Нестандартный претендент на Study Permit: оцените плз шансы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Нестандартный претендент на Study Permit: оцените плз шансы

Сообщение Sveta_nik » 11 мар 2017, 17:30

Привет! Моя племянница, 24 года, поступила в канадский университет на творческую специальность. Что-то связано с дизайном. Знаю, что отбор шёл по портфолио и ее работы были действительно высоко оценены (есть комплиментарные отзывы приемной комиссии). Надо подаваться на Study Permit, но есть детали:
1) Девушка год назад полностью поменяла имя (!). То есть имя и фамилию. Официально, с заменой паспорта. Понятных иммиграционным офицерам причин (женитьба например) не существует.
2) Законченного образования, кроме школы, нет. Начинала учиться в двух вузах, не закончила.
3) Никогда нигде официально не работала, трудовой книжки нет.
Деньги на учебу дают родители. Они просят меня подсказать, как правильнее податься, чтобы не было отказа. Меня всё это хозяйство смущает, особенно смена имени. Как вы считаете, надо ли ей брать справку о несудимости? (чтобы показать, что смена имени не связана ни с каким криминалом). Какие еще могут быть подводные камни в такой ситуации и как можно их избежать?
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нестандартный претендент на Study Permit: оцените плз ша

Сообщение Тунеядка я » 11 мар 2017, 23:01

Какие проблемы с именем, если все официально? Надо просто в графе "другие имена" или как она там называется, написать предыдущее. Со вторым вопросм я тоже проблемы не наблюдаю, если универ все устроило.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Нестандартный претендент на Study Permit: оцените плз ша

Сообщение Sveta_nik » 11 мар 2017, 23:20

@Тунеядка я - Да, всё официально, но всё-таки полная смена имени без традиционных причин типа женитьбы не так часто встречается. Возможно, в Канаде это плёвое дело (не нравится быть Мэри Джонс - стану Элен Миллер по паспорту), и никто этому не удивляется. Я просто этого не знаю.
То есть нет проблемы с именем - есть проблема с возможной реакцией иммиграционного офицера. Не знаю также, надо ли как-то дополнительно объяснять, почему это было сделано, или забить и ограничиться записью в графе "другие имена" и вообще не привлекать в этому внимания. Также непонятно, как ИО может прореагировать на то, что человек уже не совсем школьного возраста нигде никогда не работал. Может ли это быть хотя бы косвенной причиной отказа в пермите.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Нестандартный претендент на Study Permit: оцените плз ша

Сообщение SBet » 11 мар 2017, 23:43

По моему, 24 года это всё ещё относительно школьный возраст.. :)
Насчёт смены имени-фамилии, тоже не вижу в этом проблему..
У меня было несколько знакомых, которые решали полностью изменить имена и фамилии.
Никто им никаких вопросов не задавал..
Правда за канадской визой они потом не обращались, но мне не кажется что с этим должны быть какие-то проблемы )
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нестандартный претендент на Study Permit: оцените плз ша

Сообщение Olli » 12 мар 2017, 02:07

Sveta_nik писал(а): Может ли это быть хотя бы косвенной причиной отказа в пермите.
Никогда не работала, толком не училась, своих денег нет. Это всё даже не косвенной, а самой прямой причиной отказа может быть.
Вот это и должно смущать, а не смена фамилии, которая ерунда, нестоящая внимания.

С другой стороны возраст достаточно нежный. Было бы лет 20-ть, я бы вообще сказал, что не должно быть особой проблемой визу получить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Нестандартный претендент на Study Permit: оцените плз ша

Сообщение Sveta_nik » 12 мар 2017, 10:07

Большое спасибо за ответы. Значит, смена имени без общепринятой причины не особо страшна. Посмотрим, что на это всё хозяйство в совокупности скажет ИО.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Ответить

Вернуться в «Визы»