Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Kotopes » 24 янв 2013, 13:58

Собственно, что будет лучше, тот же ILAC или языковые курсы при учебном заведении. По деньгам и там и там дерут много, разница минимальная. С одной стороны у языковых школ есть соглашения с ведущими учебными заведениями со всеми вытекающими последствиями, с другой стороны, учась при колледже, уже есть некоторые шансы влиться в учебный процесс и даже взять некоторые кредиты.

А каково ваше мнение?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Zeka » 25 янв 2013, 15:07

Сдавайте удачно IELTS и сразу на программу))).

Сэкономите время и деньги.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Kotopes » 25 янв 2013, 15:26

Да, я и сдаю через неделю. Начинаю волноваться что мой уровень будет мал, а уехать хочется как можно скорее
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Zeka » 25 янв 2013, 15:33

Kotopes,

а зачем Вам уровень чтобы уехать? Для этого виза нужна.

Или программа не позволяет получить Conditional Admission?
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Kotopes » 25 янв 2013, 15:49

У Seneca, как и у любого учебного заведения, есть требования, в моем случае это 6.0

Для того чтобы приступить к оформлению документов нужны результаты ielts, я ведь должен показать свои знания перед поступлением :)
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0

Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Zeka » 25 янв 2013, 16:11

Спасибо, что рассказали про Admission в моем родном Seneca College :)

Я Вам дам более точную информацию:

Чтобы получить приглашение на большинство программ, не обязательно предоставлять колледжу адекватный IELTS на момент подачи application. В этом случае колледж просто предоставит Вам так называемый Conditional Admission.

Сдать IELTS тест можно приехав в Канаду. Можно даже сдать внутренний экзамен. А если пойдете в языковую школу - нужно просто пройти распределение на уровень ELI.

Есть одно исключение, вернее их 32. Список из 32 программ, которые требуют адекватный TOEFL/IELTS на момент подачи application. Поэтому я и спросил про программу.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Mowgly » 25 янв 2013, 16:23

Kotopes писал(а):У Seneca, как и у любого учебного заведения, есть требования, в моем случае это 6.0

Для того чтобы приступить к оформлению документов нужны результаты ielts, я ведь должен показать свои знания перед поступлением :)
Я приехала без сдачи теста. Сдажа экзамен в ELI и зачислили на программу, правда пришлось взять доп. английский.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Kotopes » 25 янв 2013, 16:38

Zeka

Я сейчас метаюсь между программой International Customs and Transportation ( неожиданный поворот событий, кто бы мог подумать :lol: ) и business administration/management/marketing

Да, я знаю что Seneca даже ielts не требует, ей достаточно внутренего экзамена.
Я на ielts в Москве регистрировался еще в ноябре 2012, поэтому когда узнал информацию про ELi назад пути уже не было. И теперь уже тоже, собственнно нет, авось и какую-нибудь выгоды с этих результатов и поимею :)

А что касается 32 специальностей я понятия не имею что это такое :|
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Kotopes » 25 янв 2013, 16:41

Mowgly писал(а):
Я приехала без сдачи теста. Сдажа экзамен в ELI и зачислили на программу, правда пришлось взять доп. английский.
Я читал Ваш livejournal, у Вас уровень языка был выше чем у меня сейчас. И еще раз, я знаю что ielts не является единственнной вступительной системой оценки, просто в моем случае от результатов ielts я буду отталкиваться что дальше делать с моим уровнем.


Ребята, но мы ушли от главное темы

Что лучше, языковые курсы при колледже или языковые школы?
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Zeka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 22:27
Откуда: Toronto

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Zeka » 25 янв 2013, 17:05

Kotopes писал(а):Zeka

Я сейчас метаюсь между программой International Customs and Transportation ( неожиданный поворот событий, кто бы мог подумать :lol: ) и business administration/management/marketing

Да, я знаю что Seneca даже ielts не требует, ей достаточно внутренего экзамена.
Я на ielts в Москве регистрировался еще в ноябре 2012, поэтому когда узнал информацию про ELi назад пути уже не было. И теперь уже тоже, собственнно нет, авось и какую-нибудь выгоды с этих результатов и поимею :)

А что касается 32 специальностей я понятия не имею что это такое :|
Просто в Вашем предыдущем посте прозвучало как будто бы Вы ждете IELTS, чтобы начать оформление документов в Сенеку :) Поэтому счел своим долгом объяснить, что оформляться можете уже сейчас, а IELTS будет-небудет - не важно для приглашения и визы.

Что Вас подвигло на Transportation идти? Уж не моя ли подпись? Тогда я ее сменю. :)
Кризис больно ударил по нашему брату. Люди с опытом в логистике не могут сразу найти работу... Но с другой стороны - bussiness management??? Вообще ни о чем.

32 специальности - это список программ, куда входит, например, 3D Animation. На эти программы без TOEFL/IELTS нельзя.

Какие языковые курсы лучше? Если четко определитесь с колледжем, то лучше при колледже учить инглишь - по цене тоже самое, но при этом можно несколько кредитных предметов из программы взять. А это уже экономия - 1 курс -1 000 долларов.
Seneca College, Toronto, Ontario
International Transportation and Customs
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Daleko-Blizko » 25 янв 2013, 20:42

Kotopes писал(а):Собственно, что будет лучше, тот же ILAC или языковые курсы при учебном заведении
Я училась в языковой школе, а потом поступив в университет сходила на пару занятий английского. Моему разочарованию не было предела: уровень преподавания, учебные пособия, кол-во студентов в классе, выбор предметов, гибкость расписания - по всем пунктам универовские курсы в разы проигрывали языковой школе. А оплата выше.
Я думаю, что все так плохо, потому что курсы английского при университете не испытывают недостатка в студентах (кому-то они навязываются требованиями программы, кто-то боится вступительных тестов и т.д.), нет конкуренции - нет качества.

На мой взгляд, лучше выбрать школу и взять курс по подготовке к IELTS, его же все равно так или иначе придется сдавать при подаче на иммиграцию.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Kotopes » 26 янв 2013, 01:25

Zeka

И Ваша подпись в том числе. Нужно смотреть объективно на, там где реально найти работу :)

Конечно же, посл технических специальностей все гораздо леге, но у меня не технический склад ума


Daleko-Blizko

Ваше мнение принимается :) спасибо
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
Аватара пользователя
МихаилВ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:23
Откуда: Москва

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение МихаилВ » 03 фев 2013, 02:58

Kotopes писал(а): С одной стороны у языковых школ есть соглашения с ведущими учебными заведениями со всеми вытекающими последствиями, с другой стороны, учась при колледже, уже есть некоторые шансы влиться в учебный процесс и даже взять некоторые кредиты.
А работают ли эти соглашения? Очень много отзывов прочитал, что колледжи все равно требуют пройти свои программы или сертификат TOEFL/IELTS. Положительного опыта не встречал в сети.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение Olli » 03 фев 2013, 13:22

Работают. ВУЗу нужно всего лишь, чтобы вы с достаточным уровнем языка прибыли к началу занятий.
У меня счас жена английский активно учит. Универ говорит типа нам всё равно- хоть АЙЛЬТС, хоть ТОЕФЕЛ, хоть тест из школы с соглашением (соответствующего уровня), хоть прямо в Универе тестируйтесь...

По теме топика- я не верю, что в ВУЗах хорошо и дёшево Инглиш дают. Тогда бы языковых школ просто не существовало. А их огромное количество и в каждой сотни и сотни людей.
Думаю, только отдельные ВУЗы конкурентны в области изучения языка.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Языковые курсы при уч. заведении или языковые школы?

Сообщение OlgaVas » 03 фев 2013, 21:51

Ищите школы по отзывам. Я закончила иняз, и сама работала, и многие мои однокурсники перебивались подобной подработкой. Поверьте, в языковых школах очень мало хороших специалистов. Когда я начала вести первое занятие, студенты как-то странно на меня смотрели. Я спросила, в чем дело, их ответ:"Никто до вас так много на языке не говорил..". Я подумала, может им трудно, спросила, может переходить на русский иногда, на что они чуть не завопили "Неееет! Мы подтянемся".
Найти хорошую школу можно, но это не так просто. Очень часто люди тупо переплачивают за фиговые услуги. Во всех школах говораыт, что их преподаватели прошли бла-бла-бла, суперскую практику по подготовке к IELTS/TOEFL Как правило, это полная ерунда! Общую книжку формата А4 они перелистали, в лучшем случае. Знаю эту систему изнутри.
Про распространённость школ: они рождены повышенным спросом, а не качеством предложения. По этой же логике у нас полно астрологов, снятелей порчи, волшебных исцелителей. Не потому, что они предоставляют качественные услуги, а потому, что к ним всегда валит клиентура.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»