Нанаймо

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
rkt_89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:59

Нанаймо

Сообщение rkt_89 » 03 июл 2013, 06:54

Всем привет!!!Ищу информацию на форуме о Нанаймо, но не нашла(
Собираюсь на языковые курсы в Vancouver Island University, хотела в Ванкувер, но там нет подходящих мне программ! Скажиет далеко ли от Нанаймо до Ванкувера, и вообще ваше мнение о нем! Спасибо! :D

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Нанаймо

Сообщение Antoxa » 03 июл 2013, 12:44

Есть такой замечательный сервис, гугл мепс называется :)
http://goo.gl/maps/64Hjl
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нанаймо

Сообщение Olli » 03 июл 2013, 12:50

Нет подходящих языковых программ в Ванкувере?! :shock:
Ничего себе у Вас требования! :)
Заинтриговали. А в чём проблема то с курсами в Ване?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Нанаймо

Сообщение Kiti » 04 июл 2013, 18:06

rkt_89 писал(а):Всем привет!!!Ищу информацию на форуме о Нанаймо, но не нашла(
Собираюсь на языковые курсы в Vancouver Island University, хотела в Ванкувер, но там нет подходящих мне программ! Скажиет далеко ли от Нанаймо до Ванкувера, и вообще ваше мнение о нем! Спасибо! :D
Мне вот тоже интересно стало каких программ нет в университетах Ванкувера, а есть в Нанаймо? :shock:

Ну да ладно, Нанаймо так Нанаймо :D

1. Nanaimo-Horseshoe bay 1 час 40 минут на пароме. Потом еще около часа автобусом в центр Ванкувера. Стоимость парома 15,50 в одну сторону. Расписание можно посмотреть на сайте BC Ferry.

2. Город маленький, тихий. Из всех достопримичательностей только не большая набережная и акватик центр. :D Есть симпатичные парки, но без машины туда не добраться.

Также рядом курортный городок Парсквил. Tigh-Na-Mara с минеральными источниками, хорошие пляжи. Но,опять таки, без машины Вам будет туго.

Вот несколько фото из Нанаймо:

http://www.mtvlutsk.com/progulka-po-nanaimo/

Акватик центр

http://www.mtvlutsk.com/nanaimo-aquatic-centre/
Аватара пользователя
rkt_89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:59

Re: Нанаймо

Сообщение rkt_89 » 08 июл 2013, 04:37

Спасибо всем кто ответил!!
Объясню почему именно нанаймо, только там есть программа под которую подхожу я "Эмиграция через обучение" : сначала год курсы, потом 2 года магистратура,потом они дают рабочую визу и, отработав год по специальности, можно подаваться на гражданство! Делали запрос сначала на Ванкувер, но там подтвердили нужную программу только колледжи, а в коледж если поступать, то есть опасность, что не дадут визу, так как у меня есть степень бакалавра, и в посольстве,как мне объяснили, приветствуется повышение степени,а не понижение......вот как то так!)))

Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Нанаймо

Сообщение Kiti » 08 июл 2013, 15:34

Спасибо всем кто ответил!!
Объясню почему именно нанаймо, только там есть программа под которую подхожу я "Эмиграция через обучение" : сначала год курсы, потом 2 года магистратура,потом они дают рабочую визу и, отработав год по специальности, можно подаваться на гражданство! Делали запрос сначала на Ванкувер, но там подтвердили нужную программу только колледжи, а в коледж если поступать, то есть опасность, что не дадут визу, так как у меня есть степень бакалавра, и в посольстве,как мне объяснили, приветствуется повышение степени,а не понижение......вот как то так!)))
1. Я, конечно же, в этом не большой специалист, так как приехала по иммиграционной программе. Но могу точно сказать, что с рабочей визой Вы не сможете подавать на гражданство, а лишь на прово проживания в Канаде.
2. По окончанию обучения никто Вам рабочую визу делать не будет. Вы сами будете искать работодателя.
3.С таким же успехом Вы можете выбрать любой курс в любом городе Канады.
Если есть английский, то сразу в магистратуру и не тратить год на курсы. Если нужно подтянуть язык, то выбирайте хороший курс и вперед!
4. Какое отношение имеет степень бакалавра и изучение английского языка в Канаде?
У вас что бакалавр по английскому языку, что Вы идете на понижение??

Если есть такой классный курс "Эмиграция через обучение", то может Вы бы поделились ссылкой на него, чтобы другие могли воспользоваться такой же возможностью.
Novichoc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:12

Re: Нанаймо

Сообщение Novichoc » 09 июл 2013, 10:40

Kiti,насколько я поняла,что rkt 89 как раз есть необходимость подтянуть английсский,а потом поступить в университет на какую-то программу в магистратуру.
Rkt 89 такой программы,как Вы пишете в университете нет,скорее всего Вы пишете обобщенно о Ваших дальнейших планах,а на кого конкретно Вы планируете учиться?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Нанаймо

Сообщение sleep_apnia » 09 июл 2013, 20:25

rkt_89 писал(а):...... сначала год курсы, потом 2 года магистратура,потом они дают рабочую визу и, отработав год по специальности, можно подаваться на гражданство!......
Не на какое гражданство вы подавать не можете, пока не пройдете иммиграционный процесс.
ТОЛЬКО после того, как вы получите статус ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ ( PR) Канады, прожив с эти статусом определенное колличество лет - вы можете подавать бумаги на гражданство.
И эти условия одиноковы для всех, кто приежает учиться или по рабочей визе - так что в Нанаймо нет никаких специальных преимуществ перед ЛЮБЫМИ другими учебными заведения.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Нанаймо

Сообщение Kiti » 10 июл 2013, 01:50

Novichoc писал(а):Kiti,насколько я поняла,что rkt 89 как раз есть необходимость подтянуть английсский,а потом поступить в университет на какую-то программу в магистратуру.
У меня сложилось впечатление, что rkt 89 идет через какую-то иммиграционную кантору, которая ей рассказала байку о супер-курсе ""Эмиграция через обучение" при университете в Нанаймо.
Аватара пользователя
rkt_89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:59

Re: Нанаймо

Сообщение rkt_89 » 10 июл 2013, 09:59

Сориииии!!! :roll: :roll: :roll: Ответ писала торопясь, сейчас все объясню : :roll:

1) Как я поняла получив диплом, я могу получить разрешение на работу в Канаде сроком до 3-х лет, в зависимости от продолжительности учебы. Проработав 1 год, я имею право претендовать на получение постоянного вида на жительство в стране, а еще через 2 года - и на гражданство.
Все верно? Если нет то поправьте меня.....спасибо! :roll:

2) Почему именно магистратура..... Так как у меня есть степень бакалавра ( в области менеджмента), то идти в колледж покажется странным для посольства ,и они могут отказать в визе. Мне объяснили, что нужно идти в магистратуру, именно для того, чтобы не было проблем с визой

3) Почему именно Нанаймо, а не Ванкувер ..... Потому что в Ванкувере все программы магистратуры это либо MBA , либо юридические... На них будет сложно учиться, и стоят они дороже.
В VANCOUVER ISLAND UNIVERSITY выбрала программу “Master of Arts in Sustainable Leisure Management “ мне кажется, на ней будет проще учиться, и она мне интересна.
Сначала будут языковые курсы год , так как у меня не идеальный английский язык, потом 2 года магистратуры, потом планирую найти работу, потом подавать документы на вид на жительство, а потом на гражданство .......

Есть вопрос , как вы думаете, возможно ли отучиться год на языковых курсах в Нанаймо, и , предположим, мне там не очень понравится, потом перевестись куда-нибудь в Ванкувер, не возникнет ли у меня проблем с разрешением на учебу, в связи с изменением учебного учреждения?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нанаймо

Сообщение Olli » 10 июл 2013, 11:00

Потому что в Ванкувере все программы магистратуры это либо MBA , либо юридические.
Вас обманули. Думаю в Ванкувере десятки магистратур неМБА и неюридических.

Учебное учреждение можно менять беспроблемно. Я бы вообще порекомендовал в языковую школу в первое попавшееся место подаваться, а разбираться где учиться уже по приезду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
rkt_89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:59

Re: Нанаймо

Сообщение rkt_89 » 11 июл 2013, 16:53

Спасибо,Olli
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Нанаймо

Сообщение Kiti » 25 июл 2013, 23:48

Сегодня в новостях сообщили о введении пасажирского парома Нанаймо-Ванкувер (из центра города в центр). Время в пути 70 минут.

ПС. Такой паром уже ходил, но 7 лет тому его отменили из-за убытков.
Сейчас возобновляют маршрут.
Аватара пользователя
rkt_89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:59

Re: Нанаймо

Сообщение rkt_89 » 27 июл 2013, 05:56

Kiti , Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
rkt_89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:59

Re: Нанаймо

Сообщение rkt_89 » 27 июл 2013, 07:35

еще вопрос по сотовой связи!! В свой телефон можно вставить местную сим карту или надо покупать телефон с контрактом?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»