Где купить...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Где купить...

Сообщение Krit » 05 июл 2016, 19:15

Вроде не было такой темы.

Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Где купить...

Сообщение Krit » 05 июл 2016, 19:18

Для начала: где можно купить простую пищевую соду? Или как она в канадских магазинах называется?

Далее, посоветуйте, где купить обычной столовой/лечебной минеральной воды. В России регулярно потреблял Ессентуки, тут ничего даже отдалённо похожего не вижу. Вижу одни лишь Бонаквы и т.п. А изжога уже имеет место быть. :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Где купить...

Сообщение Stjernberg » 05 июл 2016, 19:24

Baking soda. Продается в тех же отделах, что и мука и прочие пекарские ингредиенты.
Сильно минеральную воду поищите в русских магазинах (Боржоми еще обычно и в польских магазах есть), Перье и Сан Пеллегрино везде продаются.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Где купить...

Сообщение Buster » 05 июл 2016, 19:53

Krit, вы соду для изжоги штоле ищите? Вы это того, может не стоит, так жешь и язву можно заработать…
Ну а ежели вам для выпечки (бездрожжевой), то лучше брать baking powder, он везде есть и в волмарте и в суперсторе
http://www.walmart.ca/en/ip/great-value ... 0023804755
https://shop.superstore.ca/Food/Pantry/ ... 1008002009
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Где купить...

Сообщение Eugene. K » 05 июл 2016, 20:27

Krit писал(а):Для начала: где можно купить простую пищевую соду? Или как она в канадских магазинах называется?

Далее, посоветуйте, где купить обычной столовой/лечебной минеральной воды. В России регулярно потреблял Ессентуки, тут ничего даже отдалённо похожего не вижу. Вижу одни лишь Бонаквы и т.п. А изжога уже имеет место быть. :)
Иногда, ежели сожру чойнить смешанное и кислотообразующее, то появляется легкая изжога.
Легкая, но раздражает страшно. Поэтому, на всяк пожарный держу про запас бутылочку дайтколы, которую использую исключительно в самолечебных мероприятиях.
Пара глотков колы и изжоги как не бывало. Содой тоже можно, но лучше не нужно, особенно если часто.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить...

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 20:37

Если для изжоги, то попробуйте тамс https://www.tums.com/ или какой другой http://www.pepto-bismol.com/en-us
Если для выпечки, то все в супермаркете в отделе, где мука, сахар и прочее для пирогов.
Пекарский порошок не лучше соды, он немного другой. Часто используют и то, и другое в одном рецепте.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить...

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 20:55

Eugene. K писал(а): Иногда, ежели сожру чойнить смешанное и кислотообразующее, то появляется легкая изжога.
Легкая, но раздражает страшно. Поэтому, на всяк пожарный держу про запас бутылочку дайтколы, которую использую исключительно в самолечебных мероприятиях.
Пара глотков колы и изжоги как не бывало. Содой тоже можно, но лучше не нужно, особенно если часто.
Кола работает за счет кофеина. Но не заьывайте, что в ней много фософрной кислоты. А вам кислоту надо нейтрализовать, а не добавлять. Кстати, кислота размягчает эмаль, поэтому сразу после подобных напитков зубы лучше не чистить.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Где купить...

Сообщение Buster » 05 июл 2016, 21:01

Тунеядка я, вы меня опередили :D

Я от изжоги здесь покупал Pepto-Bismol (есть жидкий и в таблетках) и Tums (таблетки с разными вкусами). Всё это есть в любой аптеке без рецепта, всёж получше соды будет. Pepto-Bismol в жидком виде мне нравился больше, но если хотите сэкономить, то берите Tums, он дешевше.

PS. baking powder лучше соды тем что в нём уже есть кислота, что удобней, меньше мороки таким ленивым личностям как я :oops:
А в одном рецепте зачем их использовать? :shock: По моему это вы зазря...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить...

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 21:30

Сода иногда нужна не только для образования СО2. Есть продукты, где сода улучшит текстуру и нейтрализует кислоту. Сразу на ум пришел только банановый хлеб, но помню были еще рецепты с двумя компонентами. Порошок местный работает только про повышенных температурах, что хорошо, а сода, пока тесто замешиваешь.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Где купить...

Сообщение Buster » 05 июл 2016, 21:49

Эка вы красиво расписали, сразу видно спец, уважаю. Я то в таких тонкостях не разбираюсь, где там что текстуру улучшает и при какой температуре работает, я просто опытным путём вывел для себя что порошок для меня лучше соды. А пеку я cupcakes, вафли и pizzelle, для всего этого baking powder хватает за глаза.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Где купить...

Сообщение Eugene. K » 05 июл 2016, 22:27

Тунеядка я писал(а):Кола работает за счет кофеина. Но не заьывайте, что в ней много фософрной кислоты. А вам кислоту надо нейтрализовать, а не добавлять. Кстати, кислота размягчает эмаль, поэтому сразу после подобных напитков зубы лучше не чистить.
Я говорю про пару глотков. Сода сразу нейтрализует кислотность. А вообще, к газированным напиткам не приближаюсь. Но вот зубы, дважды в неделю чищу столовой содой(по совету израильского врача) И зубки все свои :mrgreen: Кстати, очень советую. Забудите как выглядит дантист.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить...

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 22:34

Спасибо за спеца. Но на самом деле порошка вполне хватит на все. Остальное- тонкости, без которых можно обойтись.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Где купить...

Сообщение Krit » 05 июл 2016, 22:56

Хаха, видимо, я неясно выразился.
От изжоги я, конечно же, не буду использовать соду. Сода - это жене нужно, для каких-то кулинарных целей. :D


А по изжоге это у меня другой вопрос был. Мне на родине помогала минералка, н-р Ессентуки. Вот что-нибудь подобное я и хотел в Канаде найти.


Спасибо за советы! Поспрошаем "Baking soda" или "baking powder".
А также поспрашиваем Перье и Сан Пеллегрино - как я понял, это сорта минеральной воды. А вот таблетки принимать я бы пока воздержался, есть у меня некоторое предубеждение против них. На крайний случай есть Гастал, привезенный из России.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Где купить...

Сообщение Krit » 05 июл 2016, 23:00

Подскажите, пожалуйста, заодно адреса русских (украинских, польских) магазинов.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Где купить...

Сообщение Тунеядка я » 05 июл 2016, 23:16

Krit писал(а): А вот таблетки принимать я бы пока воздержался, есть у меня некоторое предубеждение против них. На крайний случай есть Гастал, привезенный из России.
Гастал это алюминия гидроксид-магния карбонат, магния гидроксид. А тамс -кальция карбонат и магния карбонат. Очень похожи. Так что , принимайте на здоровье.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»