемент у мужа на 3 месяца(крутой) 60 долларов,нам далеко ходить не надо-на нашем этаже для жильцов бесплатно,есть комьюнити центры-показываешь ID,что ты здесь живешь - бесплатно!!Пейнтбола, гольфа и прочей ерунды-завались, у меня напротив дома наш бесплатный теннисный корт-все собираюсь походить............. :P
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 19 июл 2008, 13:53

блондинка писал(а):Мобильная связь зависит от компании, планы тарифные разные,есть семейные,есть индивидуальные,у нас семейный,между собой разговоры бесплатные и в выходные все исходящие бесплатно,на каждый телефон по 55 выходит,подробностей не знаю.Продукты- цены похожи,овощи и фрукты только круглый год стоят почти одинаково,недавно брали арбуз 99 центов за фунт,молоко 2-3 дол,яица 12 штук за 2.39 по моему,сыр подороже я беру 10-15 где то за 300 грамм,хлеб на мой взгляд дороговат,мясо бывает и по 20 в зависимости конечно от качества,а так цены похожи.Еще много зависит от провинции(наша дорогая)Матроскину привет :wink: ,на многие продукты налог платим,нет налога только на самое необходимое.БМВ новое 80-100,2-3 года-половину цены. Только в Канаде это не показатель благосостояния человека,продавец в магазине может взять ее в кредит на 5 лет.95-98% населения живет в кредит,я знаю как в России-чем дороже машина, телефон и одежда тем круче и богаче.В Канаде наоборот, на одежду все плюют, телефон тебе компания даст бесплатно за контракт,или заплатить всего ничего от 50-100 долларов за крутую модель,а про машины уже сказала.Нельзя этим показать достаток, достаток можно показать домом за 3-4 миллиона,пусть он и в кредит, неважно, но для любого сразу понятно сколько человек в месяц должен платить и соответственно зарабатывать.А фитнес здесь копейки стоит,абонемент у мужа на 3 месяца(крутой) 60 долларов,нам далеко ходить не надо-на нашем этаже для жильцов бесплатно,есть комьюнити центры-показываешь ID,что ты здесь живешь - бесплатно!!Пейнтбола, гольфа и прочей ерунды-завались, у меня напротив дома наш бесплатный теннисный корт-все собираюсь походить............. :P
А у нас в Шантарской губернии ходи по тайге скоко хошь, дыши свежими воздухами, ягоды. грибы - и всё скоко хошь и всё бисплатно!!! О!
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 19 июл 2008, 14:11

блондинка писал(а):подбивать не надо,жируете там на нефтяных вышках :D ,а нас здесь как липок......... :cry: теперь операция по цифрам :wink: ,сколько у вас там моргидж? 1300? а коммуналка?у нас 1200,плюс 244 за электричество, специально посмотрела(машин много-стиральная, сушильная,посудомоечная,ну и т.д)200 страта,сотовые -план на семью 134,оплата мужем телефонов своим детям от предыдущего брака 70-80,интернет, телевидение 80-100,страховка медицинская на всю семью -113,страховка на 2 машины -179,страховка жизни мужа-90,бензин на 200 выходим,детский сад поднялся до -700,ну дальше поесть и непредвиденные расходы-что то ломается, чинится и т.д,а уж про платную парковку в центре города вообще молчу,а я вот на забор наехала-400 отдай, а у мужа колесо-сразу 2 менять надо,да по всякому набегает никогда точно не рассчитаешь......а если заболеть? лекарства дорогие? а зубки? если в нашем городе ему жить, конечно в притык ему с 3 детьми 5 000,но некоторые согласна, этой суммы не получают, хорошая зарплата.
Блондинка, ну бы, в натуре, даёшь!
Вот тибе раскладка, где и как можно сэкономить. И куда потратить сэкономленные денюжки, ага.
1. Стирать и мыть посуду можно ручками. А с окончанием светового дня вся природа зысыпаить. Акромя волков, конешне. Но мы ж не волки. Экономия - пущай не 244, как ты пишиш, а токо 200.
2. - (Что такое страта, я не знаю. Но у нас в Шантарске такого нет как будта.
3. По мобилам сейчас болтают (именно болтают!) где надо и особинно где нинадо. Есчё минус 100 баксов.
4. И инет, и особенно телевидение - от сатаны; чем меньше им пользуисси, тем лудше. А само правильно - вообще не пользоваться. Ещё минус 50 баксов. ( Всёжки 30-50 баксов оставляю: все ж пользуютца, чего уж там...)
5. С медициной вообще дел никаких иметь нинадыть: всё в руках Божиих!.. Ещё минус 113 баксов.
6. То же и насчёт машины. Кроме того, здоровее ходить пешком и, как доложила мне разведка (ага), у Канади сильно развит общественный транспорт. Ещё минус 179.
7. Страховать ЖИЗНЬ??! Да что ты, милыя!? Всё в руках Божиих! Есчо минус 90.
8. Опять машина... Ну, положим, при капитализьми ну никак биз машины ни обойтись. Что ж, будим ездить, токо экономно и по делу. Минус 100.
9. Дети должны воспитыватца в семье. Никаких детских садов-лесов! Минус 700 баксов!
10. Парковка?.. Ежели у 2 разы, хотяб, буишь ездить меньше, то и парковки у 2 разы буить надо меньше. Отсюда вывод: ещё минус 100.
11. Меньше буишь ездить, реже буишь на заборы заезжать. Минус 200.
СКЛАДЫВАИМ: 200+100+50+113+179+90+100+700+100+200=1742 бакса. Умножаим на 12 месяцев = 20904 бакса. За 10 лет насобираишь и купишь дом, как у Матроскина! И ето токо за счёт фондов экономии!!!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»