Доход в РФ, как избежать двойного налогообложения

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Доход в РФ, как избежать двойного налогообложения

Сообщение Romanov » 10 апр 2017, 19:24

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, по налогам. Ситуация:

1. Я ген.директор небольшого ООО в РФ, получаю российский доход.
2. Заполняю сейчас Turbotax и в Foreign Income ввожу российскую зарплату и цифру налога, который заплатил (ввожу 33% от суммы зарплаты).
3. Как только все цифры ввожу, система "съедает" мой кредит и кредит spouse, и потом показывает, что я еще должен $20. То есть, получается, никакого возврата мне не ждать, и даже еще надо доплатить $20.

Очень странно получается, так как между Канадой и РФ есть соглашение об отсутствии двойного налогообложения и все налоги в РФ мной уплачены. Может, глюк в Turbotax?

Спасибо за ответы.

Bchik
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:26

Re: Доход в РФ, как избежать двойного налогообложения

Сообщение Bchik » 12 апр 2017, 22:02

А у вас какой статус в Канаде? От этого зависит ответ, там разные правила для резидентов и нерезидентов и для разных видов дохода. Но скорее всего не глюк и не ждать. По крайней мере пока не начнете работать в Канаде и получать бОльшую часть дохода здесь, а не за рубежом. Соглашение об отсутствии двойного налогообложения на вашей декларации сработало, так как в противном случае вам никак не $20 пришлось бы доплачивать, а гораздо больше.
ИМХО я так понимаю, кредиты обнулились потому, что это возврат налогов, уплаченных с канадских доходов Канадскому государству. А если доход полностью зарубежный, и все налоги с него платились другому государству, то с чего Канаде что-то возвращать? И это к двойному налогообложению отношения не имеет. Хотя, это может быть я и ошибаюсь
И просто из интереса - а почему вы декларируете 33% налога с зарплаты в РФ, вроде же как 13%? Или уже ввели прогрессивную шкалу?
SE
20.06.14 Docs sent to Sydney
20.10.14 File number received
01.03.16 Additional docs request + MR
15.03.16 Med. exam
15.04.16 Requested docs sent
01.06.16 RPRF request
09.06.16 Passports request
07.07.16 visa
24.09.16 Landing
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Доход в РФ, как избежать двойного налогообложения

Сообщение Romanov » 25 апр 2017, 13:36

Bchik, спасибо за ответ. Это действительно был глюк в программе. После того, как тех поддержка разобралась, весь кредит вернулся.
33% - это налог, который мой бух высчитывает для начисления зарплаты.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»