Вот и мы попали.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Вот и мы попали.

Сообщение Блондинка » 14 май 2011, 13:00

Вот живешь живешь в безопасной, спокойной стране, быстро отвыкаешь от беспредела и хамства, расслабляешьсы и тут на............
Сегодня ночью,в самом тихом и безопасном городе, в нашем охраняемом гараже кто то с удовольствием громил машины, бил стекла, из 50- 10 были разбиты, причем не все подряд, а только дорогие , ну и конечно же одна из наших машин тоже пострадала. И ведь никто ничего не слышл, хотя компьютер машины показал, что сигнализация орала больше часа. Пропал только рабочий чертеж мужа.
Настроение в выходной испорчено, попали на деньги.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Matroskin » 14 май 2011, 13:18

Мои сочувствия, Блондинка! Вот уж действительно попали. У наших знакомых тоже канадская братва разбила лобовое стекло машины. Тоже громили все вподряд машины, припаркованные во дворе. А пару недель назад я видел разбитую вдрызг автобусную остановку. Все стёкла были выбиты. У моей машины появилась вмятина на двери. Очередной пофигизм на автопарковках магазинов. Вот вам и "безопасность".

Блин, надо сваливать с большого города,пока башку не проломили.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Gaspadar » 14 май 2011, 14:17

Да уж..., Блондинка сочувствую что могу еще сказать.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Россиянка » 14 май 2011, 14:58

Блондинка, действительно, неприятная ситуация.... но может нужно подумать - почему из 50 машин Ваша тоже попала - номер, цвет, личное?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вот и мы попали.

Сообщение pluto » 14 май 2011, 17:04

А что разве камер наблюдения там не было?? Ведь гараж то охраняемый.Как и кто его тогда охраняет?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Блондинка » 14 май 2011, 18:13

Охранник, вместо того, что бы охранять ел карpи.
Камеры были, целых 15, :shock: зафиксировали незнакомца, надеюсь что фото отдали в полицию, уже полицейский по дому ходит, из окна вижу как успокаивает еще одного невезунчика, который ему в красках жестикулирует на машину.
Про "неспроста" тоже думала. Даже выдвинула идею, что цель были чертежи, которые украли из машины, притом, что в машине было специфической аппаратуры на 4 тыс. долларов, все на месте.
У нас в доме многие на ночЬ не то что машины, даже квартиры не закрывали, а тут такое....
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Вот и мы попали.

Сообщение _AM » 14 май 2011, 18:28

А как принято? Охраняющая фирма не компенсирует ущерб? Странно, - один чел. бил столько машин, на это время же нужно. Такой длинный обед бывает при орущих сигнализациях? Или его обязанности не защищать собственность, а только докладывать? А страховка?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Ada » 14 май 2011, 19:24

Муж рассказывал - когда он жил в Ванкувере, его машину тоже разбили прямо на стоянке. Он считает, что это наркоманы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вот и мы попали.

Сообщение spqr1945 » 14 май 2011, 20:36

Отыскал на просторах сети от жительницы города Квебек:
У меня тут спрашивают, зачем мне бейсбольная бита между бортиком кровати и матрасом.

Могу рассказать.

История давняя. Года полтора-два прошло с того времени. Я уже тогда переехала в мою нынешнюю квартиру в деревне спальном районе. Сразу после переезда у меня значительно подешевела страховка на машину, потому что по статистике этот район один из самых спокойных в плане преступности. Здесь никогда ничего не происходит, преступники бывают раз в десятилетку по большим праздникам или по большой пьянке. Канада, в общем.

Я так расслабилась, что много раз забывала запереть машину, закрыть окно перед уходом или проверить, заперты ли двери на ночь.

Однажды ночью в районе 4 часов утра я проснулась и направилась в ванную комнату помедитировать. Потом вернулась обратно в постель и уже было стала засыпать, но услышала скрип входной двери. Через секунду кот пронёсся из гостиной к лестнице и в сусоль. Ещё через секунду послышались шаги в гостиной. Одновременно с этим мужчина проснулся. И ещё через секунду в гостиной послышался стук падающего тела, потому что мужчина был уже там и наверняка применял все известные ему из карате приёмы нейтрализации противника. Следующие пара секунд слышалось какое-то ворчание и суета в подъезде, потом входная дверь хлопнула.

Я осторожно включила свет, ожидая увидеть двадцать окровавленных трупов, но не обнаружила в гостиной никого, кроме злого мужчины. На мой вопрос, что "это" было, мужчина ответил, что "это" теперь отдыхает в подъезде.

Я тихонько посмотрела в глазок и, не обнаружив там армии вооружённых мафиози, осторожно приоткрыла дверь. На коврике лежал чужой мужчина неопределённой внешности и блаженно смотрел в потолок.

Потом я вызвала полицию, которая приехала минуты через три. Трое бравых молодцев в форме подняли счастливого чужого мужчину с моего коврика, попытались познакомиться с ним, спросили, что он принял, чтобы дойти до такого состояния, и, не добившись внятного ответа, увели кайфовать в отделение.

Кота я потом искала полчаса. Думала, он смылся в открытую дверь. Нашла его в самой дальней комнате сусоля на окошке под потолком, куда он обычно не допрыгивает, потому что высоко. И глаза были большие-большие, по пять копеек. С того окошка он только под утро согласился спуститься, ибо война-войной, а завтрак по расписанию

На следующий день мужчина пошёл и купил бейсбольную биту в качестве дополнительного аргумента для непрошенных гостей. Ну, и, конечно, с тех пор он самолично проверял двери и окна перед сном во всей квартире.

И спокойствие снова вернулось в нашу деревню.
yaniqc.blogspot.com/2010_10_01_archive.html
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Marishka » 14 май 2011, 21:07

Блондинка сочувствую. Очень неприятная история. Надеюсь страховка вам всё возместит, а главное у мужа не будет проблем с чертежем.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Ada » 14 май 2011, 22:50

spqr1945
Ого! Ну и история! Мы тоже случается забываем замкнуть дверь. А когда я захлопываю дверцу машины на замок - муж на меня ещё сердится, ему лень потом тянуться открывать замок изнутри. Говорит - зачем замыкаешь, машина то в гараже. Хотя тут такой гараж - уже несколько раз возвращались, а он открыт - случайно нажал лишний раз на пульт и пока отезжаешь от дома - гаражная дверь поднимается - и целый день, заходи кто хочет! :evil:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Блондинка » 14 май 2011, 23:40

Спасибо всем сочувствующим, из своего кармана заплатим дедактабл 383 доллара(не возвратный), остальное бесплатно, но даже 383 и то жаль.С охранниками и т.д страта менедежер разбирается.
Уже дали другую машину, с чертежами проблем нет, но вот чувство безопасности почему то потерялось и стало казаться, что никуда мы не уезжали. Оказывается нет идеальных мест для жизни, а так хотелось верить.............
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вот и мы попали.

Сообщение spqr1945 » 15 май 2011, 01:10

Блондинка живёт в Канаде уже 4 года и это первое происшествие, в России такое случалось бы ежекваратально, если не ежемесячно. К хорошему привыкаешь быстро. :)
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Vagant » 15 май 2011, 03:01

Сочувствую, что так получилось. Но все же в Канаде это происходит реже, чем в России или Германии. В Берлине на центральных станциях метро могут напасть и избить, не далее как вчера, толпа нацистов напала на иностранцев среди бела дня... Все познается в сравнении, надеюсь больше ничего подобного с Вами не случится.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Вот и мы попали.

Сообщение ventyl » 15 май 2011, 07:04

spqr1945 писал(а):Блондинка живёт в Канаде уже 4 года и это первое происшествие, в России такое случалось бы ежекваратально, если не ежемесячно. К хорошему привыкаешь быстро. :)
ага, давайте уж сразу - каждый день.

Я жил в Питере, про такое (вандализм в отношении нескольких машин) ни разу не слышал. У одного знакомого неизвестные разбили лобовое стекло. Все.

С другой стороны если оставить в машине сумку/портфель, навигатор, или просто куртку - с очень большой долей вероятности могут разбить стекло и украсть эти вещи. Но про это все знают и так обычно не делают.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»