Юкон провинциальная программа.

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Marharyta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:40

Юкон провинциальная программа.

Сообщение Marharyta » 23 янв 2017, 11:30

Привет! Подскажите, реально ли найти работу в провинции Юкон? Я смотрела статистику, так учителя там неплохо получают. У меня образование преподавателя английского и китайского. Реально ли мне там найти джоб оффер.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Natalka » 23 янв 2017, 12:01

Предлагаю это проверить на практике. Отправьте им своё резюме, а потом сообщите на форуме о результатах. Вдруг да JO дадут? (Если похоже на шутку - то только случайно. Я вполне серьёзно).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение NewAlbertian » 23 янв 2017, 12:23

чтобы работать учителем, нужно иметь канадскую лицензию. http://www.education.gov.yk.ca/teacher- ... ation.html
без нее вы работать не имеете права.

правда, это касается только средней школы. чтобы преподавать язык иностранцам на курсах от иммиграционного центра, лицензия не нужна. достаточно диплома об окончании онлайн курсов препоадвателя английского языка иностранцам. например, такие как тут http://ontesol.com/

но есть еще одна практически непреодолимая проблема: чтобы нанять иностранца, школа (или иммиграционный центр) будет обязана доказать, что на рекламу вакансии в течение 2 месяцев не откликнулся ни один канадец. а уровень безработицы среди учителей в канаде довольно высок. 1/3 свежих канадских выпускников не может найти работу по специальности на полный рабочий день и идет либо помощниками учителя, либо учителями по замене без каких-либо гарантий учебных часов. ТРЕТЬ! и многие из них будут счастливы откликнуться на объявление о вакансиях.

я (в статусе постоянного жителя) проработала помощником учителя 2 года, поняла, что повышения мне не дождаться, плюнула и пошла переучиваться на совершенно другую професиию.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marharyta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:40

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Marharyta » 23 янв 2017, 15:18

Спасибо за ответ!
Я тоже сомневаюсь насчет релевантности своего образования в Канаде. Значит, скорее есть возможность поступить в Канаду на другую специальность? П.С. Муж пробует найти работу дальнобойщика в Канаде. Сможем ли мы жить на его зарплату, а мне обучаться?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение vlil » 23 янв 2017, 15:55

NewAlbertian, вы еще одну проблему упустили - сколько там на Юконе вообще этих самых иностранцев, которым надо английский преподавать. А то может статься там полтора землекопа преподавателя вполне достаточно. :mrgreen:

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Stjernberg » 23 янв 2017, 16:49

ну как, можно еще хвосты северным оленям part-time крутить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение NewAlbertian » 23 янв 2017, 17:31

vlil писал(а):NewAlbertian, вы еще одну проблему упустили - сколько там на Юконе вообще этих самых иностранцев, которым надо английский преподавать. А то может статься там полтора землекопа преподавателя вполне достаточно. :mrgreen:
я уже не хотела человека совсем расстраивать. но те самые полтора землекопа обычно носители языка и/или закадычные друзья директора центра. простые люди с другого конца земли на государственные позиции не нанимаются
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Olli » 23 янв 2017, 18:13

Marharyta писал(а):Привет! Подскажите, реально ли найти работу в провинции Юкон? Я смотрела статистику, так учителя там неплохо получают. У меня образование преподавателя английского и китайского. Реально ли мне там найти джоб оффер.
Мало того, что малореально, так ещё и государство выдаст разрешение на привлечение иностранцев только на те работы, только куда канадцев не найти. А то что учителей не найти- это как-то уж почти совсем нереально. Итого практически получается что то вроде Х=малореально*почти нереально.
Если преобразовать, то получится X= практически совсем нереально, только теоретически.

Я не сильно там с математикой напутал? :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение NewAlbertian » 23 янв 2017, 22:26

Marharyta писал(а):Спасибо за ответ!
Я тоже сомневаюсь насчет релевантности своего образования в Канаде. Значит, скорее есть возможность поступить в Канаду на другую специальность? П.С. Муж пробует найти работу дальнобойщика в Канаде. Сможем ли мы жить на его зарплату, а мне обучаться?
Маргарита, все зависит от того, как вы привыкли жить. предположим, что живете вы не на Юконе, а в провинции подешевле. за квартиру вы отдадите примерно $1000, если вы без детей. это со всеми коммунальными. два телефона - а без них никак - обойдутся вам примерно в $70 по минимуму. интернет около $65. еда, если готовить дома из сырых продуктов, не увлекаться полуфабрикатами и готовой едой на вынос, а так же привычными вкусняшками из русского магазина - около 400. бензин примерно 100. страховка по минимуму (только гражданская ответственность) 80. мелочи типа шампуня, мыла и кремов для лица, если по минимуму - 50. итого, на базовое выживание 1365.

далее, ваша учеба, в качестве иностранного студента. тут возможны варианты. предположим, вы учитесь сугубо ради канадского диплома, а не ради иммиграции. учеба обойдется вам примерно в 100 долларов в месяц (домашние курсы онлайн). или годичная программа переквалификации очно в не самом модном колледже - тогда примерно 900.

теперь самый спорный вопрос: посуда, мебель и одежда. тут можно обойтись секонд хендом, пластиковым ширпотребом и прочими дешевками. тогда можно уложиться примерно в 100 в месяц. можно занять средний уровень Икея-Олд Нэви. тогда около 300. ну а можно разогнаться до нереальных высот.

всякие кружки, спортзал, бассейн, посещение достопримечательностей в пределах города можно уложиться примерно в 200

ресторан - не менее 100 за двоих на один раз. но можно схитрить и ходить в буфет. тогда 50 за двоих

итого, на сумму в 3 тысячи можно кое-как прожить. дальнобойщик обычно получает немного больше.

раз уж вы все равно задумались об учебе, почитайте раздел "учебная иммиграция". вдруг вам будет легче приехать по вашей учебной визе, чем мужу найти работы дальнобойщиком.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marharyta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:40

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Marharyta » 24 янв 2017, 05:01

У нас сын 2 года. Детсады платные, как я посмотрела. Вообщем подсчитывая реальные возможности, то шансов маловато. Придется, так сказать, существовать. проще наверное вдвоем работать тогда. если учителя не нужны нигде)) хоть в макдоналдс пойти)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение NewAlbertian » 24 янв 2017, 10:26

Маргарита, с Макдональдсом вы загнули. с вашим дипломом вас охотно возьмут в детский сад. и сына вашего туда же. ваша детсадовская зарплата будет небольшой. но зато сын с вами, вы работаете, после оплаты детского места в саду от вашей зарплаты даже останется около тысячи. плюс зарплата мужа. так что это как раз не такая уж проблема.

настоящая проблема в том, как попасть в Канаду. ваша фантазия о муже-дальнобойщике пока слишком зыбкая, чтобы назвать это планом.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Olli » 24 янв 2017, 13:26

Да. Проблема основная на порядок сложнее- как легально попасть в Канаду и получить там PR.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Marharyta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:40

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Marharyta » 25 янв 2017, 08:02

А какова вероятность такого варианта: муж поедет на курсы английского. За это время получит права и разрешение дальнобойщика и будет искать работодателя. А затем и я переберусь через некоторе время?
Marharyta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:40

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение Marharyta » 25 янв 2017, 08:06

Olli писал(а):Да. Проблема основная на порядок сложнее- как легально попасть в Канаду и получить там PR.
Расскажите пожалуйста подробнее о вашем пути миграции.
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Юкон провинциальная программа.

Сообщение denis_and » 25 янв 2017, 08:35

Маргарита, тут у каждого свой путь и их тысячи если не десятки тысяч. У кого типичные, у кого необычные. Программы меняются и тот, кто переехал пять лет назад, совсем не захочет наверное рассказывать Вам о своем пути, тем более если он не актуален. Один только путь для Вас я вижу, это читать форум и искать, искать. Может пройти пол года-год, пока Вы соберетесь подать документы, пока сдадите IELTS и там уже видно будет. Может вообще без программ пройдете если у Вас язык идеальный.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»