Отказ в Study Permit - Language School

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
united07
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:12

Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение united07 » 25 сен 2015, 08:58

Приветствую!

Помогите, пожалуйста, оценить мою ситуацию и определиться как быть дальше.

Угораздило нас с женой связаться с одним «консультантом», который обещал студенческую визу чуть ли не с гарантией. Я в процесс не вникал, а теперь понимаю что зря. Подаваться нам сказали отдельно, на study permit, и в анкете указывать что едем без пары. (якобы в посольстве база обновляется раз в 14 дней, и они не увидят что мы едем вместе. Это вообще возможно?) Ехали в Торонто на курсы языка.

Я, 26лет, работаю коммерческим директором в своей компании с 2011. Магистратура – Менеджмент организаций. Зарплата официально 7500грн, что и указал в справке. Английский advanced. Визовая история хорошая - шенгены, действующий польский тур. шенген на 2 года(1.5 года осталось), США Work and Travel.

Жена, 24года, безработная. Магистр - Банковское дело. Работала 2 года в банке, но попала под сокращение в начале 2014. Английский elementary. Визовая история нормальная - несколько шенгенов.

Первая подача:

Я:
- Справка и характеристика с работы (з/п $350)
- Мотивационное письмо (на хорошем английском). Писал что хотим освоить западные рынки и для этого нужно подтянуть английский, так как в кризис с нашими клиентами работать не так выгодно.
- Свидетельство о браке
- Анкеты
- Letter of acceptance из школы об оплате registration fee и зачислении на курсы на 32 недели.
- Выписка со счета за Август на $29000 и за Сентябрь на $33000. Выписки делал «агент».
- Дипломы и дополнения
- Свидетельство на квартиру (просто копия, без перевода. Потому что изначально сказали что вообще не надо, но я решил в последний момент хоть так.)
- Справка о несудимости

Отказ через день после подачи. Причина: purpose of visit

Жена (подавалась через день после меня):

- Справка и характеристика с работы (Делал агент. Должность зам начальника отдела по работе с клиентами, в том числе международными, в крупной страховой с з/п $850)
- Мотивационное (на хорошем английском) Написали ей что ей предложили должность начальника, и для этого нужен хороший английский.
- Выписка из банка на $37000. Делал агент.
- Letter of acceptance из школы об оплате registration fee и зачислении на курс на 30 недель.
- Ну и остальные документы по чеклисту.

Отказ через день после подачи. Причина: purpose of visit.

И тут агент просто добил своим советом. Он сказал что отказ это хорошо, что раз они не вернули часть документов, то значит хотят просто дополнительно проверить сделаю ли я еще такие же. И что нужно подаваться еще раз с теми же документами, только немного изменить мотивационное, добавить документы на квартиру, и визу обязательно откроют. Ну и я, с большой долей сомнения, взял и подался второй раз. Думал что хуже от этого не будет. Добавил переведенные документы на квартиру, паркинг, копию техпаспорта на автомобиль, новую справку из банка на $38000, новое LOA на курсы(на 28 недель уже).

Отказ через день после подачи. Причины уже 4: length of proposed stay, purpose of visit, current employment situation, personal assets and financial status

Не судите строго, сам понимаю что накосячил. Но очень хотелось бы разобраться и понять как действовать дальше.

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение TomCat » 25 сен 2015, 12:31

Как всегда постараюсь быть довольно критичным.
1. Ну тут и к гадалке не ходи - 28 недель, это считайте полгода, а на полгода никто вам Study Permit давать не будет, так как полгода можно и по туристической визе заниматься на курсах языка.
2. Для вас и для тех кто может быть прочтет этот пост. Никогда (слышите, никогда) не пользуйтесь агентами для получения Study Permit - оно того не стоит. Просто почитав этот форум вы можете съэкономить порядка $4000 на их услуги.
3. Через курсы английского сейчас никто не иммигрирует, и не понятно как английский выученный в Канаде поможет больше, чем английский выученный у вас на родине. Вам нужна какая то учебная программа по менеджементу или по чему либо ещё, что бы убедить офицера что вам реально нужно попасть в Канаду.
4. Вы как взрослый человек должны, наверное понимать, что фраза "база обновляется каждые 14 дней" несет смысловой нагрузки чуть меньше чем ноль. Думаю у них в худшем случае информация хранится лет 10.
5. Подаваться раздельно такая же большая ошибка как и все остальные пункты. К семьям молодым относятся как мне кажется даже лучше чем к одиночкам.
6. "то раз они не вернули часть документов, то значит хотят просто дополнительно проверить сделаю ли я еще такие же". Извините, но после этой фразы мне кажется вам не надо в Канаду - так как тут нужно думать что, зачем и как вы делаете. Мне вчера на мою просьбу показать самый дешевый принтер для домашнего использования (печать текста онли) показали принтер за $300 + $90 баксов и уверяли что на длинной дистанции он будет намнооого выгоднее чем другой принтер за $25 баксов и уже с картриджами.
7. Ваша визовая история никого в Канаде не интересует особо, поверьте мне - я до Канады даже из родного города не выезжал на протяжении последних 10 лет, не говоря уж о заграницах..

Вот таки дела. Я даже думаю, что CAIPS не нужно заказывать, так как у вас неправильно почти всё. Читайте форум, учите язык в Украине, и подавайтесь на учебу через Манитобу. Либо учите французкий и идите через Квебек. И читайте этот форум и истории как люди подавались и уезжали. Обидно что вы скорее всего потеряли около ------------ на этих подачах скорее всего, но это - цена за опыт не доверять кому попало и думать своей головой прежде всего..
Извиняюсь если обидел, просто не люблю приурашать чьи то ошибки..
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение Olli » 25 сен 2015, 13:00

Разумных только два варианта.
Или сам во всё вникаешь, читаешь форум и сайт CIC или обращаешься к сертифицированным канадским иммиграционным консультантам, если сам не желаешь этого делать.

Ну и дальше ровно этим же способом действовать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение Thena » 25 сен 2015, 13:25

united07 писал(а):Выписка из банка на $37000. Делал агент.
А выписки-то хотя бы настоящие?
Если нет, то проверьте, может Вам уже запрет на въезд лет так на 5 выдали за Misrepresentation?
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
united07
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:12

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение united07 » 25 сен 2015, 17:29

TomCat писал(а):Как всегда постараюсь быть довольно критичным.
Спасибо за развернутую критику. Действительно, все по делу. И обижаться не на что :) Все что вы озвучили я теперь прекрасно осознаю. Просто, как я и говорил, я до этого совершенно не занимался этим вопросом. И наивно думал что визу в Канаду открыть не многим сложнее чем шенген. А вникать начал уже после 1го отказа.

И поверьте, с мышлением у меня все в порядке, так что проблем с "думать" у меня нет :) Весь этот цирк получился в основном из-за того, что человека "рекоммендовали" знакомые, у которых знакомые через него выехали в США не так давно. И я, в свою очередь, закрыл глаза на многие нюансы и нестыковки в связи с этим. + все это как-то спонтанно получилось, без подготовки. А второй раз я подавался уже скорее из интереса, но просто не знал что можно еще усугубить. Деньги то мне вернули, хотя и не должны были. Потерял только на подачах. Но суть то не в деньгах, а в том что испортили историю, да и вообще испорчено всё.

CAIPS я заказал, надеюсь будет в срок. То есть вы думаете что исправить ничего не получится? Ну понятно что на курсы мы уже не поедем ) Но если, как вариант, подать на 2ух годичную программу в колледеж + пару месяцев языковых курсов при колледже для начала? Но откроют ли жене OWP при таком раскладе? Или эти отказы все-таки сыграют свою роль? Или проще будет сразу нацелиться на Express Entry?

united07
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:12

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение united07 » 25 сен 2015, 17:34

Olli писал(а):Разумных только два варианта.
Или сам во всё вникаешь, читаешь форум и сайт CIC или обращаешься к сертифицированным канадским иммиграционным консультантам, если сам не желаешь этого делать.

Ну и дальше ровно этим же способом действовать.
Что касается темы Study Permit - то я уже вник. Вопрос в том, откроют ли мне его после этого. А чем помогут консультанты? Я так понимаю это уже если дело касается федеральных и провинциальных программ? Может подскажете как найти тех самых толковых консультантов?
united07
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:12

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение united07 » 26 сен 2015, 01:43

Thena писал(а):А выписки-то хотя бы настоящие?
Если нет, то проверьте, может Вам уже запрет на въезд лет так на 5 выдали за Misrepresentation?
Он говорит что настоящие. Но, сами понимаете, чему тут можно верить ) А как проверить, есть ли запрет?
По выпискам, я в любом случае буду проверять в банке был ли такой счет.
united07
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:12

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение united07 » 26 сен 2015, 02:58

TomCat писал(а): Читайте форум, учите язык в Украине, и подавайтесь на учебу через Манитобу. Либо учите французкий и идите через Квебек.
С английским у меня порядок - с младшей школы с ним не расстаюсь :D А почему именно Манитоба? Очень хочу в Торонто, так как там есть друзья/знакомые.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение Thena » 26 сен 2015, 07:39

Настоящие - это значит это Ваш счет, и Ваши деньги, которые Вы сами заработали и положили на этот счет. Все остальное вообще-то классифицируется как подлог документов.
Мое мнение - как только Вам такое предлагают, нужно разворачиваться и уходить от таких "специалистов". Да и вообще, извините за грубость, но если подобный подход для Вас нормален - подумайте как следует, а стоит ли Вам вообще иммигрировать?
Как проверять - к сожалению, не знаю. Посмотрите внимательно, что у Вас в письме с отказом и в CAIPS, может оттуда будет понятно.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение Font » 26 сен 2015, 10:05

Thena писал(а): А выписки-то хотя бы настоящие?
Если нет, то проверьте, может Вам уже запрет на въезд лет так на 5 выдали за Misrepresentation?
а как CIC может проверить настоящесть выписок?
по моему они тут просто прикидывают реально ли чтобы у кандидата с з/п к примеру 350 долл и 26 лет отроду были такие деньги или нет.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение TomCat » 26 сен 2015, 10:52

united07 писал(а):
Я бы не стал уж очень сильно переживать по поводу двух отказов. Шансы получить визу есть, если вы поработаете над своим application. Самое главное не забыть в анкете указать что у вас уже было два отказа на Study Permit на языковые курсы. Подаваться вместе с женой а не раздельно.
Я бы вам советовал английский выучить дома, ну правда - будет лучше и дешевле. У вас как я понял уже ничего так английский, так что найдите репетитора по Skype и занимайтесь часов по 5 в неделю + читайте и слушайте айдиокниги на английском. Я так за 1 год с почти полного нуля до IELTS 7.0 добил, причем 7 воспринялась как неудача..
А так да, вы все правильно понимаете, 2 года колледжа дадут вам 3 года WP, ну и плюс достаточно весомое образование в придачу, которое можно объяснить.
В Манитобу я советовал ехать, потому что там программа иммиграции через обучение легче остальных программ (по моему 8 месяцев обучения + job offer на почти любой специальности). Ну и не такое дорогое обучение как в Торонто...

P.S. Хорошо что деньги вернули, значит есть ещё совесть у агента.
В общем мой совет, продолжайте читать форум, учите английский дома, копите деньги и всё должно получиться.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение OlgaP » 26 сен 2015, 11:58

united07 писал(а): Он говорит что настоящие. Но, сами понимаете, чему тут можно верить ) А как проверить, есть ли запрет?
По выпискам, я в любом случае буду проверять в банке был ли такой счет.
Здравствуйте. Что значит "он говорит"? Выписки из банка о состоянии счета можно взять только лично, насколько я знаю. Сколько длятся Ваши языковые курсы?
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение Olli » 26 сен 2015, 20:15

united07 писал(а):
Что касается темы Study Permit - то я уже вник. Вопрос в том, откроют ли мне его после этого. А чем помогут консультанты? Я так понимаю это уже если дело касается федеральных и провинциальных программ? Может подскажете как найти тех самых толковых консультантов?
Вы всерьёз хотите получить здесь ответ откроют ли вам пермит? :)
Посмотрим КАИПС. Если там фальсификацию/дезинформацию не вменили вам, то почему бы и нет?
Консультант прекрасно может помочь человеку, который сам не хочет читать и вникать во всё.
Ищут их вроде как и любую другую услугу-в интернете.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
united07
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:12

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение united07 » 27 сен 2015, 11:50

OlgaP писал(а): Здравствуйте. Что значит "он говорит"? Выписки из банка о состоянии счета можно взять только лично, насколько я знаю. Сколько длятся Ваши языковые курсы?
Да уже ни сколько ))) Но должны были 8 месяцев.
united07
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:12

Re: Отказ в Study Permit - Language School

Сообщение united07 » 27 сен 2015, 11:53

Olli писал(а): Вы всерьёз хотите получить здесь ответ откроют ли вам пермит? :)
Посмотрим КАИПС. Если там фальсификацию/дезинформацию не вменили вам, то почему бы и нет?
Консультант прекрасно может помочь человеку, который сам не хочет читать и вникать во всё.
Ищут их вроде как и любую другую услугу-в интернете.
Да нет, я не надеюсь что мне тут кто-то что-то сможет прогарантировать. Просто, на сколько я заметил, здесь есть люди с опытом в этих делах, и те кто уже сталкивался с подобными ситуациями. Просто хочу получить дельные советы как развивать это все дальше. Чтоб уже с третьей подачи все сделать правильно.

Ответить

Вернуться в «Визы»