Если уволился прям перед подачей на студенческую визу

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
komnatulya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 01:48

Если уволился прям перед подачей на студенческую визу

Сообщение komnatulya » 21 июл 2017, 06:35

Возник большой жирный вопрос- если я имею 4 года опыта программиста,но уволилась 2 недели назад именно из-за отсутствия каких либо перспектив в конкретной компании,могу ли я написать что именно из-за недостаточных знаний в определенной области это и происходит?

Будет ли основанием учебы желание добрать знаний для будущего лучшего места работы?Отличные рекомендации с последнего места работы имеются.
Спонсором пишу отчасти маму,отчасти что сама накопила за время работы.
03.12.2016 IELTS S-6.0,R-6.5,L-6.5,W-7.0 O-6.5
21.04.2017 WES - Master's degree

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Если уволился прям перед подачей на студенческую визу

Сообщение NewAlbertian » 21 июл 2017, 08:47

1 не пишите про спонсора! пусть мама подарит деньги и они у вас на счету будут. никому не нужны взрослые неудачницы, после 19 лет сидящие у мамы на шее
2 от недостатка знаний сами не увольняются, придумайте более интересную причину
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Если уволился прям перед подачей на студенческую визу

Сообщение Natalka » 21 июл 2017, 08:54

Я так понимаю, что уволились Вы в стране убытия. А это значит, у Вас исчез стабильный источник дохода и связь со страной убытия. И то, что всё это ради того, что бы поехать учиться - сомнительно. Можно попробовать, конечно, объяснить, что Вас уволились именно из за недостатка знаний, поняли это и хотите быстро исправить - не знаю, подойдёт ли... Ещё и мама появляется как источник дохода - опять же не в Вашу пользу этот факт. А, что, по ЕЕ совсем никак не проходите? По провинциальным программам тоже? И в Лондон на Экспо не едете?
komnatulya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 01:48

Re: Если уволился прям перед подачей на студенческую визу

Сообщение komnatulya » 21 июл 2017, 09:05

NewAlbertian писал(а):1 не пишите про спонсора! пусть мама подарит деньги и они у вас на счету будут. никому не нужны взрослые неудачницы, после 19 лет сидящие у мамы на шее
2 от недостатка знаний сами не увольняются, придумайте более интересную причину
спасибо за совет)по поводу мамы как спонсора подумаю,может правда лучше подольше на счетах подержать деньги. Уволилась действительно из-за понимания, что нового здесь ничего не будет,плюс компания сократила зп всем сотрудникам на 50% из за проблем с основным заказчиком.Думаю желание подняться на какую то ступень у всех возникает.Надеюсь,деньги и имущество плюс заявленные цели их устроят!

По ЕЕ совсем никак)в Лондон на экспо не еду.Провинциальные программы подразумевают либо житье на отшибе,либо джоб оффер на руках.Спасибо большое за конструктив,сложно самому в одно лицо все это составлять)
03.12.2016 IELTS S-6.0,R-6.5,L-6.5,W-7.0 O-6.5
21.04.2017 WES - Master's degree

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»