ПМЖ Не закончена средняя школа!

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
МираАсад
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 03:34

ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение МираАсад » 18 мар 2017, 04:22

Здравствуйте! Очень прошу поделиться вашим знанием, опытом, так как ничего не могу найти по моему вопросу. Но очень надеюсь, что какой-то выход для нас есть... Мы с мужем задумались об иммиграции в Канаду. мой муж гражданин гражданин другой страны. у них очень часто оставляют незаконченной школу и идут сразу работать или обучаться на курсах каких-то и искать работу. мой муж из бедной многодетной семьи, не закончив 9 класс, был вынужден идти работать. отучился год на электрика, потом на водителя экскаватора, кажется, имеет опыт работы, также имеет права категории Е. я сейчас студентка, учусь на заочке. мы рассматриваем любые варианты уехать. но, как я поняла, в канаде обязательно должен быть минимум школьный диплом. так ли это? может быть, есть лазейки? мы думали, чтобы муж поехал получал визу рабочую, как водитель трака, а потом мы бы к нему перебрались с ребенком. либо мне поступать в магистратуру по учебной визе и перевозить семью. если мне ехать по учебе, потом статься работать и получать ПМЖ, муж получит автоматически? реально ли ему будет найти работу без школьного диплома?
вопросов так много... буду очень благодарна всем откликнувшимся!

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение Natalka » 18 мар 2017, 04:48

Посмотрите здесь: http://www.rusforum.ca/post527713.html#p527713, может быть что-то прояснится.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение NewAlbertian » 18 мар 2017, 15:50

школьный аттестат нужен и чтобы получить рабочую визу как водитель трака, и чтобы получить визу с разрешением работать как сопровождающее лицо студентки канадского ВУЗа, и чтобы потом сделать пмж. для всего нужен документ о законченом образовании.

решается это с помощью вечерней школы. да, приятного мало, но зато вполне реально.в этом году вы поступить на магистратуру точно не успеваете, а к следующему году он вполне может получить заветный сертификат о среднем образовании.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
МираАсад
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 03:34

Re: ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение МираАсад » 19 мар 2017, 01:39

Спасибо большое за ответы! стало ясно, что без аттестата все же никуда. будем думать.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение NewAlbertian » 19 мар 2017, 12:50

вы писали, что муж еще и электрик. он же на электрика где-то учился? если он ЗАКОНЧИЛ ПТУ или техникум, то школьный аттестат никто и не спросит. ориентироваться будут на диплом и его образование будет приравниваться к колледжу.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение Yuliya777 » 20 мар 2017, 11:22

школьный аттестат никто и не спросит
мягко говоря преувеличено. На провинциальные программы школьный аттестат запрашивают со всеми оценками. Так что вечерняя школа ваш вариант.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение Olli » 20 мар 2017, 13:54

Наверное всё же от провинции зависит. У нас в BC не просили аттестаты.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Markizka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:17
Откуда: Россия, Израиль,Канада

Re: ПМЖ Не закончена средняя школа!

Сообщение Markizka » 20 мар 2017, 19:52

Наш друг приехал в Канаду с аттестатом 8 классов. Нашёл работу тракера,получил раб.визу. Без проблем. Но когда подавался на провинциальную программу Атлантики то сказали ты не можешь без полного аттестата или 2 года послешкольного образования хотя бы надо! Чтоб вышел как полный диплом той страны,где учился (тут в Канаде это 12 лет,но в Союзе 10 ). И другу пришлось сдавать экзамены уже тут в Канаде по школьной программе Канады!!! У него взяло год чтоб сдать 5 главных систем (Литература Сев.Америки,инглиш,математика,точные науки и история) . Тут это называется GED. Посмотрите в интернете. Это бесплатные экзамены. .И только после этого его документы приняли.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»