Помогите советом

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Lavanya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:46

Помогите советом

Сообщение Lavanya » 18 сен 2017, 22:17

Сейчас ищу все возможные варианты по иммиграции в Канаду. Много слышала про иммиграцию через Квебек (легче чем по федеральной). Жить хочу в Британской Колумбии.
Я не знаю французского языка. Есть время его выучить. Можете уточнить какой уровень языка там необходим?
У меня два высших образования. Первое - педагогическое (учитель математики), в школе официально не работала, но опыт репетиторства - 12 лет. Второе образование - финансовое. Опыт работы непрерывный 13 лет. 6 последних лет в иностранной компании.
Мне 38 лет. Я незамужем.

Какие шансы с таким background податься на программу Квебек и стоит ли?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите советом

Сообщение NewAlbertian » 18 сен 2017, 23:40

если вы собрались иммигрировать через Квебек, то и жить должны хотеть в Квебеке :) во всяком случае, если вдруг дело дойдет до собеседования, имейте это в виду.

ну а если серьезно, то вот тут можно пройти анкету и посчитать свои баллы на программу Квебека.

http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... ageCode=en

даже если ввести, что вы знаете французский на уровне 5-6 баллов, что довольно неплохо, и прямо сейчас, а не через два года, когда вы реально выучите, то все равно вам баллов не хватает.

почему вы не хотите получить степень Мастера по уже имеющейся у вас профессии? зачем обязательно радикально все менять? по финансовому образованию вы случайно не аудитором работали? не бухгалтером?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Lavanya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:46

Re: Помогите советом

Сообщение Lavanya » 25 сен 2017, 19:37

Я финансовым контролером работала.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»