Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Аватара пользователя
Aleks
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:11

Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

Сообщение Aleks » 07 ноя 2016, 02:36

На форуме есть множество тем с техническими и организационными вопросами ведения бизнеса. Но вместе с тем не раскрывается самая интересная часть - насколько вероятно начать прибыльный бизнес в Канаде для ньюкамера. Поделитесь, пожалуйста, известными вам историями об успешных и неудачных начинаниях.

Мне, как, думаю и большинству людей здесь, больше всего интересны истории мелкого бизнеса, которые начинались просто с одного человека. Ситуация же, когда человек приезжает с миллионом в кармане и покупает готовый ресторан - это как из параллельной вселенной :)

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

Сообщение Stjernberg » 07 ноя 2016, 11:57

Артем Лысенко ведет интересный видеокаст про технологии успеха в Канаде. Но там все успешные :) Кое-что недоговаривается конечно (из серии приехал с миллионом в кармане), но в принципе посмотреть можно. https://www.youtube.com/user/tyvcanade/videos
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 ноя 2016, 12:13

90% банкроты в течении первых 2х лет. Это я про тех кто не с миллионами в кармане приезжают. Если что.
Поэтому так трудно получить моргич у банка тут если вы ИП
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

Сообщение AlexAA » 07 ноя 2016, 13:10

https://www.facebook.com/pages/Teremok- ... 1779638942
Вот кафэ - Теремок, они существуют уже лет 15 и насколько мне известно начали с абсолютного нуля.
Т.е. бизнесс конечно не миллионный, но и работает там семейная пара - муж готовит, жена ему помогает и сама же и кассирша и официантка.
Я так понимаю, что главное там найти свою нишу - у них типа старые польские бабушки, живущие в центре города, из тех кто не посмотрит что обед - суп-второе-компот будет стоить процентов на 30 дороже, чем у китайцев, индусов или вьетнамцев.
кафэ очень чистенькое, светлое, приятное, но "овер-прайсд", хотя если ты уже рядом - то можно и поесть борщ или рассольник...
В общем - рынок нужно- изучить...

Других примеров русского бизнесса в нашем городке - я не знаю.
А есть ещё польский магазин, довольно большой, но они уже лет 20-30 здесь. Специализируются на колбасе, сосисках, коие сами там как-то и делают:
https://www.facebook.com/glogowskieurofood/

Да с пару лет назад открыли ещё прилавок на рынке в Сент-Джекобсе - украинка держит - продаёт сало, варенники и сливы из своего сада - но это так - не настоящий бизнесс... особенно, когда она меня общитала на 5$, по-привычке видимо - я туда больше не подхожу.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

Сообщение A-Felon » 07 ноя 2016, 13:17

Stjernberg писал(а):Артем Лысенко ведет интересный видеокаст про технологии успеха в Канаде. Но там все успешные :) Кое-что недоговаривается конечно (из серии приехал с миллионом в кармане), но в принципе посмотреть можно. https://www.youtube.com/user/tyvcanade/videos
Крутой каст 8)
EE Outland FSW: 478 | Landed

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 ноя 2016, 16:41

+1. Да мне тоже понравился.
Но человек умалчивает одну деталь он заработал свой первый капитал в Форт Нельсене во времена когда нефть была далеко за 100. В те времена такие фирмы как у него расли как грибы и им всем платили.
К профессии парамедика эта фирма имела отношение небольшое. Ему нужно было сидеть на буровой в пикапе целый день и проверять H2S тикеты у всех вьезжающих.
Вахта 12 часов 8 часов по 25, потом коеффициент 1.5 и в итоге за день получалось 400грязными. При 25 рабочих днях в месяце 10тыщ.
Но эта работа сезонная.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Реальные истории успехов и неудач в бизнесе в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 07 ноя 2016, 16:43

Он просто попал в струю, а уже потом купил отель бед и брекфаст. И не факт чтоту него сейчас получится с этими автобусами. Короче хвастун.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»