Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Ответить
Kirill1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 05:43

Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Kirill1987 » 23 сен 2014, 05:49

Vancouver English Centre (VEC) не возвращает деньги за оплаченный курс.

Не смог приехать по причине отказа в визе. Менеджер обещал вернуть через месяц, уже идет четвертый месяц - с их стороны тишина, почему директор не подписывает документ на возврат, менеджер объяснить не может.

Какие могут быть варианты?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Olli » 23 сен 2014, 13:05

Напишите им в группе в Фейсбуке на стене. Только не агрессивно, а жалобно.
Лучше в ночь на субботу по Ванкуверу, чтобы уменьшить вероятность, что сотрут.
https://www.facebook.com/groups/1891077 ... 4/?fref=ts

Вот их Президент. Ему тоже можно писать и тоже неагрессивно.
https://www.facebook.com/gardner.ken

Если это просто разгильдяйство или недоразумение- должно помочь.

Если злой умысел какой то, то можно и дальше пойти. К примеру друзьям президента всем разослать. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Kirill1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 05:43

Re: Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Kirill1987 » 24 сен 2014, 03:02

Спасибо! Очень дельный совет, неагрессивное письмо директору на его эмаил (мне его дал менеджер) написал уже неделю назад – не отвечает. Два месяц назад, менеджер написала, что поговорила с ним и он пообещал подписать документы на возврат и после этого долгая-долгая тишина. Может быть, кто-то через юриста делал такого рода возврат?
Eduard CSI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:49

Re: Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Eduard CSI » 16 окт 2014, 04:00

Аналогичная история с SEC, причем повторилась несколько раз.
Мы образовательно агентство, стоимость программы, как если бы напрямую оформляться, т.е. работаем только на комиссии - дело усугублялось тем, что мы договор заключали со студентом и сами оплачивали в Канаду.
Начилось все после того, как визы стали давать не очень хорошо - сначала сроки возврата были 2-4 недели (по договору 45 дней), затем 30-45, летом стало катастрофично, за трех участников деньги удалось выбить только через 80 дней только после того, как позвонил знакомый канадский юрист, который специализируется на арбитражах между юр.лицами по задолженности, также обратились в Канадские СМИ, которые историей заинтересовались.
Оставалась еще одна участница, нам обещали очень долго, что вот-вот вернут, а затем и вовсе стали игнорировать все наши письма. Помогло только, когда мы написали (поставив их в копию) в Languages Canada, посольство Канады в РФ, ко всем отзывам и комментариям на facebook и youtube, что они - мошенники, они отправили деньги на следующий день (т.е. через 100 с лишним дней).
Мы сейчас продолжаем общение с Languages Canada на эту тему, т.к. надо, чтобы их лишили аккредитаций везде, и они прекратили обманывать людей.
Kirill1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 05:43

Re: Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Kirill1987 » 29 окт 2014, 13:15

Они уже не возвращают 5 месяцев! Юрист запросил 25%. Оплаченная сумма 115 тыс. руб. Вот думаю соглашаться ли на 25% или дальше ждать. На сайте languagescanada не нашел эмаил, может быть они тоже что-то напишут, но как с ними связаться, вы звонили? VEC так и не называет дату возврата.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Olli » 29 окт 2014, 15:35

Кирилл, могу попробовать Вам помочь. У меня школа языковая дружеская в одном здании со мной. Могу к ним зайти спросить руководство как на них можно повоздействовать. Они VEC не любят. Глядишь и подскажут чего.
Мне нужно что то дополнительное знать? Какие то аспекты, что Вы не упоминали?

Ну и писать везде, где только можно что они мошенники достаточно действенный способ.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Kirill1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 05:43

Re: Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Kirill1987 » 08 ноя 2014, 06:11

Спасибо, мне ответили из languagescanada, девушка сказала, что свяжется и Кеном Гарденом (владельцем) и попросит объяснить в чем дело, вот уже неделю жду. Давайте еще неделю подожду и если вам будет не сложно, зайдите узнайте, что можно сделать в этом случае. Собственно, что я могу добавить – есть счет, есть письмо о зачисление, есть документы оплаты, есть письмо с отказом по визе из CIC.
Договора – нет, они его не заключает, просто Invoice высылают и все, ну думаешь о репутации школы…все таки большая и кажется в Ванкувере известная.
Kirill1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 05:43

Re: Vancouver English Centre не возвращает деньги...

Сообщение Kirill1987 » 20 ноя 2014, 10:53

В общем, как и у пользователя Eduard CSI, в моем случае все тоже получилось. Написание сообщение о невозврате моего платежа школой английского языка в Канаде в личку languagescanada на facebook’e сработала, платеж владелец школы вернул через 10 дней, а первый милый ответ от него пришел на следующий день, хотя до этого был – как в танке и на эмайле и в личке на facebook’e. Так, что кто сталкивается с такой ситуацией обязательно пишите в languagescanada – они вам помогут!

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»