Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
albert1997
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:15

Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение albert1997 » 11 ноя 2017, 10:26

Сегодня утром невзначай открыл прогноз погоды, сначала для Москвы, где я живу, потом для Торонто и онтарийского Лондона. И был шокирован- на Москву- +4 градуса по Цельсию, а Торонто- -8 градуса мороза по Цельсию! Конечно, очень многие из эмигрировавших в Канаду истошно вопили о кошмарной погоде в своих видеоблогах, но неужели настолько?
К слову, всего неделю назад в онтарийском Лондоне было +10. Ничего себе разброс...
Выходит, живя в Канаде, даже в самых южных ее частях, зимний гардероб будет такой же, как и в России? Пуховик, шапки-ушанки и подштанники? Печально, однако.

Аватара пользователя
SUPER
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:29
Откуда: USA

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение SUPER » 11 ноя 2017, 10:44

Щас не только в Онтарио холодно, но и в Нью Йорке, те почти во всему восточному побережье Америки
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение messer » 11 ноя 2017, 10:58

Зима похоже будет очень холодная. В Южной Манитобе прошлой ночью было за -20. А год назад еще в конце ноябрч ходили без курток.
В Онтарио как я понимаю год назад зимы вообще как таковой не было.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
albert1997
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:15

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение albert1997 » 11 ноя 2017, 11:12

Но почему? Что происходит? Неужели "Охлаждение Гольфстрима"- не такой уж и миф? Ясное дело, что это глупость, но тем не менее.
Насколько я знаю, абсолютный минимум в Ванкувере был зафиксирован в 1950-ых годах, в районе минус 33 по Цельсию. Тем не менее, сейчас там даже не выпадает снег. Может быть, начался цикл похолодания?
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение local » 11 ноя 2017, 13:52

albert1997 писал(а):Выходит, живя в Канаде, даже в самых южных ее частях, зимний гардероб будет такой же, как и в России? Пуховик, шапки-ушанки и подштанники? Печально, однако.
Самый "ужный" это Ванкувер и Виктория, но ни как не Торонто/Онтарио.
Со стороны Тихого океана, что в Виктории что в Ванкувере - зимы как таковой нет, там зимой плюсовая температура. Реальный снег там только в горах.
Правда говорят прошлой зимой снег был и в городе, но это редкость.
НУ а пуховики там точно не нужны, а вот дождевики - и резиновые сапоги - необходимо.
Поэтому люди на зиму приезжают в Викторию, и зимуют в палатках. :)

https://www.currentresults.com/Weather- ... winter.php

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение local » 11 ноя 2017, 13:58

albert1997 писал(а):Но почему? Что происходит? Неужели "Охлаждение Гольфстрима"- не такой уж и миф? Ясное дело, что это глупость, но тем не менее.
Насколько я знаю, абсолютный минимум в Ванкувере был зафиксирован в 1950-ых годах, в районе минус 33 по Цельсию. Тем не менее, сейчас там даже не выпадает снег. Может быть, начался цикл похолодания?
Снег, в Ванкувере выпадает, хотя бы прошлой зимой - его было в городе дофига .
Периодичность его выпадания типа 2-3 зимы нет, потом есть и т.д.
А в горах снег всегда есть.

Вон фотки зимы прошлого года в Ванкувере 8)
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.4385574
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Stjernberg » 11 ноя 2017, 14:02

albert1997, если кризис 2014 года был для вас "ужасающей валютной катастрофой", то страшно подумать, чем может оказаться погода Южного Онтарио. Сюжетом из фильма "Послезавтра"?
Изображение
можно еще попробовать сбавить градус драмы в жизни)))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Аспирант » 11 ноя 2017, 14:24

albert1997 писал(а):Сегодня утром невзначай открыл прогноз погоды, сначала для Москвы, где я живу, потом для Торонто и онтарийского Лондона. И был шокирован- на Москву- +4 градуса по Цельсию, а Торонто- -8 градуса мороза по Цельсию! Конечно, очень многие из эмигрировавших в Канаду истошно вопили о кошмарной погоде в своих видеоблогах, но неужели настолько?
К слову, всего неделю назад в онтарийском Лондоне было +10. Ничего себе разброс...
Выходит, живя в Канаде, даже в самых южных ее частях, зимний гардероб будет такой же, как и в России? Пуховик, шапки-ушанки и подштанники? Печально, однако.
albert1997 писал(а):Но почему? Что происходит? Неужели "Охлаждение Гольфстрима"- не такой уж и миф? Ясное дело, что это глупость, но тем не менее.
Насколько я знаю, абсолютный минимум в Ванкувере был зафиксирован в 1950-ых годах, в районе минус 33 по Цельсию. Тем не менее, сейчас там даже не выпадает снег. Может быть, начался цикл похолодания?
М-да.
Как понятие погоды и климата смешивается у людей в головах.
В ноябре среднесуточная температура в Торонто +3 - как в Москве в конце марта. Кто-то будет утверждать, что если в Москве в это время +10 превращается в -8 то это явный признак апокалипсиса?

В ванкувере среднедекабрьская температура эквивалентна опять же московскому концу марта-началу апреля. И что в это время снега не бывает?

http://climate.weather.gc.ca/climate_no ... dispBack=0

http://climate.weather.gc.ca/climate_no ... dispBack=0
Stjernberg писал(а): albert1997, если кризис 2014 года был для вас "ужасающей валютной катастрофой", то страшно подумать, чем может оказаться погода Южного Онтарио. Сюжетом из фильма "Послезавтра"?
можно еще попробовать сбавить градус драмы в жизни)))
Полностью поддерживаю замечание
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Calgary_Boy » 11 ноя 2017, 14:40

Только что вернулся из Сиэтла и Портлэнда.
Температура +6 с пронизывающим ветром и непрекращающим ливнем. Вот где жуть. Как не одевайся все равно холодно.
В Южном Торонто да согласен зимой противная погода на зато в центральном и северном очень даже приятный климат. Зимой -20 -25 летом +25 +30.
Шубы и валенки это наше все.
А так если бояться зимы то нафига тогда ехать в Канаду. Есть например Калифорния и Сан Диего. И зимой и летом +20 вечная весна. Или флорида на другом конце этой замечаьельной страны.
We are all prisoners here of our own device
albert1997
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:15

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение albert1997 » 11 ноя 2017, 19:35

Есть например Калифорния и Сан Диего.
Это уже совсем другая страна, в которой до сих пор не существует национальной системы здравоохранения, The New York Times ежедневно пестрит статьями о постоянной борьбе в Конгрессе и Сенате на эту тему. Социальная защита в этой стране, по сравнению с Канадой, очень и очень слабенькая, не говоря уже об особенностях налогообложения граждан- происки IRS по миру хорошо известны.
Я знаю, что канадский климат синонимичен нашему, но люди едут туда вовсе не по причине приятной или не очень погоды. Люди отчаянно ищут устойчивый уголок в этом мире, люди хотят спастись от голода и нищеты, и именно за этим они и устремляются туда. Я не хочу сказать, что вышеуказанное про меня, я лишь присматриваюсь к стране, но преимущества по отношению по крайней мере к западному побережью США очевидны.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Stjernberg » 11 ноя 2017, 20:52

Calgary_Boy писал(а):Есть например Калифорния и Сан Диего. И зимой и летом +20 вечная весна. Или флорида на другом конце этой замечательной страны.
++
если когда нибудь выиграю грин карту, то именно в Сан Диего и подамся. Замечательный город.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Antoxa » 11 ноя 2017, 21:35

local писал(а):Самый "ужный" это Ванкувер и Виктория, но ни как не Торонто/Онтарио.
Двоечка вам по географии :)
Крупных городов южнее Торонто в Канаде нету.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Calgary_Boy » 11 ноя 2017, 23:44

Stjernberg писал(а): ++
если когда нибудь выиграю грин карту, то именно в Сан Диего и подамся. Замечательный город.
Если только положить на то что 90% его жителей- мексиканцы.
Очень много из них живут по ту сторону границы и ездят каждый день на работу пересекая границу. Микроавтобусы типо наших газелей. Часто стою там на границе и наблюдаю. Город интересный но интересность своеобразная. Интересно сравнивать тех мексов что живут там и тех что опиндосились. Одеты и ведут себя по другому :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Calgary_Boy » 11 ноя 2017, 23:48

Antoxa писал(а):
Двоечка вам по географии :)
Крупных городов южнее Торонто в Канаде нету.
+1, Торонто находится примерно на одной широте с сан франциско. А от сан франциско до Ванкувера часов 10 хода на север. Правда до Вашингтонского Ванкувера немного ближе будет.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Погода в южном Онтарио- неужели все так плохо?

Сообщение Font » 12 ноя 2017, 01:40

albert1997 писал(а): И был шокирован- на Москву- +4 градуса по Цельсию, а Торонто- -8 градуса мороза по Цельсию!
Внимание! Шок! Сенсация! В Канаде МИНУС ВОСЕМЬ!!!!! Спасайся кто может!!!! :mrgreen:
AlmostCanadian

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»