Ими можно гордится

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Ими можно гордится

Сообщение AlexAA » 05 май 2023, 16:07

Тут пару дней назад была дискуссия о советском аквалангисте, убежавшем из СССР и плывшем в маске и ластах 3 дня к острову, лишь бы вырватся из СССР-а.
Я решил опубликовать тут статейку про героев, которые среди нас - вот настоящий герой 96 лет в Торонто, партизан (сколько таких осталось) - сделал себе обрезание ! В 96-то лет...
https://www.jrcc.org/news/article_cdo/a ... braham.htm

Изображение
Born in Zhvil, Ukraine, in 1926, Konn’s family lived under the burden of Communist oppression and suppression of Judaism throughout his early life, and his parents were unwilling to risk circumcising him during his infancy.

As a teenager, he fought with partisans in the Ukrainian SSR against the Nazis when the country was under siege and then enlisted in the Red Army’s air force.
When his plane was shot down over Lithuania, Konn was interred in a German POW camp until the war’s end. After the war, he emigrated to Canada.

Пожелаем настоящему канадскому герою - до 120 !!!

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Изображение

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ими можно гордится

Сообщение Mishka » 05 май 2023, 16:52

AlexAA писал(а):
05 май 2023, 16:13
сделал себе обрезание ! В 96-то лет...
Так понятное дело, за некоторой безнадобностью в 96 лет можно и обрезать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ими можно гордится

Сообщение Antoxa » 05 май 2023, 20:26

Mishka писал(а):
05 май 2023, 16:52
за некоторой безнадобностью в 96 лет можно и обрезать.
Мне кажется вы не понимаете, что подразумевает обрезание :)
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Ими можно гордится

Сообщение gzn » 05 май 2023, 20:45

Я бы не стал гордитЬся, но в общем рад за дедушку. В таком возрасте быть активным и к чему-то стремиться это хорошо наверное.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Ими можно гордится

Сообщение AlexAA » 06 май 2023, 11:25

Мне кажется важно тут именно то, что дедушка - прожив в общем страшную жизнь - смог неким образом замкнуть круг. Даже если его в детстве лишили части его самоиндефикации и выращивали, чтоб как все, даже под трусами, чтоб не отличался - он к концу жизни всё равно "вернулся к корням" и хочет быть частью того народа, которого его лишали коммунисты и фашисты.
Именно такие дедушки и являются настоящими героями и не потому что он сделал обрезание как Авраам в 90 с гаком, а потому что прожив страшную жизнь, вопреки всему - остался собой....

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»