Ввоз (перевод) денег

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Елена_pol

Ввоз (перевод) денег

Сообщение Елена_pol » 17 июл 2008, 09:54

Друзья, я в ожидании постоянной визы по семейному классу. Конечно, много волнений и вопросов... Скажите, есть ли ограничения по сумме при ВВОЗЕ денег в Канаду? Предположим что это наличные и дорожные чеки. Я хочу привезти с собой и задекларировать. Из России вывожу совершенно законно со всеми документами. А там? Сколько? Какие вопросы могут возникнуть?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 00:20

Ввоз денег приветствуется,ввозите и декларируйте,вопросов не будет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Елена_pol

Сообщение Елена_pol » 18 июл 2008, 02:09

Спасибо! Я так и думала, но все же хотелось подтверждения своего мнения. Кстати, Блондинка, мы будем (тьфу-тьфу, очень надеюсь!!!) соседками! Мой муж живет в Ванкувере, а Вы, как я поняла оттуда. Ох скорей бы дали нам (мне и дочке) перманент резиденс... все мысли только об этом. Скучаем УЖАСНО! Хотим попросить гостевую на пару недель, я еще работаю, так что отпуск дают только на 14 дней. Да вот вчера вычитала, что шансов 0,0. :( А жить в постоянном ожидании и полном незнании КОГДА, ох... очень не просто...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 18 июл 2008, 09:42

Соседи это хорошо! :) Шансы всегда 50 на 50,или дадут или нет.Скорее нет,нестрашно, :wink: Россия быстро рассматривает семейную иммиграцию.Держитесь.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 25 июл 2008, 15:09

Ввозить можно наличными до 10000 канадских долларов, свыше этой суммы нужно декларировать.

Елена_pol

Сообщение Елена_pol » 28 июл 2008, 02:39

Даже если сейчас мне не дадут гостевую, то может быть, лишний раз, увидев нашу просьбу, возьмут в руки файл на перманет резиденс... Ох, не простое время.. когда чего-то ждешь, скучаешь... И все знакомые задают один и тот же вопрос - ну ты когда?! А я отвечаю - не знаю.. и у людей вопрос в глазах - как это?! Ты ведь ЖЕНА. :)
Не понимает никто, что все это не просто и занимает много времени...
По поводу денег... Так я предполагаю, что в моем случае, мне НУЖНО задекларировать ввезенную сумму денег. Так будет правильно, я думаю. Я потом с этой декларацией положу их на счет в банке (свой или совместный... это мы решим), но вопросов - откуда деньги, не будет - я их ввезла официально. А что с налогами с этих денег? Расскажите, плиз...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 июл 2008, 22:23

налоги с них платить не нужно
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 30 июл 2008, 20:14

Ох, не простое время.. когда чего-то ждешь, скучаешь... И все знакомые задают один и тот же вопрос - ну ты когда?! А я отвечаю - не знаю.. и у людей вопрос в глазах - как это?! Ты ведь ЖЕНА.
Не понимает никто, что все это не просто и занимает много времени...
...например 5 лет... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 01 авг 2008, 10:37

не надо девушку расстраивать, время быстро пройдет,в Украине жены годами ждут
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
madRew

Re: Ввоз (перевод) денег

Сообщение madRew » 07 янв 2014, 12:37

Освежу тему своим вопросом. Как Вы думаете, имеет ли смысл в России открывать счёт и держать там канадские доллары? А по приезду в Канаду, открыть счёт в банке и перевести туда уже доллары. Или без разницы вообще? Просто доллар не падает, а значит, будет кушать больше рублей :)
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Ввоз (перевод) денег

Сообщение igor2011 » 07 янв 2014, 14:26

Вы в не совсем удачной ветке разместили вопрос. Здесь есть очень подробные ответы в других ветках.
Но я бы открыл бы счет в Канаде (в американских долларах) до приезда, и в России открыл бы счет в американских долларах. А затем перевел бы на этот счет и поменял бы здесь. канадский за год упал на 10% к американскому
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Ввоз (перевод) денег

Сообщение dap00h » 07 янв 2014, 16:40

afaik не все банки открывают счета в CAD, однако у всех можно открыть счет USD (и полноценно им распоряжаться) + не забываем оформить Visa Gold ;).
madRew

Re: Ввоз (перевод) денег

Сообщение madRew » 10 янв 2014, 13:51

Прошу прощения за наитупейший вопрос, но всё же..если деньги меняются наличными в банке в РФ, то выдаются купюры по 100 CAD? Большие купюры не распространяются на "обычных смертных" или их в природе не существует?

Просто представил себе $20,000, а если, как это обычно бывает, не найдётся столько сотен, надают ещё меньшими купюрами, это что ж, чемодан надо брать?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Ввоз (перевод) денег

Сообщение dap00h » 10 янв 2014, 23:57

Выдадут то, чем располагают. Меняйте в USD, их везде и у всех много в РФ, а вот 20000 CAD наличным, может быть неразрешимой задачей.
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Ввоз (перевод) денег

Сообщение Лягух » 11 янв 2014, 20:47

madRew писал(а):Прошу прощения за наитупейший вопрос, но всё же..если деньги меняются наличными в банке в РФ, то выдаются купюры по 100 CAD? Большие купюры не распространяются на "обычных смертных" или их в природе не существует?

Просто представил себе $20,000, а если, как это обычно бывает, не найдётся столько сотен, надают ещё меньшими купюрами, это что ж, чемодан надо брать?
А нахрена покупать доллары в России???? Это ж жуть как невыгодно, на курсе сколько потеряете! Я Сюда приехал с картой виза (рублевый счет) и везде, где могу, рассчитываюсь ей. Намного выгоднее, чем покупать каксы в Сбере и везти налом.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»