Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Скрипка » 18 апр 2018, 23:55

Вопрос, собственно, в названии топика.
Не ищите во мне конкурента, я давно отошла от иммиграционных тем и не в курсе никаких программ и потоков. Мне просто любопытно. Если слишком много хочу узнать, то оторвите мой "варварин нос", не обижусь. :D

Замечаю уже давно, что несколько очень активных авторов форума терпеливо отвечают на бесконечные реки вопросов - "как уехать?" "есть ли шансы?", "как подтвердить?" и пр. Полагаю, что альтруизма отвечать на одни и те же вопросы по кругу здесь, скорее всего, никакого нет. Вижу в этом некий assignment, а не волонтерство. Или я ошибаюсь?... Может как "пререквизит" для лицензирования будущий иммиграционный консультант должен сначала сам хорошо изучить все иммиграцонные правила и программы, потом набрать какое-то количество часо-ответов на форумные вопросы новичков, а потом уже с этим багажом лицензироваться? Как, вообще, становятся, иммиграционными консультантами?

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Yuliya777 » 19 апр 2018, 09:46

Скрипка все очень просто. Идете на страницу http://iccrc-crcic.info/ и тікаете в кнопку "как стать консультантом" и там все по-канадски разжевано.
К сожалению, ответы на вопросы форумчан в зачет не идут, а то бы на форуме человек 20 точно уже получили бы лицензии :mrgreen:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Olli » 19 апр 2018, 12:07

Ну почему же нет альтруизма? За других не скажу, но я сам несколько лет тут на вопросы отвечал на форуме, причём часть времени я вообще не знал, что иммиграционным консультантом стану :)

А так идти учиться в колледж/универ нужно на обязательную программу подготовки, язык сдать на CLB 8, потом лицензионный экзамен сдать, потом на лицензию пакет документов собрать со всякими справками из полиции, нотариусами, оплатами и т.п.

Потом в течении первого года работы штук эдак 9 обязательных курсов подготовки пройти.
Ещё 16 часов обязательного повышения квалификации в год.
Ежегодный мини-аудит пройти.

Ну ещё видимо индивидуального предпринимателя нужно зарегистрировать или корпорацию, если на себя работать планируется.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Скрипка » 19 апр 2018, 14:37

Yuliya777, спасибо за ответ. Все понятно.
А вам, Olli, и вашим активным коллегам по форуму, которые помогают тут народу разобраться что и как - огромное спасибо за ваше волонтерство! Несколько лет на форуме почти без переррыва отвечать на тысячи повторяющихся вопросов - даже не знаю чем меня надо так кормить, чтобы я такой же альтруисткой стала.
В общем, еще раз - спасибо!
Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Hamber » 20 май 2018, 10:53

Да,да! Olli особое спасибо за всегда безупречные ответы.Приятно видеть,как он прошел свой тернистый путь к успеху!А ведь тоже начинал:"Буду благодарен,если кто подскажет." 2011.И всем успехов!

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2018, 11:50

Скрипка, для того чтобы стать адвокатом надо быть человеком определенного склада ума.
Люди делающие деньги из воздуха, сначала создающие проблемы а потом уже их решающие.
Я смотрю на это так, эмиграционный адвокат это этакий жирный маленький паучок. Ставит сети ловит мух запудривает им мозги а потом уже высасывает соки из свежатины первым.
Вот а карьера эм адвоката так себе, много денех их этих нищебродах не сделаешь. Если вас интьересует карьера лоера то советую присмотроеться к лоеру специализируещемуся на разводах. Там реально можно делать бапки. У меня дочка приятеля открыла фирму 500к делает легко. Причем берется далеко не за все дела. Только за жирные куски
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Yuliya777 » 20 май 2018, 12:03

Иммиграционный консультант и иммиграционный адвокат - это, как говорится, две большие разницы
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2018, 12:08

Еще интересно может кому. Лоер по разводам переехала из Торонто в Калгари ибо где кризис там разводы у людей проблемы. И всегда можно поживитьмя. А вот лоеры специализирующиеся на недвиге наоборот повалили из Калгари в Торонто.
Это так 5 копеек о моих наблюдениях о перемещении лоеров в пространстве. :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2018, 12:35

Вырезано модератором
We are all prisoners here of our own device
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Скрипка » 20 май 2018, 13:25

Спасибо, Calgary Boy, за советы кем мне лучше стать и чем зарабатывать. Не представляю, как бы я без этих советов жила и по какой стезе покатилась бы. Вы как всегда актуальны! :D :D :D
Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Hamber » 20 май 2018, 14:33

Фу-фу. Как из мальчика желчь выделяется.Добрее надо быть к людям.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2018, 16:55

Скрипка писал(а):Спасибо, Calgary Boy, за советы кем мне лучше стать и чем зарабатывать. Не представляю, как бы я без этих советов жила и по какой стезе покатилась бы. Вы как всегда актуальны! :D :D :D
Да нет вэлкоме. Просто хотел сказать что денег Вы особо на этом поприще не заработаете и нужно искать каккую- то более денежную профессию. Другому бы и не посоветовал а Вам, чегой то.
Ну ладно все проехали.

Оскорбления вырезаны модератором
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 20 май 2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Olli » 20 май 2018, 17:02

Calgary_Boy писал(а): А поводу Олли если Вы думаете что он зарабатывает себе на хлеб работая эм консультантом Вы глубоко заблуждаетесь.
Этот человек кстати ни одного доллара не заработал в Канаде.
Эм консультант для него скорее ширма. Это как рублевские жены все как один ландшафтные дизайнеры.....:-)
Всё процитированное является бредом сивой кобылы :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение Calgary_Boy » 20 май 2018, 17:08

Кто бы сомневался. :-)
We are all prisoners here of our own device
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграционные консультанты. Как ими становятся?

Сообщение anarsoul » 20 май 2018, 17:28

@Calgary_Boy, в бан на недельку на подумать про п.5 правил.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»